25 февраля четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

👺злыдень
2 дек 2020 в 19:20
губер фуфло несёт о доходах
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

3 дек 2020 в 11:33

Судя по комментариям народа в стране полная катастрофа с уровнем жизни. такого унизительного уровня жизни не было очень давно. Но у президента и губернатора уровень жизни народа растёт. У какого народа, уточните? Зачем приезжал то? Пустословием позаниматься? Мог бы и через телевизор поболтать просто так.

Валентина
3 дек 2020 в 11:58

В 17-18 получали зарплату 35 т.р, после Указа Президента о повышении зарплаты , зарплату действительно повысили !!!! Оклад повышен, премии, надбавки, переработку убрали и зарплата стала 30 т.р. И за переработку перестали платить. В начале пандемии ,когда запретили людей увольнять - уволили! А написали по соглашению сторон ! Куда только не жаловались: даже Президенту. Результат - полная тишина! Круто живём!

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 дек 2020 в 12:21

Что-то я указала зарплату до 10 тысяч в опросе, а там высветился мой ответ до 50 тысяч. И тут туфта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:40

Мы год ищем инженера на зп 45 тыс., никто не хочет идти! При этом как инет не откроешь, все ноют что зп маленькие и выше 25 тыс. никто не получает 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Козявка
3 дек 2020 в 13:00

Помню, как ковырялся в носу, смотря на айфон за 30 тыс при зарплате в 20 тыс. теперь ковыряюсь в носу, смотря на айфоны за 100 тыс при зарплате в 70 тыс. Мне кажется проще власть сменить, чем купить айфон.

Надежда
3 дек 2020 в 13:11

Господин Губернатор решил выпендриться перед Президентом.Товарищ Губернатор живите в реальном времени, не хватает денежных средств на питание и коммуналку.Работаем у частника, платит сущие копейки, чтобы покрыть реальные нужды. У вас наверно Губернатор и вашего персонало действительно выросла оплата труда, да и у медиков за счет федеральных средств, которые работают с СОВИДОМ.Опуститесь на Тюменскую землю

Гость
3 дек 2020 в 13:24

Только забыл сказать, что 2 школы в г. Тюмени строится не будут, в связи с трудной финансовой ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2020 в 13:37

губер мооор экономный однако, олигархическая мафия в госзакупках миллионы на итальянскую мебель, канцелярские наборы 180 шт. каждый по цене 14 тыщ. 500 руб. заказали, за надписи на них "правительство тюменской области" потратят 4,5 миллионов!!! у меня пенЗия меньше этого набора - 13 тыщ... еще нам транспортный карты заблокировали... позорище, пусть подавятся!!!!

Гость
3 дек 2020 в 14:13

В 2014 году купил автомобиль за 1,5 млн. руб., при зарплате в 70 тыс. Денег было только половина суммы, банк без проблем одобрил 800 тыс. Сейчас похожий авто стоит 2,5 млн. руб., а зарплата стала 35-40 тыс., т.е. упала в два раза. Хотел свой автомобиль продать, чтобы новый купить, пошёл в банк узнать, какую сумму они могут дать. Посмотрели, говорят, раз вы надёжный наш клиент, то дадим 500 тыс. Я чуть со стула не упал. Говорю, спасибо, не надо, буду и дальше на прежнем автомобиле ездить, тем более, что проблем никаких с ним нет, просто захотелось новую машину. Но, как говорится, старый друг лучше новых двух!

гость
3 дек 2020 в 14:18

шурик 101%.

Постоянно
3 дек 2020 в 14:19

Рабы не мы, мы не рабы 🤕

Йэжик
3 дек 2020 в 14:38

В нашем государстве один способ увеличить ЗП, это сменить место работы, "продавать себя" дороже! На насиженном месте едва ли кто поднимет! Индексируют ЗП только крупные организации и гос учреждения, остальные думают как без штанов не остаться!
Из статьи понятно, что 1/5 часть населения г. Тюмени живет очень не плохо, вот они похоже и ходят по торговым центрам! А если реально, то работая специалистом на дядю, не имея своего жилья (съемное или ипотека), на 30 т.р. прожить не реально!!! Вы цены в магазине видели?! Это одеваться как бомжу и есть одни макароны из светофора!

ОТВЕТИТЬ
Кенг
3 дек 2020 в 15:20

Реально посчитав рост стоимости жизни и снижение дохода в Тюмени, в Крыму жить лучше, дешевле, работа есть, климат позволяет без зимней одежды обходится, до 23 часов в магазинах продают. Люди в Крыму живут дольше

Гость
3 дек 2020 в 16:35

В каких госучреждениях поднимают зарплаты интересно?
Мне тоже 27 лет! Работаю учителем в школе. Денег не хватает вообще ни на что, а занимает работа круглые сутки с перерывом на сон.
Подписываюсь под каждым словом комментария выше.
"Всюду крутые машины. Из них выходят щеглы и щеголки в хорошей одежде. ТРЦ полны, все покупают, несут пакетища. Квартиры, стоимость которых растет на глазах, хватают как горячие пирожки. В платную клинику к терапевту записаться нелегко, дети ходят в частные садики, школы-гимназии, уроки пения, танцев, посещают спортзалы, занимаются с тренерами. Рисуют брови, всё, что клеится, на кожу и клеят, и мажут, и наращивают. Не понимаю, как это людям удается?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:00

Ищу работу , не берут в более менее нормальное место , продавцом с 2 детьми не вариант кто их из сада будет забирать и сидеть с ними , без мужа и жилья . Вообще не жизнь, а выживание у родственников.

Всезнайка
3 дек 2020 в 18:04

Президент владеет лучше по ситуации роста жизненного уровня в регионе, чем губернатор. Президент призывает губернаторов быть честными перед народом, а тот даже глазом не моргнёт врет в лицо президенту, глядишь пронесёт, видимо в некоторых вопросах и пронесло, а врал много

Нестудент
3 дек 2020 в 19:14

Моор врёт.. и Путин тоже..

Фото пользователя
3 дек 2020 в 19:51

Нищета лохматая. А по тц ходят чинуши и прочие прихлебатели бюджетные иждивенцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 20:26

Город Тюмень - город нищих и обобранных, озлобленных и голодных, обманутых и подавленных. Какой позор! Край нефти и газа... Если мы с вами так плохо живём, как же в других регионах выживают. Получается, что мы не живём, а просто пытаемся выжить... Стыдно так долго и так скверно жить. А сытый голодного никогда не уразумеет!

Гость
3 дек 2020 в 22:14

Может у кого и добавилось сидящих в думе и т.д..В как то повышение в 200 р не сильно отразилось на жизни при повышении цен на все услуги и продукты..Наверное вы на другой планете или в другом городе или ХЗ знаю живёте??????

3 дек 2020 в 22:36

Тут либо одни нытики, либо боты. Вам если дома сидеть и зп сделать 100 тыс, тоже будете жаловаться?

Имя
3 дек 2020 в 23:29

Ну да, не согласился.
И что дальше?

Гость
4 дек 2020 в 01:40

Ходила тут на собеседование в администратором, 8 тыс первые три мес платят , потом якобы больше

Гость
4 дек 2020 в 01:45

В голосовании выбирала меньше 25000 зарплата , а засчитали как будто выбрала выше 25000, что за дела!

ГалинаК
4 дек 2020 в 08:46

Добавили учителям по пять тысяч. А получать стали на 2-3 тысячи меньше. Обхохочешься. Лучше бы не добавляли.

Гость
4 дек 2020 в 12:43

Если бы ни чего не дорожало, тогда б конечно

Гость
4 дек 2020 в 13:53

10-11 лет назад пришел работать монтажником на завод БКУ, теперь это филиал Уралмаш. Как была зарплата 16 тысяч, так до сих пор и осталась + премия, выходит 24-25 тысяч, и то не всегда, есть 13 зарплата и она меньше оклада намного. А сейчас начальство сократило нам рабочие часы, чтобы сэкономить денег, якобы, работы нет, хотя контракты завод заключает. Теперь мы работаем 2 через 2 до 17: 48, даже не до 18:00. Тоже не понимаю, как люди живут и жалуются. У многих моих знакомых и друзей есть дети, они ездят на авто, ходят в кино, отмечают праздники, гуляют, куда-то ездят и им всё плохо. У нас детей нет, как нет и машины, денег не хватает, приходится часто в кредиты влезать, но я не жалуюсь, бизнес запустить нет ума и средств, воровать я тоже не умею и не хочу.

Гость
4 дек 2020 в 16:44

Стаж 35 лет , - пенсия 150 долларов. Позор!!!

Андрей
4 дек 2020 в 16:48

Они реально живут в другом мире. Зарплата, может и не снизилась за последние 4-5 лет. (Хотя, лично у меня, два месяца уже, как срезали 5 тысяч). А про выросшие на 30- 40 процентов цены, они, видимо, "забыли". И цены эти продолжают расти, в последнее время, особенно. Странно это всё.

4 дек 2020 в 17:12

Девушка из статьи видимо в сказке живет, ах я ведь и работаю, но как же несправедливо, что вот другие бизнесят и пакеты выносят, а я тоже хочу также красиво пакеты из ТЦ выносить, но почему же, почему же так получилось что мне для этого придется что-то делать...Мне наоборот кажется в наше время столько активных молодых девушек и парней, и такой инфантильный подход меня удивляет.
Да, и покажите мне человека, который хочет жить ради денег! Я тоже не хочу, и не живу, и крестиком успеваю вышивать)

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2020 в 17:35

Мне одному не понятно, почему заботливые наши даже в такой период не заморозили повышение тарифов, ЖКХ, проезд в транспорте, продукты питания и тд. Ведь зарплаты людям не повышают несколько лет, за счёт чего повышается себестоимость скажем электро энергии? И где налоги с этих повышений? Как монополисты обосновывают рос тарифов? Пусть президент привлекает зарубежных спецов, и проверят эту чёртову кухню-куда уходят деньги за услуги, почему при понижении и стабильном не повышении зарплат работникам повышаются тарифы?

юрий
4 дек 2020 в 19:35

почему в Тюмени молодые люди не могут сдать экзамен на права по вождению ? Говорят надо "дать " , почему тогда нет спроса с инструкторов ? , Инспектор может по желанию создать ситуацию , когда водитель будет виновен . Надо всё снимать на камеру !

Иван
4 дек 2020 в 21:54

Работаю слесарем 6 разряд зарплата 30 000 в прошлом году была больше 40 000 45 000 какое увеличение воозможно только у моора

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 23:11

Говорят бюджетникам з/п подняли . а нас отделили от себя всякими нововведениями и назвали по-другому хотя начальство одно и тоже осталось . Себе подняли з/п а нам лапши на уши развешали . Но сперва сокращение было , у нас сократили рабочих которые нужны , а своих оставили в конторе , затем нас отделили . Вот молодцы . На работу берут своих родственников не зависимо есть у их образование или нет , ещё и к нам пытаются запихать . Вообщем ( главное руководство ) думает только о себе ! Такие и законы !

Гость
4 дек 2020 в 23:20

Ну как ВВП всё другим странам помогает , долги прощает им же . А мы что штаны не подвяжем что ли . - Денег нет но вы держитесь . ( фраза Одного умного человека ! :)) тьфу .
Живём на нефти и газом , с такими лесами , а народ рабочий с голым задом .
Это какой то генацид по отношению к народу

Дмитрий
5 дек 2020 в 07:56

Политики говорят постоянно о росте зп, видимо речь о их зарплате.... Ну да есть и такое, что зарплаты частично из конверта выводят в белую, и по этому кажется идёт рост, получал 15 на карту стал получать от 40 на карту, но перестал получать в чёрном конверте.... Вот вроде и выросла зп у меня как видит государство... При том реального роста зп нет, но продукты выросли в 2 а то и больше уже раз, и ещё грядёт очередное подорожание.

Гость
5 дек 2020 в 18:15

Мусорщики ликуют, халява увеличилась! С нищего народа последние гроши вытрясаются, чем им мусорить то? Когда нажретесь мородеры??

Гость
6 дек 2020 в 11:46

После вашей анонимности с голоду сдохнеш

Гость
6 дек 2020 в 12:21

Не все чиновники толстосумы , есть и такие же обычные люди с з/п указанной здесь и живут в обычных квартирах как и мы . с Такими же интересами и вопросами как и у обычных граждан .
А то что з/п указанные по статистике это з/п не простого человека . Работяги были не учтены в этом .

Мимо проходил
6 дек 2020 в 13:15

Я пенсионер-инвалид..Не понял про их статистику..как же я туда попал..указан мой ответ 25-30 тыс.Это где же они взяли..с потолка.. Пенсия 10 тыс. даже не хватает на еду...технические средства..не говоря об остальных платежах..Вот как весело живём..

Гость
6 дек 2020 в 17:38

У кого 25 зп, а у кого 20(и 15 официальная минималка,не в бюджете работаю к сожалению теперь)

Гость
6 дек 2020 в 17:45

С высшим образованием(не для бюджетной сферы),с большим стажем с талантом зп 20 т. Руб . обычно,проценты не получаются после кризиса 2014 г
То есть с 2014 зп не имеет перспектив

Бабушка
6 дек 2020 в 21:33

Статистика, всегда даст информацию какую просят.Средняя по ,,стране,,всегда высокая +.А почему президенту не показали статистику по бюджетникам и нефтян

организациями.У бюджетников рост 600 руб.Как содержать семью,платить ипотеку.На столе одни макароны

7 дек 2020 в 09:14

У губернатора, наверно статистика свой собственная сказочная! Пусть он нам не свистит! Мы тут в комментариях можем хоть за рыдаться. Мы все просрали свою державу за джинсы, иномарки и жвачку! Наши губеры начиная с Рокецкого в плановом порядке ликвидировали все промышленные предприятия области, сейчас на место Кросно дома строят, а кто будет там покупать эти квартиры, за какие деньги? Нет дорогие земляки достучаться и докричаться до власти можно только прикладами винтовок.

7 дек 2020 в 09:21

Вот они мебель для правительства области покупают, за 78 млн. рублей и ледяной городок строят за 5 млн. рублей, а на всё остальное денег нет!

Гость
7 дек 2020 в 10:40

Интересно у кого выросли доходы?! У меня мама получает пенсию 12000 , недавно получила соц.выплату в 91 рубль. Круто !?! И это человек ,который проработал 25 лет в районе крайнего севера. А продукты подорожали и с января опять подорожают и плюс ещё коммуналка. Конечно если брать зарплаты директоров, то конечно хорошие зарплаты.

Андрей
11 дек 2020 в 08:08

Они считают среднюю зарплату,по схеме,они едят мясо,а мы капусту,вместе мы едим голубцы.

Загрузка...