Город Новый год — 2021 Колумбийцы вышли в центр Тюмени и зажгли свечи. Зачем?

Колумбийцы вышли в центр Тюмени и зажгли свечи. Зачем?

Рассказываем о красивой рождественской традиции

Студенты собрались у главной новогодней елки Тюмени, зажгли свечи. Зачем? Сейчас узнаете

Студенты, приехавшие в Тюмень из Колумбии, отметили свой национальный праздник День маленьких свечек. На площади 400-летия Тюмени зажглись более 50 огоньков. Это один из любимых праздников колумбийцев: иностранцы рассказали 72.RU о смысле этой традиции и почему они зажигают свечки вдали от дома.

Если в России свечи выставляют при трагедиях, то в Колумбии это радостная традиция

День маленьких свечек ежегодно отмечается 7 декабря и считается неофициальным началом рождественского сезона в Колумбии. По традиции праздник проводится в канун Дня непорочного зачатия Христа. Эта традиция появилась в церкви еще в XIX веке. Хоть у Дня маленьких свечек глубокие религиозные корни, сегодня его отмечают на национальном уровне.

— Мы собираемся и зажигаем маленькие свечки, на каждую загадываем одно желание. Оно должно быть связано с семьей: чтобы все были здоровы, счастливы, были вместе. Я живу в России уже четыре года и каждое 7 декабря собираюсь с друзьями, чтобы зажечь маленькие свечи. В Колумбии этот день, как и всё рождественское время, нужно проводить с родными. Но здесь мы живём без семьи, поэтому собираемся друзьями. В чужой стране мы самые близкие друг другу и напоминаем о доме, — рассказал Луис Гевара, студент ТИУ.

Ребята из жаркой страны уже привыкли к холодной Тюмени

В Колумбии маленькие свечки оставляют на окнах домов или прямо на улицах. В этот день проводится еще и фестиваль фонариков. Города заполняются светом, а жители отправляются гулять или в гости к родственникам. Дома накрывается большой стол с любимыми блюдами.

Смотрите наше интервью с прекрасной африканкой, которая переехала в Тюмени из жаркой страны. Читайте также рассказы иностранцев о том, что их удивило в Тюмени, когда они праздновали Новый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем