28 января четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Фото пользователя
16 дек 2020 в 20:10

Ну да ну да.... как горячие обеды... 🤦‍♂️

Гость
16 дек 2020 в 20:13

Лучше бы качество образования повышали, а не во всякую хрень деньги вкладывать, раньше никаких камер не было, учились же, обходились и без них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:13

А зачем всё это нужно?
Для слежки? О какой безопасности идёт речь? Кругом преступники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:15

Всё, больше Артур в школу не зайдёт и не будет внутри знакомиться с девочками.

Гость
16 дек 2020 в 20:16

Рука лицо. Турникет на проходной поправьте. Подшипник совсем рассыпался, не крутится.

Гость
16 дек 2020 в 20:16

Совсем чекнулись

ОТВЕТИТЬ
русский
16 дек 2020 в 20:16

Не зря, в паспорте в графе дети, стоит личный код. Будут использовать, ещё и чип поставят

гость
16 дек 2020 в 20:20

У школьников разброс роста где-то от 0,9 см до 1,9 м. Они там сколько камер собираются вешать? Десяток? Сколько это стоить будет и как часто ломаться?

ОТВЕТИТЬ
спец
16 дек 2020 в 20:22

Лет десять-двенадцать назад Чубайс обещал электронные учебники, и даже Путину прототип показывал. Деньги освоены, учебников нет. Знакомая ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:26

Против и боятся ,те кто ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:28

Время не стоит на месте,идет развитие или вы хотите жить при лучине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:34

Так камеры уже в школах есть.
Зачем в школах камеры с распознованием лиц???
Думается родители будут против.
Да и самидети тоже будут против такой слежки.
Что как в тюрьму дети должны в школу ходить!
Или что школа секретный объект?7

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:35

В 88 школе поставили турникет, детям раздали карточки для входа, сказали карточки не терять. Видимо, когда половина потеряет, поставят такую штуку. Не , ну а что, стульям и столам в этой школе лет по 30, учебники рассыпаются, зато система распознавания лиц будет работать. Очень важно для школьного процесса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:40

Смысл? Во всех недавних трагедиях в учреждениях образования преступником был учащийся этого заведения. Его система пропустила бы спокойно))

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 20:46

Очередное нарушение права на неприкосновенность частной жизни. Очень печально, что есть люди которые это еще и приветствуют. Процитирую Бенджамина Франклина: те, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.
А еще это пустая трата денег, вместо того чтобы направлять усилия на само образование (изменение школьной программы, сокращение численности учеников в классах, подготовку учителей и еще миллион проблем уничтожающих образование), тратят деньги на бесполезные системы, которое в добавок еще и права человека нарушают.

ОТВЕТИТЬ
нищий пенсионер 39 стаж
16 дек 2020 в 20:46

ПРИЕХАЛИ...

Гость
16 дек 2020 в 20:57

Правильное решение, молодцы. Безопасность детей превыше всего

ОТВЕТИТЬ
Настя.
16 дек 2020 в 21:00

чем дальше цивилизация тем хуже,а как мы выжили то в 90х?и сразу фото неизвестных людей уйдет в службу безопасности,а если человек просто пришел на работу устраиваться,а его чуть ли не в фсб🤦🏻‍♀

Гость
16 дек 2020 в 21:05

Вы бы фото преступников в камеру на распознавание ставили. Руки прочь от детей!

16 дек 2020 в 21:11

Система контроля чего?
Что они собрались контролировать распознованием лиц в школе?
Такого даже в тюрьмах и колониях поселениях нет!
Когда закончится этот БЕСпредел?
Это давно уже перешагнуло за грани разумного! Кто то очень больной на голову это всё двигает...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 дек 2020 в 21:18

Я не дам фотографировать своих детей для этих дурацких систем - неизвестно кто получит доступ к этим данным.

ОТВЕТИТЬ
Нана
16 дек 2020 в 21:27

Зачем это в школе?
Как это повысит уровень образования?
Расходы на обеды для школьников настолько малы, что еду, которую дают детям невозможно есть. Наши дети отказываются от школьных обедов. Зато камеры вы устанавливаете!! Наши дети не преступники, чтобы распознавать их лица. Куда пойдет эта информация?

Гость
16 дек 2020 в 21:37

Собянин реализует этот проект в метро, а мы в школах, причем уверена в элитных этого не будет, сейчас обкатают на детях "масс" потом по всему городу, как для Уйгуров в Китае, кто в курсе. Защита с темных снята, попытка удержать и укрепить свою власть, отсюда же и шковид с касками

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 21:38

ССС и К не наигрались Москве с системами слежения, сканирования людей. В Тюмень лезут.

гость
16 дек 2020 в 21:42

Помнится, пару лет назад нахваливали систему "Ладошки" для школьных столовых, где по скану руки ученику выдавались блюда. Сбер там ещё участие принимал. Потом правда оказывалось, что старшеклассники ловили кого помельче, прикладывали их ладони и жрали чужие порции - и всё заглохло.

Гость
16 дек 2020 в 21:43

Мамочки, из поколения селфи, схавают и задумаются даже зачем это. Папочки пивка пойдут попьют.

Гость
16 дек 2020 в 21:44

Кто детей от опытов защитит?

111
16 дек 2020 в 21:45

Идёт обкатка системы контроля за личностью. Начинают с самого безобидного, мол это же забота о детях. Завтра, без разрешения всевидящего ока, и из дома не выйдешь.

Гость
16 дек 2020 в 21:59

Первые шаги по созданию цифрового концлагеря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 22:13

Цифровой концлагерь в действии. Скоро полиция мыслей появится, как у Оруеэлла в романе "1984", попомните мои слова.

Мыслепреступле́ние (или, в другом русском переводе, преступмы́сль, англ. thoughtcrime) — вид преступления, описанный в романе Джорджа Оруэлла «1984». Самое тяжкое преступление в тоталитарном государстве Океания. Под это понятие попадает любая неосторожная мысль члена ангсоца, любой неосторожный жест или слово. Неправильное, с точки зрения идеологии правящей партии, выражение лица также является разновидностью мыслепреступления — лицепреступлением. Борьбой с мыслепреступниками в Океании занималась специальная репрессивная организация — полиция мыслей, допросы обвиняемых проходили в Министерстве любви. Для обнаружения подозреваемых использовалась слежка, которую вели за гражданами агенты полиции мыслей и добровольцы (в том числе — ближайшие родственники мыслепреступников), а также специальное техническое устройство, установленное в доме каждого члена партии — телекран.

Гость
16 дек 2020 в 22:14

Основная функция полиции мыслей — доказать нарушителю, что он был неправ. Мыслепреступник подвергался изощрённым пыткам и допросам, целью которых было изменение сознания обвиняемого, внушения ему веры в партийные догмы. После такой обработки человек начинал искренне верить в правоту ангсоца, в величие Старшего Брата, признавал свои прежние взгляды ошибочными. Некоторые раскаявшиеся мыслепреступники отпускались на свободу для того, чтобы потом, спустя некоторое время, быть снова схваченными полицией мыслей.

В своём дневнике Уинстон Смит так характеризует мыслепреступление:

« Мыслепреступление не влечет за собой смерть: мыслепреступление ЕСТЬ смерть »
Любовь в описанном Оруэллом мире (будь то любовь к родителям, детям, мужу или жене, мужчине или женщине) также является мыслепреступлением.

Появившийся в романе «1984» термин мыслепреступление (наряду с образом большого брата, двоемыслием и новоязом) стали широко известными и используемыми вне контекста конкретной антиутопии.

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 дек 2020 в 22:21

Просто капец... если не сказать хуже... все конспирологические теории осуществились. Так что, не вымысел уже чипизация, не вымысел...

Гость
16 дек 2020 в 22:28

Вот самое необходимое в школе - камеры. Все же проблемы решены, только подобных камер не хватает. А по факту крыша течёт, потолки сыплются, парты и стулья никаким нормам уже не соответствуют, про технику вообще молчу (сколько ей лет уже и экспертиза не установит), долго можно этот список продолжать.

ХХХ
16 дек 2020 в 22:33

Интересно, а социальный рейтинг, как в Китае, когда введут?

ОТВЕТИТЬ
Человек
16 дек 2020 в 22:41

Медицина! Образование! Очное обучение! Вот три главные проблемы сегодня! А вы в систему распознавания вкладывайтесь !!! Уже всем понятно для тотального контроля, а домофон не распознал и домой не зайти?! Все это уже внедрили в Китае! Против людей за деньги людей банкуете искусственным интеллектом !!! Сегодня камеры с видеоредакторов и телефонные записи в судах предъявляются для доказательства преступлений и чиновников наказывают тем, что пальчиком погрозили , а обычных работяг готовы сгноить за слово или свою гражданскую позицию или фразу. ФАШИЗМ!!! А персональные данные возможны лишь с письменного согласия ,а здесь нарушение Конституции !!! Стыдно, за этот беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 22:48

Последний банковский проект выдача кредитов на основе рейтингов, все уже есть и давно

Кета
16 дек 2020 в 22:54

Если не хотите этого гнуса отзывайте из школы персональные данные своих детей!!!!

Гость
16 дек 2020 в 23:10

Никогда у нас не будет, как в Эмиратах. Слишком много пиявок, присосется к финансированию. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО, с правом следить, стрелять и проникать в дома и машины.

Гость
16 дек 2020 в 23:17

Полицейское государство. ВНЕДРЯЕМ НА ДЕТЯХ, ЧТО БЫ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ СРАЗУ ПРЕВЫКАЛО К ТОТАЛЬНОЙ СЛЕЖКЕ И КОНТРОЛЮ. Их тоже можно задерживать без предупреждения, вламываться в дом и применять насилие, если он с пестиком игрушечным пришел ?????

Гость
16 дек 2020 в 23:33

Когда уже будем бороться и митинговать против этого. Это реальный сатанизм уже, никакой ни в чем здесь псевдобезопасности нет. Это клетка, это тюрьма. Или проглотим до чипов на руку и лоб? Православная вроде страна, а катится в ад первее всех.

Гость
16 дек 2020 в 23:37

Цифровой концлагерь.... Цифровая вакцинация....

Елена
16 дек 2020 в 23:38

Это просто какой-то кошмар. На что вы тратите наши деньги? На то что бы за ними же и следить! Уберите свои грязные лапы от наших детей. Надо чиновникам в квартирах, кабинетах поставить камеры и всем миром следить, как они работают за наши деньги!

Гость
16 дек 2020 в 23:42

Может начнете с деревень??? В какой нибудь ЖО*ПЕ МИРА, деревне на задворках, СЛЕЖКА очень актуальна У нас 40% живет в сельской местности или на задворках. Почему не прививают деревенских, почему за ними не следят???

Гость
17 дек 2020 в 00:25

светлое будущее наступает. а может уже давно, и мы просто пока про это не знаем.

17 дек 2020 в 00:29

Как камеры будут распознавать ВВ Путина? - Допуск разрешен! вы опознаны как ученик 8а класса.

Гость
17 дек 2020 в 00:35

кто захочет- тот через окно залезет или что стекла бронированые в школах?

Гость
17 дек 2020 в 00:37

системы поставят а детей на дистант навсегда

Гость
17 дек 2020 в 00:46

Поздняк метаться! Намордники! Супер слежка! Цифровая вакцинация! Все это нужно, что бы победить гей европу.

С севера
17 дек 2020 в 01:05

Из части 5 ст.15 закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» Гос Дума РФ , в ноябре, УБРАЛА норму, по которой нельзя отказать больному, в лечении, через ОМС. Детей это тоже касается.

ОТВЕТИТЬ
С севера
17 дек 2020 в 01:09

Платные скорые, мы все горим, в ожидании и нетерпении!!!

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня.


Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться