Город Задержание под прицелом телекамер: приют «Лучший друг» показал, как к ним пришли силовики с проверкой

Задержание под прицелом телекамер: приют «Лучший друг» показал, как к ним пришли силовики с проверкой

Двоих волонтеров доставили в отделение полиции

Момент задержания волонтеров

Приют для животных «Лучший друг», в который на прошлой неделе пришла с проверкой прокуратура, показал момент работы силовиков на записи с камер видеонаблюдения. Руководитель приюта Анна Москвина продолжает настаивать, что сотрудники ведомств действовали незаконно, взломав ворота.

На кадрах видно, как сотрудники полиции после того, как вскрыли дверь приюта, направились в сторону волонтеров. Через минуту двоих человек начали выводить с территории. Позже их доставили в отдел полиции № 6. Силовиков во время проверки сопровождают телевизионные журналисты, которые фиксируют момент задержания. Через шесть минут сотрудница прокуратуры на камеру дала комментарий для журналистов.

Руководитель частного приюта «Лучший друг» Анна Москвина считает, что проверку специально провели в присутствии представителей СМИ.

— Сначала прокурор и ветеринария ждали, пока приедут журналисты. Только потом начали. Прокурор после штурма в приюте пробежала между вольеров, дала комментарий телевизионщикам и ушла. Никаких записей, опроса, осмотра животных, ничего! Ее это, оказывается, просто не интересовало, — заявляет Москвина.

Задержанных волонтеров отпустили спустя пять часов. На обеих составили протоколы за «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

В прокуратуре Тюменской области заявили, что комментарий о ситуации будет дан, но позже.

В августе прокуратура проверяла передвижной зоопарк в Исетском районе. Местные жители испугались, увидев состояние животных, и пожаловались в соцсети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем