27 февраля суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
18 дек 2020 в 07:53

Трава нормально растет, просто ее не надо до земли выстригать несколько раз в год... Лето короткое, трава один из источников кислорода и защита открытого грунта от пересыхания и образования грязи и пыли. Объясните это клммунальщикам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 07:56

НА ХРЕНА НАМ ПАРКИ, ПРАВДА, МЭР? ЗАТО У НАС АСФАЛЬТОВЫЙ ЗАВОД РАБОТАЕТ КАК ПЕЧИ ОСВЕНЦИМА, КРУГЛОСУТОЧНО! ВЕСЬ ГОРОД ЗАЛИТ АСФАЛЬТОМ ТАК И СКАЖИТЕ МОСКВИЧУ...

ОТВЕТИТЬ
Гость из Путиностана
18 дек 2020 в 08:07

Пыль гряз это здорово, вы мне объясните логику зачем в Тюмени строят столько развязок и многоярусных парковок из железобетона если улицы обильно солят? Сплошной закатки жб конструкций в эпоксидку с заливкой стыков эластомерами я чет не наблюдаю, а арматура она металлическая, и так получилось что она боится хлоридов. Они ее растворяют, причем растворяют очень быстро. В Германии все эти сооружения буквально упаковывают в полимеры, потому что они опытным путем (на крови) выяснили, что без защиты от антигололедных реагентов в их бетоне (который изначально плотнее чем применяемый у нас) арматура теряет несущую способность уже через 15-17 лет и перекрытия паркингов и пролеты мостов падают под весом транспорта... Я понимаю что у нас тут вся администрация временно одноразовая, но по бессменный уже сидит дольше озвученного срока и скоро придется объяснять почему в РФ заново танцуют на чужих граблях...

Миха
18 дек 2020 в 08:08

Уважаемый мэр.......аууууууууууууууу.Ваше превосходительство обратите пожалуйста на грязную Тюмень и на нас холопов.!!! Простите пожалуйста что обратился к вам ....не казните меня барин!!!😢😢😢😢😢

Гость
18 дек 2020 в 08:37

Между малой Пермякова и Пермякова у телевышки раньше была стоянка. Сейчас там никому ненужный вечно полупустой торговый центр. Кто разрешил там его построит???!!!! Из соседних дворов раньше машины многие там парковали, а сейчас все во дворах. А дворы ужас какие узкие и маленькие. Грязи по колено все 12 месяцев в году. Вроде Омельчуку принадлежит ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:01

У нас на Мориса Тореза вырубили такой шикарный сквер!И воткнули вонючий макдональдс!Который на всю округу воняет мочой!Провоняли все квартиры близстоящих домов.И особенно возле М.Тореза 1 бесконечные потоки машин,машин,машин.Любителей-охотничков и охотниц этой вони!Из подъезда выйти невозможно!Короче - ужасные запахи общественного туалета и выхлопы от поджопников пищевых извращенцев!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 09:02

тоже мне нашёлся ещё один из профестианалов😠

Илья Курбатов
18 дек 2020 в 09:11

Весьма интересное исследование.
Спасибо за материал.

Вопрос с управляющими компаниями стоит остро и болезнено. Какими рычагами воздействовать на них, чтобы дворовая территория содержалась лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:14

Жидкая вода главная причина грязи. Поэтому грязи больше всего осенью и зимой, когда дороги не могут высохнуть из-за слабой испаряемости и частых осадков или замёрзнуть из-за реагентов.

Гость
18 дек 2020 в 09:21

траву выращивают безбожно до самой земли. Она не успевает вырастать ее опять косят. бездарные газоны. земли насыпают от души вот и грязь и пыль в городе.

Гость
18 дек 2020 в 09:29

Спасибо за материал, ещё бы услышали те, кто всем этим занимается в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:38

А теперь еще все дворы застилают этой шинной резиной толченой. Лицемерно обзывают ее "безопасным покрытием" - но это лишь с точки зрения ушибов. А с точки зрения безопамности для здоровья - шины крайнк токсичны, они выделяют до 250 вредных для здоровья веществ! Их запрещено хранить даже на лестничных клетках и балконах, из них уже запрещено делать клумбы в детсадах из-за выделения ядовитых веществ в почву, а уж что там выделяется при нагревании на солнце! Вонь до головокружения, за детей страшно! Потом это покрытие плтихоньку разрывается на крошки обувью и разносится везде! И как оно сказывается на детской психике - нееестсетвенное покрытие, неестественнве цвета... Теперь ребенку ни клочка земли, ни травинки в городе не покажешь... Давно пора запретить это ядовитое угребище, но кто-то точно лоббирует выгодную переработку шин в эту дрянь и травлю наших детей!

остап
18 дек 2020 в 09:42

Сколько миллионов наших налогов ушло на это глупое изучение грязи? сколько наших денег было потрачено снова в пустую и осело в виде откатов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:44

Тюмень - проклятое, асфальтобетонное гетто.

ОТВЕТИТЬ
Эми
18 дек 2020 в 10:07

И ни слова про сапропель!! Видимо только в теории рассуждает, по факту никакого анализа грязи и не делали😠

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2020 в 10:14

че так сложно. дороги убирает город. дворы тсж.

Гость
18 дек 2020 в 10:41

Опять очередной бред про грязь на дорогах. Очевидно же, где не сыпят соль, там сухо.

ОТВЕТИТЬ
Пульверизатор
18 дек 2020 в 12:17

Тролить губернатора запрещено законом

Антон
18 дек 2020 в 12:32

Грязь выше уровня бордюра

Гость
18 дек 2020 в 12:53

Очень слабенько для учёного, который занимается конкретной темой.

Всегда утверждал что авто во дворах делать нечего.

111
18 дек 2020 в 14:58

Сегодня в городе выпал небольшой снежок. Можно с утра было пустить подметальщиков по дорогам и было бы прекрасно. Но вместо этого автомобили размесили снежок до грязи и гололедицы.

Гость
18 дек 2020 в 15:04

Сегодня соль вроде бы не сыпали. Чисто. Уборочные машины быстро чистять там где нужно. Грязи нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:15

растворите в воде техническую соль. раствору дайте постоять. будет осадок. насколько безопасен он для людей?

Гость
18 дек 2020 в 15:22

ЕКБ зеленее Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
18 дек 2020 в 16:24

Что за очередной бредоносец???

Сегодня относительно тепло, центр не солили, посмотрите как чисто!

"По технологии щебень собирается обратно, промывается и снова используется."
Кому это интересно, как на этом поднять бабла?

Мишган
18 дек 2020 в 17:55

От любой стройки спецтехника на сотни метров грязевой шлейф разносит, а дальше уже мелкие машинки растаскивают.

гость
19 дек 2020 в 09:58

Уважаемые ученые , скажите а каково будет воздействие всей вылитой на дороги городов и междугородные трассы ?
Ведь утилизируют буквально процента 2-3 . А остальное в землю и в грунтовые воды а там и в реки озера

Гость
19 дек 2020 в 10:30

Как здоровье горожане? После очередной засолки...

Олег
19 дек 2020 в 11:22

«Содержание города — это хорошо развитая технология, этим нужно заниматься, следить, предъявлять требования к качеству работ» еще бы добавил , дороги и тротуары города -лицо мэра и губернатора!

Гость
19 дек 2020 в 12:45

Когда первый раз приехал в Спб,удивился,почему машины даже после дождя такие чистые. Видимо там так не вываливают соль,как у нас,которая накапливается за зиму,а весной это всё в пыль превращается,ну и оседает обратно,«пылеворот» короче,эта грязь уже никогда не исчезнет.

Тюменец
19 дек 2020 в 13:21

На дороги сыпят не соль, а пескосоляную смесь, в которой соли 20-30%, остальное дешевый песок с андреевского карьера с содержанием глинистых частиц до 20%, тогда как по ОДН должно быть не больше 2%. На форуме кар72 полно фотографий дорожной техники с полными кузовами андреевского суглинка, иногда даже без соли вообще. Если бы грязь была от газонов, то для такого количества грязи нужно было бы каждую зиму срывать все газоны и высыпать земль с них на дороги, но газоны не уменьшаются, хотя проблеме с грязью много лет, аккурат с того времени как появился небезызвестный виртуальный мэр.

специалист
19 дек 2020 в 14:01

Профессор прав в том, что в Тюменской области и Тюмени не соблюдаются гегламенты по борьбе с гололедом. НО, уважаемому профессору ( я тоже профессор) надо знать,что противогололедный реагент распределяется на поверхности проезжей части в смеси с крупнозернистым песком. В Западной Сибири таких грунтов в природе не существует! Дорожники Тюмени применяют пески мелкие пылеватые или супеси и суглинки с содержание пыли и глины до 80%. Отсюда грязь- слизь по этой причине на дорогах составляет 95%. Это увеличивает длину тормозного пути от 20% до 50% по сравнению со скольжением на льду. Где чистые машины и безопасность на дорогах? Дайте лучше прогноз по этой ситуации в Тюмени. Ведь предназначение науки - это прогноз.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 19:24

Ну и "раболатория".... как у бабки на кухне бодяжат.

Загрузка...