12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 дек 2020 в 18:59
Помню когда мой отец занимался строительством Муравейника . В том месте где площадь , была подземная река .Русло проходило под деревней . Потом всё засыпали . Мостострой 11 это бывшее подразделение ДСК Сибжилстрой . В архивах эта информация есть . Михаил Кивацкий должен помнить это . Тогда глава Профсоюзов работал юристом в ДСК . Не даром площадь оставили без строений . Просадка грунта неизбежна в этом месте . Еще когда строили кинотеатр Юбилейный его сдачу задержали на год . По тому что там фундамент ушел . Только в 1979 году сдали этот объект с недоделками . Была бурная пьянка по этому поводу . Кому в голову пришла идея там строить подземную парковку ? История умалчивает . Но к весне Парковка может рухнуть . МЧС ЦУКС рядом находиться . Там здание тоже всё в трещинах . Может развалиться . В качестве решения проблемы в 1997 году ставили морозильную установку . Она замораживала русло реки возле ресторана 7 небо . Сейчас этого нет , поэтому там часто проваливается дорога .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

16 дек 2020 в 18:59

Помню когда мой отец занимался строительством Муравейника . В том месте где площадь , была подземная река .Русло проходило под деревней . Потом всё засыпали . Мостострой 11 это бывшее подразделение ДСК Сибжилстрой . В архивах эта информация есть . Михаил Кивацкий должен помнить это . Тогда глава Профсоюзов работал юристом в ДСК . Не даром площадь оставили без строений . Просадка грунта неизбежна в этом месте . Еще когда строили кинотеатр Юбилейный его сдачу задержали на год . По тому что там фундамент ушел . Только в 1979 году сдали этот объект с недоделками . Была бурная пьянка по этому поводу . Кому в голову пришла идея там строить подземную парковку ? История умалчивает . Но к весне Парковка может рухнуть . МЧС ЦУКС рядом находиться . Там здание тоже всё в трещинах . Может развалиться . В качестве решения проблемы в 1997 году ставили морозильную установку . Она замораживала русло реки возле ресторана 7 небо . Сейчас этого нет , поэтому там часто проваливается дорога .

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 19:48

наш "любимый" мостостроюшка😠

Гость
16 дек 2020 в 20:17

Ну вы ж никогда не слушаете людей знающих, видящих больше чем деньги, я еще при строительстве сказала, Юбилейный был, Арт палас, теперь парковка, разлом там и так будет всегда, небезопасная парковка..

Гость
16 дек 2020 в 20:26

Пусть спецы спорят , а я, с точки зрения обывателя , скажу вам так - ну на хрена в проблемном месте глыбы льда пилить , сгружать , устанавливать . А если провалится не дождавшись лета . Протекающая речка не может быть шириной во всю площадь . Ну уж как то бы учитывали этот факт .Метр туда , 2 метра сюда отступить можно было . Или вообще эти глыбы льда не использовать . Мало что- ли сейчас прибамбасов для украшения имеется . Нет -все надо выпендриться , с риском для жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:40

Отмоете бабла на ремонте, Мостострой, не расстраивайтесь очень уж.

Гость
16 дек 2020 в 20:48

Да тут на самом деле все просто грунт подсыпки по бокам парковки просел, а парковка полезла наверх так внизу глинистый грунт, и этого никак не избежать потому что заглубление парковки не большое, сделают стык с каналом для отвода воды и все это никак не связано с ледовым городком. Инженер

Ден
16 дек 2020 в 20:54

😱представляю...

ввп
16 дек 2020 в 21:17

....прподукты подорожали....голода нет...

Гость
16 дек 2020 в 21:17

Стабильность трещит по швам.😜

ОТВЕТИТЬ
прогноз на 17 декабря
16 дек 2020 в 21:23

"нет времени на раскачку"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 21:31

когда якобы трещина появилась в фундаменте кинотеатра "Юбилейный" его "по просьбам жителей" снесли.Может спросить "других жителей" что построить на этом месте?

Гость
16 дек 2020 в 21:59

Мостострой должен сидеть. Хотя бы Руссу

Мимо проходил
16 дек 2020 в 22:22

"В чём причина?"... открою вам страшную тайну - причина в прикорытной конторе "Мостострой-11", которая, как показывает практика, совершенно не умеет, как минимум, проектировать те объекты, что строит с барского плеча...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2020 в 22:58

В ледовый городок ни ногой. Ну его на фиг, провалится ещё всё внутрь парковки.

Людмила
16 дек 2020 в 22:58

Охренеть! А я думаю, что они там возились-возились активно с этим льдом и вдруг всё затухло. Одна ёлка стоит

Тюменец
16 дек 2020 в 23:00

Арт-палас тоже был с большой трещиной, его поэтому и не достроили, а потом вообще убрали. Видимо грунты такие. Ну и горе-строители.

Гость
16 дек 2020 в 23:34

Сколько можно строить убогие городки? Ставить ёлки с кыргызским орнаментом на пустой площади и катки с забором? Почему не организовать новогоднею ярмарочную площадь? Подсмотреть современное оформление у других, если с фантазией напряг. Зачем этот плацдарм нефункциональный 360 дней в году?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 00:16

От улыбки треснуло лицо!!!

Гость
17 дек 2020 в 00:24

Ох уж этот Маслострой!!! Стыки на всех своих построенных мостах тоже пусть обоснуют и заделают по гарантии, мать их!!!!!

17 дек 2020 в 00:31

За что боролись на то и напоролись!

Гость
17 дек 2020 в 01:37

Я думала площадь для людей оставили, а они туда просто новый жилой массив втолкнуть, как бельмо не могут....

Гость
17 дек 2020 в 01:38

Глобальное потепление?

Гость
17 дек 2020 в 02:08

Ога, температурный шов по краю балки и колонне как на фото в статье.

Медузот
17 дек 2020 в 03:04

Преступная халатность и вредительство. Когда посадки?

Гость
17 дек 2020 в 07:05

Просто нарушены законы физики. Не учтены свойства грунтов и не сделаны нормальные "температурные швы" Перед пенсией работал с "молодыми специалистами". Это вообще уму не постижимо. Практики 0! Понимания тоже. В 700мм колодец на трубу 200мм проектируют фланцевый отстойник! Заставить таких "спецов это монтировать и обслуживать"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 08:17

А что же вы молчите, что при строительстве парковки грунтовые воды поперли и вы их долго откачивали? Что фундамент дома поехал, в котором сейчас пятерочка. Лапшу на уши накидываете гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Бубосик
17 дек 2020 в 08:39

Ща диванные строители подскажут как надо было строить

ОТВЕТИТЬ
Шура с пилой
17 дек 2020 в 08:48

Ну всё, сейчас в экстренном порядке выделят денег на распил, а школы и детские сады подождут как всегда!

,,,,,,,,
17 дек 2020 в 08:50

Эта трещина была уже летом , мы гуляем с ребенком каждый день

Гость
17 дек 2020 в 08:58

Там аномальные грунты, и район

Иннокентий
17 дек 2020 в 09:00

Происки недоброжелателей.

Гость
17 дек 2020 в 09:13

Эта трещина образовалась летом. Видела её,когда с детьми гуляла.

Гостюшка
17 дек 2020 в 09:47

Никто не виноват, это всё тектонические движения плит земной коры))))

Мастер строитель
17 дек 2020 в 10:46

Стяжку плохо залили. Негрунтовали

Дмитрий!
17 дек 2020 в 11:21

Косячок не ожиданный, не учли дополнительной нагрузки. Дорого тюменцам обойдётся эта праздничная эйфория.

Гость
17 дек 2020 в 15:26

Странно, почему так ровно треснула тротуарная плитка. Она лежит на песке и температурные деформации затронут только песочную основу, а сама плитка не лопнет, а просто сместится на сантиметр от соседней плитки.

Сталинанаваснет
17 дек 2020 в 16:42

Сначала декорациями из пенопласта "украсили" строения на площади, вот трещины появляются, что дальше?..
А дальше - должно быть просто понятнее людям, за кого их держат эти хапуги, которым хочется как можно больше заработать на бюджетных кстати деньгах (т.е мы за это ещё и платим, и нас же дурят..)

Загрузка...