26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

22 дек 2020 в 07:58

Подавайте на алименты, не ведитесь на подачки от мужа в виде 1,5-3 тыс или покупки обуви детям, он должен гораздо больше, как минимум 30% от средней заработной платы по России на двоих детей. Пусть долг копится у него, это его проблемы. Обратитесь к юристу, пусть вам поможет бесплатный юрист, кои есть в "дом для мам", различных центрах поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Далее, когда накопится долг тысяч 50 пинайте пристава, подавайте на неустойку, это ещё плюсом. Далее пишете на привлечение его сначала к адм потом к уголовной ответственности. Вот тогда ваш бывший муж зашевелится. Не жалейте его! Он вас уже не пожалел и детей своих. Обращайтесь к прокурору, пусть берёт на контроль. Действуйте по закону. Это не только ваш воз. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:29

В этой жизни можно расчитывать только на себя. Если ты сама на свои доходы можешь полноценно содержать себя и ребёнка, тогда рожай. А то в 18 лет думают, выйду удачно замуж, зачем образование, а потом сидят с приплодом и жалуются. Муж сегодня есть, а завтра может не быть. Сама, сама, сама

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:39

Понятно, что был сожитель, а не муж, прописки нет, образования нет, мозгов нет, нарожала - ее проблемы, инфантильность современных одиночек уже зашкаливает, в честь чего тех, кто рожает бездумно, мы должны содержать? А вообще одиночка - это позорно!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 09:09

Почему мать-одиночка??? не дезинформируйте людей, после развода она в мать-одиночку не превратилась, есть отец, пусть платит детям

Гость
22 дек 2020 в 09:29

Все пишут про алименты, а у меня вопрос про пособие. Разве оно не положено, если с доходов на каждого члена семьи выходит меньше прожиточного минимума?

ОТВЕТИТЬ
Антонина
22 дек 2020 в 09:35

Меня просто "тронули" мечты про классные шмотки, возможность посещать увеселительные заведения. Почему молодежь современная думает, что ей все должны, только по факту их рождения? Нет образования, нет никакой профессии откуда что возьмется? Мужа тоже нет, потому что если бы он хоть когда-то был, то у женщины статус разведёной и она теоретически имеет право на алименты. Детей жалко

ОТВЕТИТЬ
72rus-89rus
22 дек 2020 в 09:35

В Тюмени почему-то принято рожать не задумываясь над последствиями. Знаю ситуацию, когда мужчина 32 года вышел из тюрьмы, приехал в Тюмень заработать, искал женщину для определенных потребностей, ему попалась женщина – родили совместного восьмого (!) ребенка. Женщине 32 года – ни образования, ни мозгов, старшему ребенку 18 лет, младшей двойне года по 3 было. Все дети жили в пансионате 20 кв. м. В браке никогда не была, детей рожала из-за выплат и пособий – и еще гордилась своей многодетностью. Другая семья – 7 детей – мать никогда не работала, отец – водитель маршрутки, основной доход – выплаты и пособия. При достижении 18-летия детей выставляли из дома в самостоятельную жизнь в образованием в 9 классов (в лучшем случае - колледж), т.к. пособия на них прекращались. Еще и радуются, что при отсутствии трудового стажа пойдут на полноценную пенсию в 50 лет. Ау, тюменки, включите мозги! Необразованного населения и так уже много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 09:57

Странно,где полноценные алименты,где мат.капитал?Живут на съёме да ещё и бабушке приплачивают не хило.Можно было своё жильё в ипотеку взять и платить те же деньги,что за съём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:01

А где родительский дом девушки?Как так вышло,что ей приходится снимать жильё?

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович
22 дек 2020 в 10:03

В самом богатом в мире государстве самый бедный народ. Причём народ-победитель. Эфиопы лучше живут наверное...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 дек 2020 в 10:06

Не хочу учиться,а хочу жениться.Хочу жить в Тюмени и зарплату побольше.Такое ощущение,что это просто заказной материал.Муж должен алименты.24 -это зп в маленьком продуктовом магазине.В сетях и еа проценте вполне себе выше,но там же работать надо.Вообщем,девушка не хочет ничего делать,но при этом дай, у меня 2 детей.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 дек 2020 в 11:15

Женщина в разводе это не мать одиночка, даже вдовы, воспитывающие детей одни это не матери одиночки, поэтому таких пособий не получают. Мать одиночка это та, которая изначально не вписала отца в свидетельство о рождении...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 11:21

Зарплата 18 тыс. Коммуналка 10 тыс., плюс обеды ( мне и сыну) . Остаётся 5 тыс на месяц. О покупки каких то вещей вообще речи не идет.... а ребенок растет....

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 дек 2020 в 11:23

Мне очень жаль Вас. Хоть я и мужик, но женщин я понимаю. Понимаю как это трудно накормить, одеть, обуть обогреть.....а ещё какой-то подарок купить.....думаю, вам надо поговорить с бывшем, о том что он обязан обеспечивать не менее 33% отдавать с зарплаты. Или если не хочет по хорошему подать в суд. Не теряйте надежды может Вас встретит достойный человек и поможет вам. Мир не без добрый людей.

Гость
22 дек 2020 в 12:20

Ну и что, я тоже живу на 30к в месяц с годовалой дочерью, плачу ипотеку 11к, я же не прошу про меня статью написать. Тысячи семей так живут! Что феносенвлтеого в этой истории?

ОТВЕТИТЬ
777
22 дек 2020 в 12:28

Ну "живет" на 24000 - это очень громко сказано. Выживают. На 260 евро в месяц.
В русофобских странах запада 😂ежемесячное пособие по безработице на одного человека в разы больше. И работать при этом не надо. Но они бездуховные, что с них взять. Да и 35% мировых ресурсов у них нет, вот и разбрасываются деньгами, куда ни попадя.

Гость
22 дек 2020 в 12:44

Умом таких женщин не понять.Создали семью,не имея своего жилья.Ладно одного родили,но второго то куда следом,чтобы потом развестись и плакаться как тяжело и плохо?Вы почему хоть постоянно надеетесь на кого то?Ведь от таких условий страдают дети,которых вы сознательно или бессознательно приводите в этот мир.

Гость
22 дек 2020 в 12:45

Работу можно поменять,хотя бы с утра до вечера ежедневно,чтобы бабке не платить.

Гость
22 дек 2020 в 12:48

Непонятно из статьи,девушка сирота что ли?Что случилось с домиком в посёлке?Он не пригоден для жилья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:54

График работы 2 через 2.Вполне можно найти подработку.

Гость
22 дек 2020 в 12:55

Она не каждый день работает,есть возможность подработки.Да и за детьми может муж бывший посмотреть и где все бабушки-дедушки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:56

Где родственники из села?

гость
22 дек 2020 в 13:08

Вроде в магните пятёрочка хорошие зар платы. Может вам туда продавцом

гость
22 дек 2020 в 13:10

2 работает. Другие 2 дня тоже можно взять работу.
Я вот работаю с 8 до 8. 3 работы. А что делать. Детей кормить надо. Больше работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 13:13

Бедные женщины. А мужики одна алкашня... И тунеядцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 14:02

Пособие правда помагает

Безумие
22 дек 2020 в 14:31

2 через 2 за 24 тыс. - это плохо разве? Бери 7 и 24, как многие работают, получится 48. Или она хочет 2 через 2 и получать 50 тыс??? Напишите мне, где такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
Мама двух
22 дек 2020 в 16:02

Автор, отдайте ему детей ( отцу) , заработаете на собственное жилье ( пусть и комнатку), и давайте ему периодически на сапожки 1-3 тысячи....а что? Тут же все орут : я дал на детей, и ты столько же выложи ( типа , пополам содержим), так тогда и все остальное пополам...почему соседка с ними сидит????? Отец пусть сидит с ними 2/2 , раз финансово не вкладывается ... Он такой же родитель , как и мать...и обязанности у него не только финансовые

Гость
22 дек 2020 в 16:12

От редакции к вам придет плешивый дет морос

Гость
22 дек 2020 в 16:37

Были времена,когда у нас на каждого члена семьи,приходилось по 5 тысяч в месяц.Ели одни супы и каши,без мяса,но в долг никогда не просили.

Гость
22 дек 2020 в 17:32

Девушке головой надо думать прежде, чем детей заводить.
А вообще-то пенсионеры и инвалиды пенсию в 10-12 тыс получают и за квартиру платят и не ноют .

Александр
22 дек 2020 в 18:54

Явление времени, мамы-одиночки, папы-одиночки, и все они с ДЕТЬМИ, если одиноки стали по плачевной причине (смерти), - одно, если из РАСЧЕТА финансового, - другое дело (чаще встречается), есть и третья, похабная причина.
29 лет, жизнь наладится, а МУЖИК (наверное гражданский муж, как правило), обязан помогать, ДЕТЕЙ поднимать.

Гость
23 дек 2020 в 00:50

Я четверых поднимаю на 22 тыс, из них 11 тыс. выплачиваю ипотеку и ничего.

Фото пользователя
23 дек 2020 в 00:52

дак одиночка или разведенка? как то не понятно.если разведенка, положены алименты,если одиночка поддержка государства.

Гость
23 дек 2020 в 09:49

Почти «средний класс» , по Президентским меркам.

Надо думать
23 дек 2020 в 12:18

Не понятно, со статусом девушки: она что вдова? Раз мать - одиночка или разведенна? Конкретнее пожалуйста будьте. И вообще надо бы головой думать когда детей рожаешь, как будешь обеспечивать детей и чем, а то образования нет, работать не хотят сидят плачут в интернете: помогите, помогите. А мозги спрашивается зачем даны? Если допустим у меня нет условий для создания семьи то я и не буду создавать ее.

Гость
23 дек 2020 в 18:20

если после всех расходов - жильё, еда и прочее - у нее остается еще 8 тыр на руках, то почему преподносится так, что все крайне плохо???

Гость
23 дек 2020 в 18:43

Не путайте разведённую и мать одиночку, это две большие разницы по закону, второй положены льготы, в том числе ежемесячные пособия, а первой только надежда на то, что её бывший одумается и будет платить алименты как следует.

Тюменка
23 дек 2020 в 18:51

Не вижу ничего особенного. Было время, 20 лет назад, когда ходила зимой в пальто с ободранным подкладом, а летом в маминых платьях, но при этом ребёнку покупала сок каждый день, вместо чупа-чупса, и крем творожный. В пиццерии только ему покупала вкусняшку, себе чай. Время шло, росла как специалист, нашла хорошую работу, вырос и уровень жизни. Конечно, в своей квартире жить выгоднее, чем снимать.

Гость
23 дек 2020 в 21:42

Россия россиюшка ,страна рабов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:28

Полстраны еще хуже живут. И при том в своих посёлках. А тут, ну надо же в "дорогих вещах и развлечениях" она себе отказывает. А на работу в Газпром без образования чёт не берут. Пожалейте меня. Мужика нашла, а на алиметы если подать, так и взять с него нечего, поэтому и просит пообия.
Лекарства дорогие, они для всех дорогие. Жильё многие снимают или приобретают в ипотеку. Прям как будто это только ей такие прейскуранты выставляют.

Гость
24 дек 2020 в 13:42

да что ты блин! 33 получает и еще хнычет! даммочка а теперь все тоже самое только на 20 штучек!!!!!

Гость
24 дек 2020 в 20:44

Деньги пилят и говорят что мы 50 тыс р получаем

Гость
25 дек 2020 в 13:26

Охренеть) 24к зарплата,6к на ребенка старшего и младшей тоже что-то видимо выплачивают) бедная-несчастная) я сама жила с дочкой на сьемной квартире в Москве за уход за дедушкой,после мне ее на год за 10к/мес сдали, получала 20к всего)) итого жили с дочкой на 10к/мес- еда,предметы необходимости и проезд)) ничего,не голодали,вещи брали на авито(отдам даром),кстати,дочь там полностью в современные и зачастую новые вещи одевала) забралась,однако девушка)))

Гость
25 дек 2020 в 17:25

Люди, вы готовы любого затоптать, только ленивый не подошел и не пнул ее.
Вы реально думайте, что так жить как живет эта женщина с детьми нормально?!
Это не нормально!
Работать, родить двоих детей и болтаться между бедностью и нищетой - не нормально!
Не мыслимая ситуация для страны считающей себя великой державой.
Люди стали даже не звери а не до люди, нет у этой нации будущего.

Инна
25 дек 2020 в 20:31

Сначала надо было на ноги встать, а потом размножаться..раздвигать ноги мы любим, а головой думать так и не научились, потом бл все кругом виноваты- Путин, Пушкин..все, кроме нас самих..

Наталья
25 дек 2020 в 23:44

Если есть бывший муж-это не одиночка, а одиноко воспитывающая мама. Если одиночка-то еще получает пособия. Если есть бывший муж-на алименты подать надо. Если не подает на алименты, то вопоос почему?чтобы быть малообеспеченной и получать пособия по малообеспеченности?или у женщины регистрация в области?в Тюмени вроде пособия хорошие. Короче, женщине однозначно нужна полная юридическая помощь. Или она так и будет концы с концами сводить, пока сил хватит. И папаньку пусть подключает. Иои лишает родительских прав и будет реально одиночкой

Роза
26 дек 2020 в 02:31

24 тысячи это ещё норм. Я с дитями живу на 18 000.Нас трое. Хочется рыдать, но некогда 😅нужно пахать.

Анна
26 дек 2020 в 07:45

Если у вас такой доход, почему не оформите льготу на оплату садика как малоимущие?
Если не проходите по деньгам, то на обычную оплату тоже ведь есть субсидии. 20% на первого и 50% на второго ребенка.

Ольга
26 дек 2020 в 18:41

Ни образования ,ни своего угла, но плодиться от первого приблудного ханурика надо.

Ввв
26 дек 2020 в 19:02

24 тыс мало? Считаю это ещё норм,при том,что минималка сейчас 14 тыс!!! Плюс детские и муж помогает немного

Загрузка...