Город Жители села в Тюменском районе к земельному спору хотят привлечь Генпрокуратуру

Жители села в Тюменском районе к земельному спору хотят привлечь Генпрокуратуру

Как говорят активисты, сейчас заканчивается сбор подписей

Бизнесмен Максим Федорец уверяет, что информацию активисты до людей доводят необъективно

В селе Луговое, что расположено в Тюменском районе, набирает обороты земельный конфликт. Инициативная группа собирается к спору привлечь Генеральную прокуратуру.

— Заканчивается сбор подписей. На следующей неделе отправляем письмо в Генеральную прокуратуру. В департамент лесного хозяйства в начале декабря отправили заявление, чтобы на баланс поставили все леса Кулаковского муниципального округа вне зависимости от формы собственности, чтобы они провели ревизию. Ждем. Народ настроен решительно, — рассказала 72.RU Ольга Киселёва, представительница инициативной группы.

В свою очередь в беседе с корреспондентом 72.RU бизнесмен Максим Федорец уверяет, что активисты доводят информацию до людей, к которым обращаются за подписями, необъективно. По его словам, к таким людям ходят по домам и говорят, что лес хотят вырубить, а еще привлекают к своей деятельности детей.

— Чем я им так навредил, где я им дорогу перешел? Я точно знаю, что один из них собирается строить свой глэмпинг. Это Чирков. Видимо, видит во мне конкурента. Некто Алексей там есть — он занимается прокатом квадроциклов. И ездит на территории Силкин лог. Бесплатно. Он, видимо, понимает, что, если мы там начнем осваивать, его бизнес схлопнется. Хотя все соседи там недовольны, потому что рев квадроциклов устроил по полной. Третья женщина, видимо, просто идейная. Я не знаю ее мотивацию. Но я понял, что с тремя этими людьми мне нет смысла ни разговаривать, ни спорить, ни какие-то доводы приводить. У них есть своя правда. Ну, вот, ребята, лес сохранен? Да. Каждое дерево на месте? На месте. Использую в рамках закона? Компетентные органы проверяют. Ко мне какие вопросы? — добавил он.

Напомним, что споры вокруг двух земельных участков возникли этой осенью. Селяне сомневаются, что бизнесмен получил их законным способом. Но Максим Федорец уверяет в обратном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем