25 февраля четверг
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Брехня. Где пруфы??? За фейковые новости вроде статья?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 дек 2020 в 21:41

Полицаи в отделении выдали намордник? Или пытали без намордника?

Прохожий
2 дек 2020 в 21:43

Слать надо было лесом и все... Распоряжение Моора не имеют силы закона

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:47

Только в России могут штрафовать за то, за что по многим законам и правам человека штраф вообще не предусмотрен!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 дек 2020 в 21:55

охренели! распоряжения несут РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер! и в последнем опусе поповой сказано про "лицо, находящиеся на территории России..." и приведены ссылки на ФЗ про переход границ. Мы - граждане РФ! а не лица...а этим дамкам в погончиках дали команду "ФАС!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:56

открываем адм.кодекс и читаем статью о нарушении масочного режима!!! а ее нет в кодексе???

ОТВЕТИТЬ
Ээх
2 дек 2020 в 21:58

Браконьера- партийного члена и по совместительству убийцу лосих, дезинфектора и высокопоставленных убийца косуль, вместе с их водителем не могут отвести в полицию? А спикеров всех мастей и хозяев шурупов?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 22:03

беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:09

Не имеют права! Оборзели.

Нина
2 дек 2020 в 22:12

Да не верю я, что это правда, сказки венского леса

ОТВЕТИТЬ
Честно говоря
2 дек 2020 в 22:18

не понятно, а заявление от продавцов было?, а как же 417 постановление правительства?, почему не предоставили средства индивидуальной защиты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:42

А вот штрафы за неподтвержденную информацию точно никто не отменял, где копия протокола?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:43

Ну а кто виноват? Трудно на фэйс маску нацепить или просто шарфом обмотаться (с ним даже лучше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:31

Маски носить нужно конечно в магазине. но и человека не надо унижать, а вообще магазин должен предоставить маски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:51

Деньги , деньги , деньги . Всюду денежки , друзья . А без денег жизнь плохая , ох ,да не годится никуда

Гость
3 дек 2020 в 00:08

Рядом с пятым отделом полиции есть магазин весь отдел бегают в этот магазин без масок. Следите за собой

Гость
3 дек 2020 в 00:43

Видишь форму стягивай шапку на лицо и вкладывай в шапку маску

Гость
3 дек 2020 в 00:54

За всë умоетесь!

Гостья
3 дек 2020 в 01:43

Они имеют все.Все права.А вот вы не имеете ничего,кроме обязанностей,и того,что вас имеют.

777 регион
3 дек 2020 в 02:37

А че на месте не могли составить протокол? Или патрульные родня Кучума писать не умеет ?

Анна
3 дек 2020 в 03:22

Обжаловать можно. У нас народ неграмотный, вот и ходят по полициям, помогают план по штрафам выполнять.

Афоня
3 дек 2020 в 05:05

Все правильно!!!

Гость
3 дек 2020 в 05:24

В некотрых магащинах маски-салфетки лежат на входе, во многих есть "брызгалки" с "дезинфекционной жидкостю" Но зачастую в них налита простая вода. В ОКЕЕ я не нашел вообще "дезраствора". Тащить тетку в полицию без маски это дурь! Надо в таких случаях просто поставить перед выбором или покупать пачку масок 50 штук или платить штраф! Это будет результативней и честней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 06:27

в человеческой истории было много более серьёзных, особо опасных инфекций, но было ли такое тоталитарное насилие над населением, доходящее до идиотизма.
Известно, что в некоторых странах, например, Швеция, Белоруссия, Таджикистан, США в период эпидемии не установили для населения, для предприятий жёсткие ограничения жизнедеятельности, и ни какой катастрофы там не случилось.
Смысл произвола власти - создать нового человека-раба, бесправного и послушного хозяину. Может я и не прав, ну если только чуть-чуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 07:07

В нынешней ситуации, когда больницы переполнены ковидниками, а заболевшие не могут получить медпомощь, когда врачи живут в больницах, рискуя здоровьем, не видя близких и парясь в спецзащите, когда нет врачей в поликлиниках, т.к. они болеют либо отправлены на работу в обсерваторы, и люди запускают заболевания, не имея возможности вовремя обследоваться, находятся особо умные, которым видите ли лень или западло маску надеть. У меня несколько знакомых переболели , сейчас лечат последствия, непонятно, вылечат ли. Заразились, по их мнению, либо в магазинах, либо в общественном транспорте. Вот изза таких умников. Вы может легко перенесете, а ктото изза вас не выкарабкается. Считаю, что правильно наказывают, была бы строгость , как в Китае, уже бы без ковида жили. Для тех, у кого мозгов нет - только штрафы и побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 07:16

Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ…

Я умер и лежу в мешке,

Лежу не в морге, не в могиле,

Лежу на ком-то, кто вчера

Уже успел наш мир покинуть

Мне лет не много, не старик,

И не убогий, не пропойца.

Я просто тот, кто жить хотел,

Но должен был со злом бороться.

Я бился с глупостью людской.

Я вас тянул из сил последних,

Я вас спасал, я вас лечил.

За что вы так со мной, ответьте!

Меня убил ваш эгоизм,

Беспечный позитив не кстати.

Плевать вам было на запрет,

Вы раздавали смерть без сдачи.

Чем чушь нести и рассуждать

О том, как все мы тут не вечны,

Пора бы мозг вам свой включать

И просто быть к другим сердечней.

Сидите дома, вашу мать,

Со всех экранов вам талдычат.

Но вам плевать, что там в мешках

Уже гниют останки чьи-то.

Вам хочется гулять, болтать,

С друзьями в клубах тусоваться,

Потом несётесь все ко мне,

Когда начнёте задыхаться.

Когда пропев и проплясав,

Вы время чьё-то сократили.

«СПАСИ МЕНЯ!»— шепнёте вы,

Но я уже вам не спаситель.

Я умер, я лежу в мешке…

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 07:21

Странно получается,маски обязан носить только обычный народ,на делегации Путина не было масок ни на ком,либо они все бессмертные,либо давно вкололи настоящую вакцину.На днях Киркоров с размахом отметил день рождения дочери,собралось огромное количество звездных гостей с детьми и ни на одном не было маски.В Москве уже побороли этот вирус?Он остался исключительно в Тюменских магазинах и автобусах что ли?🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 07:26

Это правильно. Все больные ковидом, не носите маски, если хотите перезаражать 4 отдел! Ваше руководство, в курсе, что вы заразу, с улицы таскаете.

Гость
3 дек 2020 в 07:37

Она легко может его засудить, во 1- он ее сфотографировал- должен разрешение спросить, нельзя людей снимать и фоткать, полицаев можно.
2- он должен был отдать честь, по закону о полиции и представиться, показать удостоверение, рассказать почему он обращается к человеку, объяснить ей все статьи, раздевать пока она их не поймет.
3- режим ПГ на кот. Они ссылаются по 68 ФЗ распространяется на силовые структуры а не на граждан
4- в 68 ФЗ нет масляного режима, там есть слова про СИЗ- а это противогазы и респираторы, масок там нет, так что он сам первый нарушитель полицай, т. К. На нем тряпочка или др. маска не соответствующая ГОСТу

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 07:38

Губернатор не может ограничивать права человека, все его распоряжения только для его подчиненных.

Гость
3 дек 2020 в 08:02

Не проще ли всем кто так боится заболеть надеть по 3 маски? По ТВ между прочим сказали,что переболевшие могут маску не надевать,они не заразны и не заразятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 08:22

4-ый отдел НЕ ТАСКАЙТЕ К СЕБЕ ЗАРАЗУ, пожалейте себя и свои семьи... Нет у человека паспорта, пускай гуляет дальше.. Больному уже не страшно, он ходит без маски, ему уже поздняк метаться!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 08:55

72 ру.
А у вас никакой отвктственности не предусмотрено ща распространение заведомо лржной информации?
Нет никакого режима обязательного ношения масок.
Вы когда что то пишите, изучайте вопрос. К юристам еще можно обратиться. Позор же такое писать.
Сами ведь тут живете. Что, хотите чтобы ваши дети и внуки всю жизнь в масках провели?

Гость
3 дек 2020 в 08:56

Вот реально надоели. То есть боящимся заразиться жалко денег на нормальное СИЗ, поэтому все остальные должны о них заботиться и носить тряпки на носу??
Совесть поимейте и беспокойтесь о себе сами.
СИЗы продаются спокойно, да, дороже, чем тряпка бессмысленная, но они реально работают и вы ни от кого не будете зависеть. Неужели еще не понятно?

гость
3 дек 2020 в 09:00

А почему Путин без маски ходит ?

Олег
3 дек 2020 в 09:02

Уже постановление Роспотребнадзора Вся Руси, на масочный режим. А не рекомендательный характер

Гость
3 дек 2020 в 09:18

Ну что, помогло отсутствие масочки? Как оно без масочки то?

Гость
3 дек 2020 в 09:25

Я все чаще замечаю, что «принципиальные» без масок в магазинах и транспорте это женщины. Только женщины испытывают какую-то острую необходимость всем окружающим показать свою принципиальность, или это всего лишь желание обратить на себя внимание. Дамы без масочек, окружающим вы не интересны и ваше верещание в магазинах тоже. Не хотите носить маски, сидите дома, заказывайте еду с доставкой, проблемы нет.

ОТВЕТИТЬ
Матильда
3 дек 2020 в 09:37

Насколько это законно?))
Эта масочные фанатики просто писец ... вас к психиатру надо )

Гость
3 дек 2020 в 09:47

А какое право они имели её фоткать!? Девушка пошла в магазин за хлебом спустилась...и что ей нужно весь пакет документов нести что ли с собой...Ст 152 ч1, подай встречный заявление на них....

Фимоз
3 дек 2020 в 09:48

Ахаха. Так ей! Ходит , маску не носит. Штраф стотыщмильенов

Гость
3 дек 2020 в 10:49

Вообще в отделение забрали скорее для выяснения личности гражданки, у которой при проверке не оказалось документов, а не потому что маску не надела )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 11:27

Я читаю комментарии ярых фанатов масок и прихожу в ужас. Страшен не вирус, страшны сами люди, точнее фанатики с промытыми мозгами. Послушное стадо без своего мнения. Сказали маски носить, они и рады. И на других ядом брыжут, мол давай с нами, в стойло! Меееее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:49

Приходите вы в магазин, а там вот такие "умники" без маски в очереди в кассу покашляют на вас... В итоге вирус вы поймали, слегли(эх не повезло с лёгкой формой). Врач к вам не едет, потому как таких как вы у него сотни на участке и на всех таких умников и тех кого они заразил - врачей сейчас не хватает. Лежите и ждите... А вы придя домой ещё и маму свою заразили... Или просто на чаек к ней забегали. И мама тоже слегла... И к ней тоже врач не может сразу прийти. Вам и вашей маме становится хуже, а врача все нет. В итоге вы то слава богу выкарабкались(не известно ещё с какими последствиями)... А ваша мама нет. К ней не успели прийти вовремя и её организм не перенёс этот вирус. Продолжайте и дальше ходить без маски как многие это и делают. Вот только виноваты в том что ваш близкий человек больше не с вами - только вы сами. Потому что каждый не законы должен знать, а видеть чуть дальше своего носа и понимать что происходит вокруг, смогут ли ему и его близким(или друзьям) помочь вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 17:39

Все эти активные граждане, которых прямо в стойло не засунешь, вы бы свою активность на другие места распространяли. Для начала бы порядок в своих домах навели, узнали кто у вас глава района, кто за что отвечает.

Четланин
3 дек 2020 в 22:49

А нефиг пацакам ходить без намордников.Это только ПЭЖЭ позволено!!!!

Загрузка...