27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

111
12 дек 2020 в 18:15

Интересно, для завода продержаться в центре города было дорого. А каким образом муниципальная земля оказалась в руках мафиозной семейки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 19:22

Как всё-таки отличаются поколения. Прадеды восстали в борьбе за свои права, и мы ещё краем цепляем их борьбу, как-то 8 часовой рабочий день, больничный, уход за ребенком (декрет), отпуск оплачиваемый, и тд, и тп. Сейчас у нас постепенно всё это хотят отнять, у нас у быдла.

гостьЯ
12 дек 2020 в 20:03

Помню,как в 1966году, мы ученики 8"б" класса 33 школы,ходили туда на экскурсию.Обидно,что все рушат и, кроме высоток,ничего не строят.Где работать молодежи???Хотелось бы послушать власть,что они думают по этому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Ответ Автору
12 дек 2020 в 21:16

Вроде читаешь статью, написана неплохо, с историческими фактами, ошибок мало, в целом неплохая статья, графика хорошая, вроде к чему придраться?. Но вчитавшись в статью, понимаешь, что это пример лживой пропаганды, притом, что ложь льётся на историю России. Екатерина Вы лично несёте ответственность за эту лживую статью. Поясню.
Ложь №1 – Белое движение доброе, хорошее, строят заводы, и.т.д.
Ложь2 Большевики плохие, злые , заводы разрушают.
Конечно в самой статье нет таких слов ( Ложь1 и Ложь2), это смысл данной статьи.
Но есть ещё ложь №3, и вот эта ложь показывает, как распространяется, и пишутся лживые исторические мифы о России. Возьмём фрагмент статьи ….После Февральской революции и Октябрьского переворота завод….Вот этом отрывке скрывается вся суть лжи. Октябрьского переворота небыло, Была Великая Октябрьска Социалистическая Революция, а вот февральская это была не революция, а настоящий государственный переворот, осуществлённый в результате заговора элиты. Февральская переворот был не мирным и не бескровным, в ночь с 27 по 28 февраля 1917 года, в Петрограде было устроено избиение полицейских , их убивали всеми возможными способами. Сразу после этого события Николай II отрёкся от престола.
А дальше пошли процессы, которые разрушали Россию изнутри.

Ответ Автору 2
12 дек 2020 в 21:16

Февральская переворот был не мирным и не бескровным, в ночь с 27 по 28 февраля 1917 года, в Петрограде было устроено избиение полицейских , их убивали всеми возможными способами. Сразу после этого события Николай II отрёкся от престола.
А дальше пошли процессы, которые разрушали Россию изнутри. Дело зашло так далеко, что в начале Гражданской войны часть Белых армий Народная [Комуч], Сибирская и Северная) формировались на основе того, что в армиях отсутствовали погоны и другие знаки отличия. А это значит, что эти структурные подразделения уже принадлежат другой армии.
Уже в ходе Февральской революции началось создание различных украинских
гайдамацких) формирований. «В течение марта и апреля в тылу Юго-Западного фронта, а также во всех сколько-нибудь значительных гарнизонах Петрограда, Москвы, Казани и
других городов самочинно создавались специальные украинские воинские части с желтоголубыми знаменами и кокардами .
И не большевики, которых обвиняют в разрушении Российской империи, а именно
деятельность Временного правительства раскрутила маховик расчленения России на
национальные государства. Именно Временное правительство имело все возможности, все
государственные инструменты, чтобы не допустить создания национальных государственных образований. Большевики же не имели таких возможностей влияния на дела внутри государства.
Про Машарова ничего писать не буду.

Жорж
12 дек 2020 в 21:48

Он умер в Томске... его расстреляли...Дама это далеко не коронавирус... политические проходимцы делили власть, а страдали металлурги... Автор напишите о проходимцах эсерах, кадетах, большевикам, оборотнях-коммунистах... напишите правду...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 04:04

У меня есть фото коллектива бухгалтерии завода "Механик", вроде 1939 г. Точно не помню, но никакого отношения наша семья не имела к заводу и фото попало ко мне случайно. Все никак не решаюсь выбросить, может есть музей на заводе, а может кому-то родственникам интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 15:06

Остались одни воспоминания.

Юрий
13 дек 2020 в 15:53

Автор, это был не Октябрьский переворот, а Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Результаты которой отобрали у народа.

Серж
14 дек 2020 в 06:17

Постсоветский Беспредел!!!

гость
14 дек 2020 в 13:15

наверно соглашусь что такому предприятию не место в центре города. на момент когда завод строился это была окраина. но если придерживаться концепции вывода промпредприятий за черту города. тогда зачем построили антипинский нпз в таких стесненных условиях. хотя был проект размещения в торгилях. так же металлургический возле автограда - это же все случилось в 21 веке. что пройдет 50 лет и эти предприятия снесут.

антихабнер
10 фев 2021 в 11:28

К заводу Механик вела не узкоколейка, а нормальная железная дорога. На заводе работали обитатели улиц Первой Кузнечной, Второй , Третьей и Четвертой. Завод поставлял на них электроэнергию от собственного генератора. При заводе был клуб, в котором демонстрировались кинофильмы.

Загрузка...