Город Вагон губернатора Тюменской области оказался никому не нужен даже за полцены

Вагон губернатора Тюменской области оказался никому не нужен даже за полцены

Власти выставляли лот на аукцион, но желающих участвовать не было

Власти решили избавиться от вагона в августе этого года

Власти Тюменской области не смогли продать VIP-вагон губернатора региона Александра Моора. Аукцион признан несостоявшимся.

— Статус торгов: несостоявшийся в связи с отсутствием допущенных участников, — сказано в сообщении на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов.

Инициатором продажи лота «Пассажирский вагон № 103 Тип — ЦМСЛ (цельнометаллический служебный)» выступал департамент имущественных отношений Тюменской области. Предлагаемая цена — 24,9 миллиона рублей. При этом в документах указано, что первоначальная стоимость на дату принятия к бухгалтерскому учету составляла 52 миллиона рублей.

Согласно характеристикам, год выпуска вагона — 1983-й, переоборудован в 2008 году. В нем есть кухня, 4-местное купе, купе референта, салон, санитарно-гигиенический блок, пожарная сигнализация, теле-, радиоаппаратура. В купе проводника установлен холодильник. В помещениях — система кондиционирования воздуха и система теплого пола.

Во второй половине августа власти объявляли аукцион на обслуживание вагона. Стоимость контракта составляла 5,7 миллиона рублей. Но затем от идеи отказались и торги отменили. А после и вовсе стало известно, что правительство Тюменской области планирует избавиться от губернаторского вагона. Они посчитали, что особой необходимости в нем нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем