
Строители готовят резиденцию для Деда Мороза в Тюмени. Вы ждете Нового года?
Фото: пресс-служба администрации Тюмени
Поделиться
В Тюмени уже по традиции откроют резиденцию Деда Мороза. Главный волшебник Нового года будет находиться на площади 400-летия Тюмени. В эту среду, 9 декабря, строители начали строить избу для него.
— В этом году избу электрифицируют, по-новогоднему украсят и, следуя необходимым мерам безопасности, к которым мы в 2020 году почти привыкли, установят двухметровое оргстекло. Пластиковая прозрачная перегородка не должна помешать гостям общению с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, — рассказали в пресс-службе администрации.
Уже 27 декабря на прием к сказочному дедушке смогут прийти все желающие. Резиденция будет открыта до 14 января. Время работы станет известно позднее.
— В этом году впервые в Тюмени откроется мобильная резиденция Деда Мороза. Со 2 по 10 января он будет разъезжать по городу на ретро-автомобиле. Пикап украсят елкой с подарками, и он станет прекрасной фотозоной, — дополнили в мэрии.
Мы вам уже рассказывали, что в этом году ледяные скульптуры появятся на площади 400-летия вместо привычного нам места на Цветном бульваре. О том, как добывают лед из замерзшего водоема, сколько нужно гигантских плит для возведения ледового городка и в какую сумму это обойдется городскому бюджету — в нашем холодном репортаже.
Ранее мы писали, что недавно в Тюмени появилось удивительно милое новогоднее украшение — инсталляция из трех медведей. Как везли из хранилища и устанавливали косолапых у здания цирка — смотрите в умилительном фоторепортаже.
Кстати, мы уже знаем, какая погода будет в нашем городе в праздничную ночь. Узнайте и вы: жмите на ссылку. А вот здесь — карта всех ледовых катков Тюмени.