Город

В 2021 году тюменские власти хотят переселить из аварийного жилья более тысячи человек

На переселение выделили 3,3 миллиарда рублей

Тысячи людей стоят в очереди на переселение

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о переселении тюменцев из аварийного жилья. На эту проблему просил обратить внимание президент Владимир Путин во время визита в Тобольск. На следующий день, 2 декабря, Александр Моор провел заседание рабочей группы по вопросам переселения из аварийного жилья, сообщает оперативный штаб Тюменской области.

— За 2019–2020 годы план по расселению аварийного жилья перевыполнен более чем в два раза. Планировалось расселить 22,7 тысячи квадратных метров и 1250 человек. Фактически расселено 47,6 тысячи квадратных метров и 2870 человек, — сообщает оперштаб итоги заседания.

В 2020 году тюменские власти планировали расселить 1090 человек из 19,9 тысячи квадратных метров жилья. К декабрю удалось расселить 1060 человек из 15,7 тысячи квадратных метров жилья. На переселение тюменцев в 2021 году из бюджета выделено 3,3 миллиарда рублей. Переселить планируют 1154 человека.

Об аварийном жилье сайт 72.RU писал и ранее. Переселения ждут жители деревянных домов на улице Камчатской, но летом им пришлось решить проблему участившихся пожаров в районе. На состояние своего дома жалуются жители многоквартирника на Элеваторной улице. Дом должны снести в 2027 году.

Время от времени в Тюмени происходят ЧП со старыми домами, весной этого года в срочном порядке пришлось расселять общежитие на Жуковского. В феврале из-за разрушения внутренней кладки пришлось расселить дом № 16 по улице Спорта. Позже эксплуатацию этого дома решили прекратить. Одна из самых известных историй расселения произошла на Ставропольской, откуда людей срочно выселяли поздно вечером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем