Город После поступивших угроз временно закрылся приют «Лучший друг»

После поступивших угроз временно закрылся приют «Лучший друг»

На прошлой неделе его проверяла тюменская прокуратура

Ворота приюта выломали во время проверки, а двух волонтеров отвезли в отдел полиции 

Приют животных «Лучший друг», в который на прошлой неделе нагрянули с проверкой сотрудники прокуратуры, временно закрылся для посетителей.

Руководитель приюта Анна Москвина сообщила, что такая мера связана с предосторожностью. В приюте опасаются, что посторонние люди могут навредить животным или устроить провокации.

— После того, как мы подали жалобу по поводу прошедшей проверки, нам через третьих лиц дали понять, чтобы мы ее забрали, или будут проблемы. Приют будет закрыт для защиты подопечных, — прокомментировала Анна Москвина.

Проверка в приюте «Лучший друг» прошла 4 декабря 2020 года. Силовики выломали ворота и задержали двух волонтеров. Операция проходила в присутствии журналистов местной телекомпании. На волонтеров составили протоколы за неповиновение требованиям сотрудников полиции.

На конфликт силовиков и приюта обратила внимание телеведущая Алёна Водонаева, рассказав о произошедшем на своей странице. В прокуратуре Тюменской области не прокомментировали прошедшую проверку и обещали опубликовать информацию на официальном сайте. Пока там ничего не появилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем