Город эксклюзив

В Тюмени под следствие попали полицейские. Одного поймали на взятке, двоих — за превышение полномочий

Представители правоохранительных органов не стали комментировать ход двух уголовных дел

Двоим сотрудникам ГИБДД вменяют статью 286 УК РФ, третьему — статью 290 УК РФ 

В поле зрения следователей попали трое сотрудников дорожной полиции Тюменской области. В отношении двух инспекторов ДПС было возбуждено одно уголовное дело по статье 286 «Превышение должностных полномочий». Еще на одного сотрудника ГИБДД завели дело за получение взятки. Все трое стали фигурантами уголовных дел этой осенью.

— В отношении одного возбудили уголовное дело за взятку в 40 тысяч рублей. Этот инцидент произошел в Тюмени 17 ноября. Задержание еще двоих связано с превышением полномочий за составление административного материала на одного из водителей также в ноябре, — рассказал источник 72.RU.

Пресс-службы правоохранительных органов не стали комментировать ход уголовных дел и рассказывать про обстоятельства вменяемых полицейским преступлений. Имена всех троих сотрудников ГИБДД известны редакции 72.RU. Выйти с ними на связь и взять комментарий журналисту не удалось.

Недавно мы написали про других сотрудников ГИБДД, которых судят за превышение должностных полномочий. Это сотрудники, которые жестко задержали водителя под Тюменью в ночь с 4 на 5 января. После обнародования этой информации оказалось, что эти же полицейские применили силу и к другим молодым людям. Эти два случая объединили в одно уголовное дело.

Если вы владеете информацией об обстоятельствах случившегося или сами пострадали, то свяжитесь с журналистом по телефону 8 922 261–00–52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Либо:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем