Город На площади 400-летия Тюмени действительно появилась трещина. В чём причина?

На площади 400-летия Тюмени действительно появилась трещина. В чём причина?

Компания, которая занималась строительством подземной парковки, рассказала, что случилось

Трещина появилась в результате строительства ледового городка

На площади 400-летия Тюмени из-за строительства ледового городка появилась трещина. О ней несколько дней говорили в соцсетях, но обнаружить удалось лишь журналистам 72.RU. В компании «Мостострой-11», которая занималась возведением под площадью парковки, уже в курсе.

Трещина находится между двумя входами в подземную парковку и тянется от северного края площади до велодорожки. В длину она достигает примерно 60 метров. Помимо этого, «разрыв» можно заметить и внутри парковки. Он проходит по потолку. В некоторых местах даже обвалилась штукатурка.

Трещина в длину примерно 60 метров. И это только на поверхности
На поверхности площади, если приглядеться, можно заметить «разорванную» плитку
Трещины появились на парковке
Местами даже обвалилась штукатурка
На стенах разошлись плиты на сантиметр

Площадь 400-летия Тюмени в 2017 году реконструировала компания «Мостострой-11». Главный инженер компании Валерий Витманас заявил, что в организации уже знают про трещину и она никакой опасности не представляет.

— На этом участке произошла нагрузка — глыбы льда положили. И техника работала. Из-за этого разошелся деформационный шов. Во время колебания температур плита расширяется или сжимается. На это и рассчитан деформационный шов. На этом участке соприкасаются две плиты. Мы дважды обследовали место. Никакой угрозы нет. В теплое время повреждения восстановим внутри и снаружи, — прокомментировал Валерий Витманас.

На площади у Драмтеатра в начале декабря началось строительство ледового городка. Изначально сообщалось, что это будет единственным местом в городе, но потом стало известно, что ледовых аттракционов в городе будет два. Второй построят на Цветном бульваре, где он и был традиционно. В этом году тюменские власти потратили на строительство ледовых городков 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем