27 февраля суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

Гость
21 дек 2020 в 23:33

Я вот не женюсь и детей не планирую, ибо понимаю, что не потяну один на свою зп))) другие видимо головой не думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:34

И да, куда дели материнский капитал?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:35

Скажу по секрету, знакомая многодетная мама, обратилась к определенному депутату и он ей выделил дом, для детей , большой и близко расположенный к школе. Единственно запретил офишировать свой поступок. ФИО не скажу. Бегаем, Бегаем, Бегаем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 23:42

грустно это все конечно, но почему не обращаются за положенной помощью?
явно же малоимущие

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:48

Зато ВВ сказали сказку что у нас все классно зп получают среднюю у своих взяли

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 дек 2020 в 23:48

Жизнь - несправедливая. С одной стороны даёт, с другой забирает. Имею возможность обеспечить детей, но не имею возможности их иметь. Имею возможность взять ребёнка из детского дома, но не имею желания из-за наследственной предрасположенности к асоциальному поведению. У каждого свои проблемы и своя боль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:55

Знаю женщину-уборщицу, она работает в трех местах и в два часа она уже дома. Живёт в приличной новостройке.к слову, у нас на работе была уборщица за 7000,но надо было офис помыть каждый день перед нашей работой. До восьми утра. 7 кабинетов и туалет. Она жила недалеко

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 00:00

Какие вы все злые ..... это жизнь , и такое может случится с каждым ,что останется на руках с детьми и без поддержки

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 00:10

Двое маленьких детей которые в садике и на питание 10 тыс? Курица руб 200, свари бульон и из мяса второе. На неделю хватит. Овощи на неделю ещё 200 и на фрукты тоже. Не надо цены завышать. Надо в правильные магазины ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 00:25

Моя бабушка шестерых родила одного за другим, а дед куралесил - бездельничал да гулял. Три класса образования - на что могла расчитывать? Бралась за любую работу, и подработку. Зато люди видели что старается ради детей, кто чем мог помогал, так ещё и помощь стеснялась просить. Денег все равно не хватало, и шила и вязала. Ничего все выросли и с голода никто не умер. Мне очень жаль героиню, но не надо на последние деньги покупать игрушки детям. Объясняйте что только на праздник или день рождения купите. За всем что рекламируется не угонишься. Не загоняйте себя дальше в угол.
PS просьба к редакции, откройте уже какой нибудь приём помощи для своих героев. Чтоб желающие не спрашивали как связаться

ОТВЕТИТЬ
Яжотматерей
22 дек 2020 в 00:42

Вот все такие простые! Учись, 2 3 работы, государство...а все такими умными то родились ? Молодыми не были? Не любили? Сейчас есть двое детей, которых будет всегда любить мама а они её. Давать советы как наладить маме жизнь... сейчас нет главного ресурса - времени
Курсы того же парикмахера видели сколько стоят?
А попробуй заставь сидеть ту самую бабку постоянно с двумя детьми?
Дети не фикусы им мать нужна и отец а то чуть что где воспитание?
С отцом понятно отъехал и с таких людей фиг алиментов добьёшься и ещё угрожать будут ни копейки ни показать.
Добрее надо быть. Все таки Новый год скоро! Уважаемая редакция, прошу дополнить статью реквизитами для сбора средств в помощь данной семье.

ОТВЕТИТЬ
Жорж
22 дек 2020 в 00:52

Не понял... а алименты...??? Или регистрации брака не было??? Бывший муж??? А почему социальные службы с этого мужа не взыщут?? Что то здесь не то, попахивает намеренной чернухой в репортаже. А что если бы она жила с мужем который получает тридцатку она была бы богаче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 01:39

Матерей-одиночек нужно вообще лишать каких либо пособий. Растить детей без отца это прямой путь вырастить малахольного сына, а дочь потом полностью повторит путь своей мамашки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 дек 2020 в 01:48

Это ж представить даже невозможно.Целая половина года - отдых!Доп.работу ищите,мадам.Не ленитесь.Дети все равно весь день в детсаду.
пи.си.Решив родить детей,женщина в наше время должна ориентироваться только на свое благополучие и благосостояние.Чтобы потом не клянчить с протянутой рукой.Никто рожать насильно не заставляет.И последнее слово всегда за женщиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 03:14

И?! Что?! В чем соль то новости?
Это уже считается каким-то подвигом или просто хайп ради зарождения фем движения? Алименты, Алименты, закукарекали...в этом процессе зарождения ребенка вроде, как двое участвуют и тут никто никого насильно не принуждал!
Дак надо бы головой по жизни думать, а не только одним место.. чтобы расслабляться, а потом считать, что вам кто-то что-то ДОЛЖНЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 дек 2020 в 04:55

Я тоже воспитываю сына одна, зарплата у меня 15000, но его отец вообще никаких денег не даёт. Беру подработку иногда, но сил не хватает

Фермер
22 дек 2020 в 05:06

Как связаться с героиней этой статьи???

22 дек 2020 в 05:06

ой проблема на 20 тысяч это для меня много когда на карту обшакаленую приставами переводят 7000 от пенсии вспоминаешь ласково бывших комсомольских кассиров ставших олигархами

Алёна
22 дек 2020 в 06:26

Дайте связь с ней, хочу помочь вещами и продуктами!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 06:42

Как порой коробят такие авторские опусы. Сейчас расплАчусь от жалости. Тоже одна растила двоих, семейная жизнь не сложилась, ребенка из сада высадили по состоянию здоровья, папаша алименты платил первые три года, льгот и доплат на детей не было, материнского капитала тоже, благо хоть квартира осталась за которую платить надо было по тем временам немало. На работу пришлось устроиться куда взяли, а ни где больше платят. Сидели по уши в долгах, на хлеб занимали. И в чужих обносках побегали. Не плакала и не скулила, просто не до того было. Ничего, поднялись, правда не без помощи добрых людей, тех, кто рядом был. Не она первая, не она последняя. При посменной работе да сидеть на *опе ровно 15 свободных от работы дней непростительная роскошь. Если мать-одиночка, есть льготы, если брошенная жена, есть алименты. В чём проблема-то? Автор, в чём смысл публикации, высосанной из пальца? Писать больше не о чем?

ОТВЕТИТЬ
ст сержант
22 дек 2020 в 06:52

в посёлке ешё и без работы останется когда я работал в деревне плучал 3700 р проживи попробуй

Гость
22 дек 2020 в 07:31

Это еще можно сказать "приличная" зарплата.. У многих и того меньше.

Александр
22 дек 2020 в 07:44

Можно экономить на сьеме квартиры. Жить в посёлке (всего час езды) , а работать в городе. В Тюмени так многие делают. Конечно это не вариант для тех кто любит спать и жаловаться на судьбу.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 07:58

Подавайте на алименты, не ведитесь на подачки от мужа в виде 1,5-3 тыс или покупки обуви детям, он должен гораздо больше, как минимум 30% от средней заработной платы по России на двоих детей. Пусть долг копится у него, это его проблемы. Обратитесь к юристу, пусть вам поможет бесплатный юрист, кои есть в "дом для мам", различных центрах поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Далее, когда накопится долг тысяч 50 пинайте пристава, подавайте на неустойку, это ещё плюсом. Далее пишете на привлечение его сначала к адм потом к уголовной ответственности. Вот тогда ваш бывший муж зашевелится. Не жалейте его! Он вас уже не пожалел и детей своих. Обращайтесь к прокурору, пусть берёт на контроль. Действуйте по закону. Это не только ваш воз. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:29

В этой жизни можно расчитывать только на себя. Если ты сама на свои доходы можешь полноценно содержать себя и ребёнка, тогда рожай. А то в 18 лет думают, выйду удачно замуж, зачем образование, а потом сидят с приплодом и жалуются. Муж сегодня есть, а завтра может не быть. Сама, сама, сама

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:39

Понятно, что был сожитель, а не муж, прописки нет, образования нет, мозгов нет, нарожала - ее проблемы, инфантильность современных одиночек уже зашкаливает, в честь чего тех, кто рожает бездумно, мы должны содержать? А вообще одиночка - это позорно!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 09:09

Почему мать-одиночка??? не дезинформируйте людей, после развода она в мать-одиночку не превратилась, есть отец, пусть платит детям

Гость
22 дек 2020 в 09:29

Все пишут про алименты, а у меня вопрос про пособие. Разве оно не положено, если с доходов на каждого члена семьи выходит меньше прожиточного минимума?

ОТВЕТИТЬ
Антонина
22 дек 2020 в 09:35

Меня просто "тронули" мечты про классные шмотки, возможность посещать увеселительные заведения. Почему молодежь современная думает, что ей все должны, только по факту их рождения? Нет образования, нет никакой профессии откуда что возьмется? Мужа тоже нет, потому что если бы он хоть когда-то был, то у женщины статус разведёной и она теоретически имеет право на алименты. Детей жалко

ОТВЕТИТЬ
72rus-89rus
22 дек 2020 в 09:35

В Тюмени почему-то принято рожать не задумываясь над последствиями. Знаю ситуацию, когда мужчина 32 года вышел из тюрьмы, приехал в Тюмень заработать, искал женщину для определенных потребностей, ему попалась женщина – родили совместного восьмого (!) ребенка. Женщине 32 года – ни образования, ни мозгов, старшему ребенку 18 лет, младшей двойне года по 3 было. Все дети жили в пансионате 20 кв. м. В браке никогда не была, детей рожала из-за выплат и пособий – и еще гордилась своей многодетностью. Другая семья – 7 детей – мать никогда не работала, отец – водитель маршрутки, основной доход – выплаты и пособия. При достижении 18-летия детей выставляли из дома в самостоятельную жизнь в образованием в 9 классов (в лучшем случае - колледж), т.к. пособия на них прекращались. Еще и радуются, что при отсутствии трудового стажа пойдут на полноценную пенсию в 50 лет. Ау, тюменки, включите мозги! Необразованного населения и так уже много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 09:57

Странно,где полноценные алименты,где мат.капитал?Живут на съёме да ещё и бабушке приплачивают не хило.Можно было своё жильё в ипотеку взять и платить те же деньги,что за съём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:01

А где родительский дом девушки?Как так вышло,что ей приходится снимать жильё?

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович
22 дек 2020 в 10:03

В самом богатом в мире государстве самый бедный народ. Причём народ-победитель. Эфиопы лучше живут наверное...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 дек 2020 в 10:06

Не хочу учиться,а хочу жениться.Хочу жить в Тюмени и зарплату побольше.Такое ощущение,что это просто заказной материал.Муж должен алименты.24 -это зп в маленьком продуктовом магазине.В сетях и еа проценте вполне себе выше,но там же работать надо.Вообщем,девушка не хочет ничего делать,но при этом дай, у меня 2 детей.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 дек 2020 в 11:15

Женщина в разводе это не мать одиночка, даже вдовы, воспитывающие детей одни это не матери одиночки, поэтому таких пособий не получают. Мать одиночка это та, которая изначально не вписала отца в свидетельство о рождении...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 11:21

Зарплата 18 тыс. Коммуналка 10 тыс., плюс обеды ( мне и сыну) . Остаётся 5 тыс на месяц. О покупки каких то вещей вообще речи не идет.... а ребенок растет....

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 дек 2020 в 11:23

Мне очень жаль Вас. Хоть я и мужик, но женщин я понимаю. Понимаю как это трудно накормить, одеть, обуть обогреть.....а ещё какой-то подарок купить.....думаю, вам надо поговорить с бывшем, о том что он обязан обеспечивать не менее 33% отдавать с зарплаты. Или если не хочет по хорошему подать в суд. Не теряйте надежды может Вас встретит достойный человек и поможет вам. Мир не без добрый людей.

Гость
22 дек 2020 в 12:20

Ну и что, я тоже живу на 30к в месяц с годовалой дочерью, плачу ипотеку 11к, я же не прошу про меня статью написать. Тысячи семей так живут! Что феносенвлтеого в этой истории?

ОТВЕТИТЬ
777
22 дек 2020 в 12:28

Ну "живет" на 24000 - это очень громко сказано. Выживают. На 260 евро в месяц.
В русофобских странах запада 😂ежемесячное пособие по безработице на одного человека в разы больше. И работать при этом не надо. Но они бездуховные, что с них взять. Да и 35% мировых ресурсов у них нет, вот и разбрасываются деньгами, куда ни попадя.

Гость
22 дек 2020 в 12:44

Умом таких женщин не понять.Создали семью,не имея своего жилья.Ладно одного родили,но второго то куда следом,чтобы потом развестись и плакаться как тяжело и плохо?Вы почему хоть постоянно надеетесь на кого то?Ведь от таких условий страдают дети,которых вы сознательно или бессознательно приводите в этот мир.

Гость
22 дек 2020 в 12:45

Работу можно поменять,хотя бы с утра до вечера ежедневно,чтобы бабке не платить.

Гость
22 дек 2020 в 12:48

Непонятно из статьи,девушка сирота что ли?Что случилось с домиком в посёлке?Он не пригоден для жилья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:54

График работы 2 через 2.Вполне можно найти подработку.

Гость
22 дек 2020 в 12:55

Она не каждый день работает,есть возможность подработки.Да и за детьми может муж бывший посмотреть и где все бабушки-дедушки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:56

Где родственники из села?

гость
22 дек 2020 в 13:08

Вроде в магните пятёрочка хорошие зар платы. Может вам туда продавцом

гость
22 дек 2020 в 13:10

2 работает. Другие 2 дня тоже можно взять работу.
Я вот работаю с 8 до 8. 3 работы. А что делать. Детей кормить надо. Больше работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 13:13

Бедные женщины. А мужики одна алкашня... И тунеядцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 14:02

Пособие правда помагает

Безумие
22 дек 2020 в 14:31

2 через 2 за 24 тыс. - это плохо разве? Бери 7 и 24, как многие работают, получится 48. Или она хочет 2 через 2 и получать 50 тыс??? Напишите мне, где такое возможно.

ОТВЕТИТЬ