28 января четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
9 дек 2020 в 00:21
В Армии служить вообще должны только по контракту, а силком загонять это как издевательство. Убивать, стрелять, драться не каждый хочет, от воспитания и характера зависит. Это необходимо учитывать. Сколиоз серьезнейшее заболевание и способствует этому учеба с утра и до ночи в наших школах, а сейчас ещё и постоянное нахождение за компьютером на дистанционном обучении и самоизоляции. Потом хотят чтобы нынешнее поколение было здорово и служило в Армии. В Военные училища огромные конкурсы, так пусть всех этих желающих забирают и начинают они со службы в Армии, а потом уже учиться на офицеров. Это как хороший врач должен пройти путь от санитара до врача, так пусть и в Армии от солдата до офицера. Думается тогда желающих посвятить жизнь Армии будетдостаточно, а тех, которые не хотят стрелять пускай занимаются мирной жизнью где дел невпроворот.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Гость
8 дек 2020 в 23:00

".... его (учитывая некоторые проблемы со здоровьем) направят в воинскую часть с минимальными физнагрузками." Есть такие части? Если какая научная рота так там моск нужен.

ОТВЕТИТЬ
ДМБ
8 дек 2020 в 23:04

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 23:14

В войсках все вылечат и спину тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 23:18

Мать портит ему жизнь. Ну что, раз парень решил идти в армию - то пусть идёт. А не фиг писать жалобы. Если его воля то пусть ложится в каличку в войсках и на комиссию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 23:38

О а че косить начали от армии. Вроде не 90е, как говорят по тв армия 21века сейчас, с ярсами и калибрами

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 23:40

Ха, сколиоз 1-2-3 ст. у каждого второго ребенка, не то что у взрослых, эдак скоро и служить некому станет. 2 ст это средняя степень, с такой успешно до глубоких старостей доживают при желании. Было бы плоскостопие 1 ст (самой сложной) тогда еще можно подумать было бы . Ну или там миопия -10.
А сколиоз это фигня. С грыжами, протрузиями, сколиозами -- 95% парней служат, никого не щадят, кроме блатоты, дак и тем навешивают уйму прямых диагнозов, которые прямо противопоказывают службу в армии...А тут сколиоз? Ему плохо -- это как? от вида соратников, или от сколиоза поплохело, или у него ковид, или менингит? Видимо, скрываться от призыва в семье не решились, уголовщина же, и понадеялись что по состоянию здоровья не примут, а его "приняли", и доп обследование наверняка если что и выявит, то не настолько чтоб домой отправлять. Трехмесячный сын это хорошо, но в данном случае не является обстоятельством, обеспечивающим возвращение домой вместо службы. А про жалобы матери конечно потом в части только ленивый не узнает, еще и посмеются...

ОТВЕТИТЬ
Лиса Алиса
8 дек 2020 в 23:40

Даже если парень просто : НЕ ХОЧЕТ СЛУЖИТЬ. Это значит только одно: ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ОН НЕ ГОТОВ К СЛУЖБЕ. Пусть идет домой! Я думаю Российской Армии не нужны зэки, согнанные под ружье насильственным путем, или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 23:49

Опять сначала силком затаскивают в армию, а потом удивляются, что там всякие эксцессы происходят.
Что? Сделать армию такую, в которой хотели бы служить и куда бы еще по конкурсу не каждого отбирали? Неее, вы чего! Это ж надо деньги тратить, работу большую организационную проводить! Не для этого чинарье свои кресла и столы за миллионы рублей протирает каждый день.
Мы лучше опять будем рабов насильно затаскивать, ну а то, что кто-то покалечится или перестреляет кого-нибудь... Ну что ж, бывает.
Что говорите? Небоеспособна такая армия? Ну так воевать-то с нами из-за едреной бомбы не будут, вот и все. А в локальных конфликтов мы отморозков из частных военных компаний отправим. Да, за деньги. Так за бюджетные, не за свои же )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 00:06

Раньше в армии это излечивалось сразу в течении года, не которые и 2 года лечили..... Так что все нормально жениться же успел значит все можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 00:06

Мама с женой тоже хотят служить.....!?

Гость
9 дек 2020 в 00:08

По окончании обследования белый билет нарисуют дожалуются

Гость
9 дек 2020 в 00:21

В Армии служить вообще должны только по контракту, а силком загонять это как издевательство. Убивать, стрелять, драться не каждый хочет, от воспитания и характера зависит. Это необходимо учитывать. Сколиоз серьезнейшее заболевание и способствует этому учеба с утра и до ночи в наших школах, а сейчас ещё и постоянное нахождение за компьютером на дистанционном обучении и самоизоляции. Потом хотят чтобы нынешнее поколение было здорово и служило в Армии. В Военные училища огромные конкурсы, так пусть всех этих желающих забирают и начинают они со службы в Армии, а потом уже учиться на офицеров. Это как хороший врач должен пройти путь от санитара до врача, так пусть и в Армии от солдата до офицера. Думается тогда желающих посвятить жизнь Армии будетдостаточно, а тех, которые не хотят стрелять пускай занимаются мирной жизнью где дел невпроворот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 00:21

А может он от мамы и жены убежал в армию, вот на связь и не выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 04:03

Не стони, соберись и всех обидчиков записывай... Жди и надейся. С оружием полюбасу будут учить, как обращаться. Это раньше, спасали товарищей, любой ценой, типа "всегда верен", сейчас их мочат, за будь здоров.

Гость
9 дек 2020 в 04:08

Надо было настрогать двух детей и отмазался бы. А так, мамки с борщами нет, к мягкому не можешь каждый вечер прикладываться и НЕТ компа со стрелялками, под энергетик. Вообщем жизнь пошла отстойная, кругом засада и тухляк...

ОТВЕТИТЬ
842
9 дек 2020 в 05:14

Н-да уж во время наступило.

Гость
9 дек 2020 в 05:39

Если бы врачи медкомиссий в военкоматах профессионально и с чистой совестью оценивали состояние здоровья призывников,так нет,у них задача как можно быстрее набрать. А,что там дальше будет - их не волнует.

Ирина
9 дек 2020 в 05:45

Давно пора сделать профессиональную армию, а не затаскивать туда всех подряд, некоторые психологически не готовы к армии. Потом расстрелы получаем...

ОТВЕТИТЬ
В запасе
9 дек 2020 в 06:12

А как с короновирусом обстановка на призывном участке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 06:17

У меня плоскостопие и меня тоже удерживали силой три года в мор. флоте 😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
9 дек 2020 в 07:06

Виктория, зачем Вам муж с плохим здоровьем?? Найдёте себе здорового мужщину и будете с ним счастливы.
А может парень решил сбежать от семейных проблем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 07:15

В статье настолько всё прекрасно, что кроме дикого ржача и сказать то нечего)))

Гость
9 дек 2020 в 08:08

Иди и служи.Тебя всеровно будут призывать не в этот призыв пойдешь, дак в другой. Его всеровно в хорошие войска не возьмут, а в хоз/двор самое- то. Отслужи и не позорься ,а то и Маме и Жене жалуешься все служат, что теперь делать ты ведь мужчина. Придешь с армии мужиком ,а не хлюпиком как сейчас. У меня второй сын сейчас служит в армии оба пошли сами, и не жалеют Что служили в армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:30

Пора уже всех иноагентов на этом сайте привлечь за измену Родине и пропаганду подрывающую государственный строй.

Гость
9 дек 2020 в 08:31

Интересно жена призывника будет получать пособие от министерства обороны на содержание трёхмесячного ребёнка пока отец будет служить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:53

Да будет получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:56

Раньше лет 20 назад, приезжает автобус в областной военкомат, а там одни алкоголики и наркаманы, военком не глядя документы, кричит за голову хватается,,,,,,, опять из тобольск...!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 09:13

Смешно за женатого мальчика хлопочет мама. Вот век пошел: за мужчин борются мамы. Служить надо и ничего не случится, печально, когда мальчики не становятся мужчинами! У меня двое сыновей отслужили, скоро третий пойдет.А то дойдем скоро, что вместо них будем службу проходить. Смотри-ка годик он не будет у жены, сейчас на вахте мужики больше находятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 09:28

Никто не говорит,что он не хотел в армию, он был не против,как и его семья. Но сложились обстоятельства,ухудшилось самочувствие,на сборном пункте! Разговор о том почему не вызывают в таких случаях скорую!!!! У них разговор там короткий,либо дурка либо помирай! Вот она наша расхваленая армия!

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
9 дек 2020 в 09:29

Воинская часть с минимальными физнагрузками это как правило желдорбат - современный вариант стройбата. Убрата жены нашли шумы в сердце, которое его никогда не беспокоило и отправили его в желдорбат. Сначала учебка под нижним с жесточайшей дедовщиной и физнагрузками, потом полтора года службы включавшей себя наведение понтонных переправ через Амур в паводок. Лучше бы просто отслужил в обычной части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 09:33

Ну и защитники пошли

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 09:51

Хорошо государство устроилось.Почему то никого не волнует из них,как там в детстве питается будущий призывник,бывает ли у него в рационе мясо,рыба,фрукты,овощи...думают на одних макарошках можно вырастить здорового богатыря,а в итоге получает больные плохо сформированные организмы.Всё дорожает,родители нищают с каждым годом,очень тяжело нынче дети даются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 10:05

Что хочется сказать родственникам, данные испытания зачастую идут на пользу мужчине (у самой сын сейчас служит), да переживаем, но вижу как он изменился в лучшую сторону. Конечно все зависит от части, мой не жалуется (дедовщины нет, обеспечение классное) вот только увалов нет из за короны.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 дек 2020 в 10:46

Мой сын служит в армии,он говорит что детский сад,а соужит он в ВДВ, как не позвонит, все отдыхают, гоняют только контрактников, парень должен служить,сейчас в горячие точки едут только контрактники,и то если они дали свое согласие, МАМА не портите жизнь сыну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 10:51

Не хочет ,пусть валит домой,одним больше,одним меньше.Хотя не зря армию в СССР придумали, мужчина должен знать военную службу,мамаша домработницу из парня вырастит

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
9 дек 2020 в 10:53

Сумасшедший дом. Выездная сессия😠

Андрей
9 дек 2020 в 10:58

Проблема современных мужчин в том, что до 18 лет их мамки не вынимают сиську у них изорта

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
9 дек 2020 в 11:01

Не служик - не мужил😁

ОТВЕТИТЬ
Бубосик
9 дек 2020 в 11:37

Страна нуждается в государственных рабах - гребут кривых слепых и тупых. Умный в армию не пойдет конечно же

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 12:03

Смотря где ваш сын ВДВ служит и говорит что там д/сад и он отдыхает и контрактников гоняет. Что то не очень верится. Я знаю что в Омске не очень хорошо служить там полная дедовщина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 13:19

Со сколиозом любой степени берут в армию и даже с плоскостопием и деформацией грудной клетки. И то что мама 21 летнего Александра написала заявление "о том что он сильно болен" это не отмазка. И категорию годности ему поставили верную "Б-4"
Категория здоровья «Б4» означает, что на медицинском освидетельствовании у призывника была выявлена болезнь, которая не препятствуют призыву на военную службу. Это может быть плоскостопие второй степени, сколиоз второй степени или деформация грудной клетки второй степени. Он будет служить и ему ничего не будет. Только снизят нагрузки и все. И мама и его жена не правы. Лучше бы сначала читали категории годности. А категория годности "В" это совсем другое. Лучше пусть служит, а не дома сидит бъет баклуши и ворон считает. Ишь какие уже и от армии решили откосить это вам не 90е.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 13:45

А почему забирают в армию,если жена в декрете с грудничком?Кто их кормить будет?

Наталья.
9 дек 2020 в 14:54

Все такие умные, чужую беду рукой разведу. А между тем, там как в яме, попал и не выбирешься. Никакой связи, ответов. Вообще не ясно, что происходит. Отправила сына, вещи где-то кинули, как нацисты в общей куче и не отдают. Потом ночью отпустили домой на не понятный срок. Потом опять забрали и опять с вещами проблемы. Да ещё и не кормят.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 14:54

Горжусь , что сын сам пошёл служить . Сейчас, когда почти все ровесницы жалуются на сыновей, сразу спрашиваю: "Он у тебя служил ?" В армии юноша преодолевает и себя и трудности - становится Мужчиной. Подтверждаю как мать солдата. Кто прячется от службы - предатель по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Армейский способ
9 дек 2020 в 16:01

Наша армия - это массовый принудительный конвейер по обучению мужиков врать, воровать и пресмыкаться перед барином. Собственно потому в такой стране и живем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Саша
9 дек 2020 в 16:46

Если родился мальчиком должен служить по любому, если вы вырост ли из мальчика девочку пусть дома сидит, а кто должен родину защищать

ОТВЕТИТЬ
Саша
9 дек 2020 в 16:51

А кто детей и родителей должен защищать, если не не муж и сын

ОТВЕТИТЬ
Саша
9 дек 2020 в 17:11

Девочки не выходите за муж кто в армии не был

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 дек 2020 в 17:17

Мне 45 лет и я готова сама служить в армии РФ. Отдайте женщинам армию и они будут служить , защищать наших мужчин !!! Армия нужна как воздух, вода , чтоб наши мужики были мужчинами , а не сидели на шее сильной женщине , которая вкалывает в поле , доме и с детьми , а они устали ! Дайте мне армию и я сама отслужу и не посмотрю на семью. Долг Родине превыше всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 17:34

до изжоги надоели все те, кто ратует что бы все были пулеметными рожами - что бабье, которые якобы не видит в тех, кто не служил достойных для себя партнеров! ..что те, бедолаги, кто в восторге от казармы и потом до седых волос праздную солдафонские днюхи.
Ну вам нравится - вы и служите. И внуков и детей своих отправляйте ..а то пэтриоты только на словах. Военщина и истерия об оккупации захлеснула страну! Да кому вы нужны? кто на вас нападать собрался ? Разве что россия сама в любом конфликте инициатор и застрельщик.

ОТВЕТИТЬ