Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В 2021 году тюменские власти хотят переселить из аварийного жилья более тысячи человек»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
2 дек 2020 в 19:04

"РАСХОДУЙ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ПРАВИЛЬНО ! ДОГДА И ВНУКИ ...НЕ ТОЛЬКО ТВОИ, ВСПОМНЯТ ТЕБЯ ДОБРЫМ СЛОВОМ. НЕ ЖИВИ ОДНИМ ДНЕМ. ДОБРОДЕТЕЛЬ ТВОЯ ОСТАНЕТСЯ С ТОБОЙ НАВЕЧНО" (СЛОВА НА ПЛАКАТЕ В КАБИНЕТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ)

Гостьсуслик
2 дек 2020 в 19:20

Хорошо быть добреньким за чужой щщёть 😱

Гость
2 дек 2020 в 20:09

Аварийную 5-ти этажу на Жуковского 28,решили ремонтироваь, а не расселять

111
2 дек 2020 в 20:22

Если деньги, собираемые на капремонт, расходовать по назначению, то кирпичные пятиэтажки 80-х годов постройки стояли бы ещё лет 30.

Гость
2 дек 2020 в 21:07

Так 3,3 млрд. выделят только для Тюмени? А как же жители аварийных домов Ялуторовска, Тобольска и др. районов юга области? Значит тюменцам из областного центра всё, а другим, кто проживает за пределами Тюмени, - ничего и ждать переселения не ранее 2026 г.?

555
2 дек 2020 в 21:09

интересная скажем статистика! 3,3 млрд.рублей на переселение 1154 человек из аварийного жилья. давайте подсчитаем а сколько приходится на 1 человека и получаем астрономическую сумму в 2,8 млн.рублей на человека. даже если предположить что все переселяемые живут одиноко, а это по моему абсолютно неправдоподобно, то квадратный метр жилья для переселенных не просто золотой а платиновый!!!

Гость
2 дек 2020 в 22:11

Это не на Береговой дом, а на Лесобазе, на Камчатской

111
3 дек 2020 в 09:47

"В 2021 году тюменские власти хотят переселить из аварийного жилья более тысячи человек" заголовок как всегда, огонь и главное слово "хотят"

Зульфия
3 дек 2020 в 13:49

Нужно уже снести пансионаты. Их строили как временные общежития. Стыдно, в лучшем городе земли. Они портят статус города. Зато на набережные бюджет есть.

Жилец дома на Элеваторной-31
3 дек 2020 в 20:34

У нас на ул. Элеваторной полным ходом идут ремонтно-реставрационные работы, чтобы он смог достоять до 2027 года. Когда вскрыли все трещины строители на доме, оказалось просто живого места нет. Трещины идут и в бок, и в вверх, и в низ и от фундамента до крыши в нескольких местах. Строители эти трещины укрепляют, замазывают, сверлят их на всём протяжении. внутри подъездов тоже сверлят и укрепляют в стенах трещины. Где то делают новую кладку в стенах на первом этаже. Ещё пришлось у всех балконов вторых этажей делать металлические подпорки из толстых швеллеров и снова сверлить стены для их укрепления! пробурены дренажные каналы вдоль опалубки дома и туда закачен бетон. Возникает вопрос - зачем тратить такие большие деньги на старый дом, вместо того, чтобы расселить его? Ремонтировать дом, тратить материалы, чтобы через 6-7 лет снести его? Если достоит...

Житель Тюмени!
4 дек 2020 в 11:24

Люди Вы почему такие злые! Вам дают, радуйтесь! Ни благодарности, ни чего от вас нет! Идите и работайте, научитесь обеспечивать себя и свои семьи! Вас никто не обязан обеспечивать! Что Вы все время ноете и ноете! Не нравиться жить в России, уезжайте от сюда! Государство для Вас и так многое делает! А Путина не трогайте!

Гость
4 дек 2020 в 12:31

В ялуторовске дома построенные ещё до отечественной войны, решили ремонтировать а не сносить, а те что построенные в 80 десятых сносят.

гость
13 янв 2021 в 19:58

Ну конечно это же федеральные судьи, которым здание за 2мларда выстроили и столы по 4 млн за штуку заказали.