30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

4 дек 2020 в 17:12

Девушка из статьи видимо в сказке живет, ах я ведь и работаю, но как же несправедливо, что вот другие бизнесят и пакеты выносят, а я тоже хочу также красиво пакеты из ТЦ выносить, но почему же, почему же так получилось что мне для этого придется что-то делать...Мне наоборот кажется в наше время столько активных молодых девушек и парней, и такой инфантильный подход меня удивляет.
Да, и покажите мне человека, который хочет жить ради денег! Я тоже не хочу, и не живу, и крестиком успеваю вышивать)

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2020 в 17:35

Мне одному не понятно, почему заботливые наши даже в такой период не заморозили повышение тарифов, ЖКХ, проезд в транспорте, продукты питания и тд. Ведь зарплаты людям не повышают несколько лет, за счёт чего повышается себестоимость скажем электро энергии? И где налоги с этих повышений? Как монополисты обосновывают рос тарифов? Пусть президент привлекает зарубежных спецов, и проверят эту чёртову кухню-куда уходят деньги за услуги, почему при понижении и стабильном не повышении зарплат работникам повышаются тарифы?

юрий
4 дек 2020 в 19:35

почему в Тюмени молодые люди не могут сдать экзамен на права по вождению ? Говорят надо "дать " , почему тогда нет спроса с инструкторов ? , Инспектор может по желанию создать ситуацию , когда водитель будет виновен . Надо всё снимать на камеру !

Иван
4 дек 2020 в 21:54

Работаю слесарем 6 разряд зарплата 30 000 в прошлом году была больше 40 000 45 000 какое увеличение воозможно только у моора

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 23:11

Говорят бюджетникам з/п подняли . а нас отделили от себя всякими нововведениями и назвали по-другому хотя начальство одно и тоже осталось . Себе подняли з/п а нам лапши на уши развешали . Но сперва сокращение было , у нас сократили рабочих которые нужны , а своих оставили в конторе , затем нас отделили . Вот молодцы . На работу берут своих родственников не зависимо есть у их образование или нет , ещё и к нам пытаются запихать . Вообщем ( главное руководство ) думает только о себе ! Такие и законы !

Гость
4 дек 2020 в 23:20

Ну как ВВП всё другим странам помогает , долги прощает им же . А мы что штаны не подвяжем что ли . - Денег нет но вы держитесь . ( фраза Одного умного человека ! :)) тьфу .
Живём на нефти и газом , с такими лесами , а народ рабочий с голым задом .
Это какой то генацид по отношению к народу

Дмитрий
5 дек 2020 в 07:56

Политики говорят постоянно о росте зп, видимо речь о их зарплате.... Ну да есть и такое, что зарплаты частично из конверта выводят в белую, и по этому кажется идёт рост, получал 15 на карту стал получать от 40 на карту, но перестал получать в чёрном конверте.... Вот вроде и выросла зп у меня как видит государство... При том реального роста зп нет, но продукты выросли в 2 а то и больше уже раз, и ещё грядёт очередное подорожание.

Гость
5 дек 2020 в 18:15

Мусорщики ликуют, халява увеличилась! С нищего народа последние гроши вытрясаются, чем им мусорить то? Когда нажретесь мородеры??

Гость
6 дек 2020 в 11:46

После вашей анонимности с голоду сдохнеш

Гость
6 дек 2020 в 12:21

Не все чиновники толстосумы , есть и такие же обычные люди с з/п указанной здесь и живут в обычных квартирах как и мы . с Такими же интересами и вопросами как и у обычных граждан .
А то что з/п указанные по статистике это з/п не простого человека . Работяги были не учтены в этом .

Мимо проходил
6 дек 2020 в 13:15

Я пенсионер-инвалид..Не понял про их статистику..как же я туда попал..указан мой ответ 25-30 тыс.Это где же они взяли..с потолка.. Пенсия 10 тыс. даже не хватает на еду...технические средства..не говоря об остальных платежах..Вот как весело живём..

Гость
6 дек 2020 в 17:38

У кого 25 зп, а у кого 20(и 15 официальная минималка,не в бюджете работаю к сожалению теперь)

Гость
6 дек 2020 в 17:45

С высшим образованием(не для бюджетной сферы),с большим стажем с талантом зп 20 т. Руб . обычно,проценты не получаются после кризиса 2014 г
То есть с 2014 зп не имеет перспектив

Бабушка
6 дек 2020 в 21:33

Статистика, всегда даст информацию какую просят.Средняя по ,,стране,,всегда высокая +.А почему президенту не показали статистику по бюджетникам и нефтян

организациями.У бюджетников рост 600 руб.Как содержать семью,платить ипотеку.На столе одни макароны

7 дек 2020 в 09:14

У губернатора, наверно статистика свой собственная сказочная! Пусть он нам не свистит! Мы тут в комментариях можем хоть за рыдаться. Мы все просрали свою державу за джинсы, иномарки и жвачку! Наши губеры начиная с Рокецкого в плановом порядке ликвидировали все промышленные предприятия области, сейчас на место Кросно дома строят, а кто будет там покупать эти квартиры, за какие деньги? Нет дорогие земляки достучаться и докричаться до власти можно только прикладами винтовок.

7 дек 2020 в 09:21

Вот они мебель для правительства области покупают, за 78 млн. рублей и ледяной городок строят за 5 млн. рублей, а на всё остальное денег нет!

Гость
7 дек 2020 в 10:40

Интересно у кого выросли доходы?! У меня мама получает пенсию 12000 , недавно получила соц.выплату в 91 рубль. Круто !?! И это человек ,который проработал 25 лет в районе крайнего севера. А продукты подорожали и с января опять подорожают и плюс ещё коммуналка. Конечно если брать зарплаты директоров, то конечно хорошие зарплаты.

Андрей
11 дек 2020 в 08:08

Они считают среднюю зарплату,по схеме,они едят мясо,а мы капусту,вместе мы едим голубцы.