Город Всё о коронавирусе Новый год — 2021 Большинство тюменцев собираются нарушить рекомендацию Роспотребнадзора в праздники. Опрос 72.RU

Большинство тюменцев собираются нарушить рекомендацию Роспотребнадзора в праздники. Опрос 72.RU

Люди готовы рискнуть своим и чужим здоровьем, чтобы встретиться с родственниками и друзьями

Кажется, новогоднее настроение тюменцев не сломить даже пандемией 

Большинство тюменцев, согласно проведенному 72.RU опросу, собираются на новогодние праздники к родным и друзьям. Людей не пугает риск заразить близких коронавирусом или подхватить заболевание самим. Ранее сотрудники Роспотребнадзора уже рассказывали, что одной из самых частых причин передачи вируса являются путешествия. Причем неважно, о каком расстоянии идет речь. Заразиться COVID-19 теперь можно и в городском автобусе, и в такси, и в самолете по пути домой.

В нашем опросе приняли участие три тысячи человек. Всем им было предложено выбрать один из трех ответов на вопрос «Собираетесь ли вы навещать родственников и друзей в январские каникулы?». Восемьдесят процентов нажали на «Да». Всего восемь процентов ответили «Нет». Остальные попросту пока не решили.

Тем временем ситуация в нашем регионе продолжает оставаться напряженной. Каждый день оперативный штаб сообщает о новых 160–170 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в области уже зарегистрировано свыше 20 тысяч случаев заражения.

Несколько недель назад Роспотребнадзор дал советы о том, как провести новогодние каникулы. Специалисты призвали провести праздники дома, рекомендовали воздержаться от поездок за границу и посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях.

Детские утренники в детсадах и школах в этом году будут проводиться с ограничениями — почитайте, что это значит. А вот взрослым радоваться наступающему Новому году разрешили в ресторанах только до 23:00. По этой причине все банкетные залы и турбазы были вынуждены отменить ночное празднование 31 декабря.

А вы тоже собираетесь навещать родных и близких в каникулы, несмотря на пандемию?

Да!
Нет!
Я еще в раздумьях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем