Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доходы упали ниже плинтуса»: тюменцы рассказали о своих реальных зарплатах»

Вернуться к публикации
Все комментарии253
👺злыдень
2 дек 2020 в 19:20

губер фуфло несёт о доходах

Гость
2 дек 2020 в 19:36

Национальная русская традиция пускать пыль в глаза. Вроде самых лучших Тюменских дорог. Но поедете на любую окраину города и вы увидите что это не так. Также и в других вопросах. Привыкли рапортовать победными рапортами, пряча залатанные сзади штаны. Ну и Вы, господин президент, что Вы сделали для подъема реальных зарплат? Подняли экономику, возродили машиностроение, приборостроение, гражданскую авиацию? А может Вы создали Российское ПО для компьютеров лучше американского? Не позорьтесь. И не заставляйте позориться своих подчиненных. Все вместе вы смешны

Гость
2 дек 2020 в 19:36

За 5 лет все подорожало в 2 раза так же как и курс мировых валют. Вопрос какая при этом была годовая инфляция? Любой школьник скажет 20% в год. Про какие 4% ежегодно нам постоянно вешают? Сказочные сказочники.

Гость
2 дек 2020 в 19:25

Зачем губернатор обманывает президента? Моя з/п это коммуналка и макарошки. В лучшем случае с тушенкой 2ого сорта.

Надоело
2 дек 2020 в 19:44

Как надоело это враньё. Где там зарплата повышается? На бумагах, в виртуальном мире? Повышается только объем работы.

Владимир
2 дек 2020 в 19:24

Стоимость жилья за 2 года увеличилась в 2 раза. Налоги в 3 раза. Платежи ЖКХ в 2 раза.
Бензин в казахстане стоит меньше 20 руб. за литр.

Гость
2 дек 2020 в 19:18

в декабре подняли зп на 4%, только вот цены в магазинах выросли на 20-30%, по этому можно сказать что толку от этих процентов надбавки как с козла молока

Уэф - чатланин
2 дек 2020 в 19:26

Всегда когда слышу заявления о росте зарплат из уст лиц высокой власти всегда вспоминается фраза из фильма "Кин-Дза-Дза" от "Би" - пацака (Юрий Яковлев).

-Правительство на другой планете живёт… родной.

И как всегда он прав...

Гость
2 дек 2020 в 19:26

чиновники давно живут в другой реальности,очень далеки их высказывания от настоящего

ЯГостья
2 дек 2020 в 19:14

Даже, если всё, что сказал, губернатор правда, то есть начисленная ЗП выросла на 1%, всё равно инфляция за год составит около 4%. То есть реальные доходы населения уменьшились. И это только официальная статистика. На самом деле, всё намного хуже.
Про себя скажу, что в этом году нам не индексировали ЗП, хотя раньше почти каждый год на немного, но поднимали.

Гость
2 дек 2020 в 19:41

Что точно выросло - это цены на продукты, причем по конски! Сволочи душат людей в конец!

Гость
2 дек 2020 в 19:55

моора на зарплату 8 тыс. рублей +1% надбавки

Гость
2 дек 2020 в 19:22

Пенсия 120 евро при стаже 35 лет, позор !

Гость
2 дек 2020 в 19:29

это он свою зарплату имеет ввиду?

Гость
2 дек 2020 в 20:35

Обсуждение прошло в теплой, дружественной обстановке. Один выдал желаемое за действительное, другой принял желаемое за действительное. Все довольны!

Работающий нищий
2 дек 2020 в 20:28

Чего раскукарекались? "Вранье", "Зажрались", "Ничего не подняли, цены подняли". Вы чего хотите то я не понимаю??? Мы все сидим с вами дружно обсуждаем в комментиках как все плохо, и что с того вы тут правы большинство? Чего поменяется, думаете они от ваших комментиков они в штаны наложат, совесть у них проснется? не будем мы жить лучше, пока сами даем им право нас обкрадывать и унижать, только с нашего молчаливого согласия они это делают, с НАШЕГО СОГЛАСИЯ! Мы просто трусы.

Гость
2 дек 2020 в 20:58

Какой трусливый и хвастливый губернатор! Зачем так позориться?

Гость
2 дек 2020 в 20:02

Губернатору лишь бы выгородить себя!

virus
2 дек 2020 в 19:42

царь приехал владение проверять смех на палочке

Гостьэтоя
2 дек 2020 в 19:46

Это где выросло зарплата

2 дек 2020 в 20:15

У меня муж после объявления пенсионной реформы был сокращён. 2 года никуда не берут. Ему по-новому ещё 5 лет не работать. У меня пенсия десятка и небольшой заработок. Вот весь прирост на двоих

Гость
2 дек 2020 в 19:37

Как то странновато - ни в одних новостях нет ни слова о том, что он был в Тобольске, кроме 72. А был ли?

гость
2 дек 2020 в 19:13

Не ну логично же - 20% примерно остались без работы, деньги распределились между остальными - вот и рост.

777
2 дек 2020 в 20:42

1% - это не рост, это арифметическая погрешность. Программа 3-го класса средней школы.

Гость
2 дек 2020 в 19:20

72.RU а вы не хотите обсудить коментарии приезда В.В. П. в Тобольск. Напишите на эту тему! Очень интересно!

Галина
2 дек 2020 в 20:24

У Моора она выросла наверно, живём двое с ребенком, кое как выживаем, издеваются над народом как могут

Гость
2 дек 2020 в 19:33

Кому подняли.а кому и нет.мне кажется никому не подняли

олег
3 дек 2020 в 08:41

Идет жесткое расслоение на жирдяев и нищих. И не кто их нищих спасать из нищеты и не думает., Работ нет, а та что есть за 10-15т.р. , и то таджиками быстро подхватываеться. Грядет война с жирдяями, скоро их раскулачивать народ начнет, когда окончательно терпение лопнет. Они сами для этого все делают. Нормальных УПРАВЛЕНЦЕВ НЕТ, ЕСТЬ ВОРЫ ВО ВЛАСТИ .

гость
3 дек 2020 в 02:27

Средний размер пенсии в России, по сравнению с 2013 годом вырос с 9 153 рублей до 14 904 рубля, то есть с 295 до 193 долларов США. ЖКХ и продукты подорожали в 3-4 раза, мало того разрешили травить народ пальмовым суррогатом и молоко, сыры, конфеты, мороженое и масло все изготавливают из дешевого пальмового "МОЛОКА"😢

Пенсионер
2 дек 2020 в 19:42

Как ни печально, все врут. А, для чего? Неужели никто не знает, что 70% работодателей не оформляют работников официально, зарплату платят, по черному.

Гость
2 дек 2020 в 20:45

Зарплаты остались такие же, что 10 лет назад, что сейчас, все экономим, оставляем на ЖКХ, ипотеку и ребёнку фрукты покупаем, одежду, для себя на одежду копим раз в год, что то необходимое покупаем, все. Приходится занимать отдавать, по еде вообще не шикуем((( вот и надбавка для людей.

Гость
3 дек 2020 в 08:55

Еду покупаем в светофоре или по акции.Одежду и обувь в эконом магазинах.Недавно зашла в галамарт присмотреть что нибудь к новому году и ценники повергли в шок,ёлочные игрушки из пластика непонятного от 80 р.за шт,а фигурки бычков 200-400р.Вышла ни с чем.

гость
3 дек 2020 в 13:37

губер мооор экономный однако, олигархическая мафия в госзакупках миллионы на итальянскую мебель, канцелярские наборы 180 шт. каждый по цене 14 тыщ. 500 руб. заказали, за надписи на них "правительство тюменской области" потратят 4,5 миллионов!!! у меня пенЗия меньше этого набора - 13 тыщ... еще нам транспортный карты заблокировали... позорище, пусть подавятся!!!!

Гость
2 дек 2020 в 20:52

Просто возможно это доходы чиновников и приближенных были

Гость
2 дек 2020 в 21:32

Согласен на з.п 19 тыс., но сократит пусть ЖКХ и продукты на 90%

Суходрищев
2 дек 2020 в 19:54

Ну как бы осеаидно, что если у тех , кто получает дофига зп выросли в 5 раз, а у тех, кто получапт мало упали в 2 раза то в среднем зп чуть чуть подрастут

нищий пенсионер 39 стаж
2 дек 2020 в 21:11

врать..обещать.работа у них такая..

гость
2 дек 2020 в 21:13

Бестыжие зажравшиеся ...

2 дек 2020 в 21:29

Сказки Сказочные!

Гость
2 дек 2020 в 21:45

Это у губернатора и его подчинённых она выросла, и далеко не на 1%, большинство же реально ели ели концы с концами сводят, и считают убытки в то время как все вокруг только дорожает.
Губернатор отъявленый лгун!!!

ГостьЯ
2 дек 2020 в 22:07

У кого зарплата то выросла? У чинуш что-ли? У меня вот какая была, такая и остаётся уже на протяжении 3х лет (бюджет). Только замечаешь как цены растут со скоростью света.

Ирина
3 дек 2020 в 07:47

Циничное враньё!!!

Гость
3 дек 2020 в 09:13

Как можно судить о росте зарплат , когда цены растут такими темпами , что зарплате не догнать. За счёт тех кто стал богаче , мы стали беднее. вот и всё . Вот зарплата бы так росла , а цены на месте были .

3 дек 2020 в 11:33

Судя по комментариям народа в стране полная катастрофа с уровнем жизни. такого унизительного уровня жизни не было очень давно. Но у президента и губернатора уровень жизни народа растёт. У какого народа, уточните? Зачем приезжал то? Пустословием позаниматься? Мог бы и через телевизор поболтать просто так.

Гостья
2 дек 2020 в 20:49

Респект 72.ру, опрос провели и выложили результаты😶Теория параллельных миров в очередной раз подтвердилась, прискорбно превращаясь в российскую действительность😞 Если что и спасет народ, так это его историческая самостоятельность в выживании, слегка испорченная советским государством бравшим на себя ответственность за соцобеспечение...но поговорки о русском мужике не на пустом месте родились😁

Валентина
3 дек 2020 в 11:58

В 17-18 получали зарплату 35 т.р, после Указа Президента о повышении зарплаты , зарплату действительно повысили !!!! Оклад повышен, премии, надбавки, переработку убрали и зарплата стала 30 т.р. И за переработку перестали платить. В начале пандемии ,когда запретили людей увольнять - уволили! А написали по соглашению сторон ! Куда только не жаловались: даже Президенту. Результат - полная тишина! Круто живём!

Гость
3 дек 2020 в 16:35

В каких госучреждениях поднимают зарплаты интересно?
Мне тоже 27 лет! Работаю учителем в школе. Денег не хватает вообще ни на что, а занимает работа круглые сутки с перерывом на сон.
Подписываюсь под каждым словом комментария выше.
"Всюду крутые машины. Из них выходят щеглы и щеголки в хорошей одежде. ТРЦ полны, все покупают, несут пакетища. Квартиры, стоимость которых растет на глазах, хватают как горячие пирожки. В платную клинику к терапевту записаться нелегко, дети ходят в частные садики, школы-гимназии, уроки пения, танцев, посещают спортзалы, занимаются с тренерами. Рисуют брови, всё, что клеится, на кожу и клеят, и мажут, и наращивают. Не понимаю, как это людям удается?"

Семен
2 дек 2020 в 21:07

Фуфло какое-то! Не помню когда поднимали з. п. существенно, только для отчёта поднимут на 300 рублей и всё!

Ольга
2 дек 2020 в 23:23

Работаю больше 10 лет и стаж убрали, проезд на автобусе тоже убрали ,, а с этим кризисом приходится сильно экономить и на одежде и на продуктах, хоть мы люди и с образованием и работаем ,,, но беспредел по ходу нравится кому то) большинства россиян нищие(( позор нашей стране (( такая богатая страна и такие бедные люди живут в ней(( но кто то жирует , живут в хороших домах и ездят на курорты. Почему так ?

Саня
2 дек 2020 в 22:08

Он о своих доходах и доходах своего окружения сказал!!!! А вы о чем подумали))) он прекрасно знает что доходы упали и падают, сколько фирм закрылось и сколько еще проходят процедуру закрытия....надо было об этих цифрах говорить, скоро одни жилые комплексы будут вместт заводов и предприятия

Гость
2 дек 2020 в 22:59

У меня зарплата уже пять лет меняется по чуть чуть в минус, у жены на 10000 ниже стала... А президенту надо было у жителей спросить, а ни чиновников слушать...

Гость
3 дек 2020 в 07:23

Доходы это у вас, а у нас ровно так же как у Рабов: хватает на еду( скромную и вредную из магазина, по моему там давнотолна отрава) и на оплату ЖКХ ( за наши же народные ресурсы) РАБЫ!!!

Гость
3 дек 2020 в 10:51

У первого зама губернатора зарплата около 2 млн в месяц, соответственно у губернатора выше..... У них все хорошо, они не голодают и не бедствуют! То, что вы пишите, они не читают, им плевать на людей и их проблемы. Очень жаль, что Россия катится вниз, в каждой семье за этот год произошли неприятности из-за пандемии... Кто-то потерял работу, нечем платить кредиты и теряют имущество... Кто-то потерял родных.... тяжело очень людям сейчас...Кому-то негде жить и нечего кушать...... А ЧС так и не объявили, лучше людей уничтожать потихоньку!

гражданин
3 дек 2020 в 11:14

До чего ,у нас так много лжи в стране. И даже ни кто не краснеет , так как это стало нормой. Все эти голые цифры не о чём не говорят. Общаешься с людьми и ни кто не сказал , что у него выросла зарплата.Если бы росла зарплата было бы и потребление , но его ,о чём можно вести речь. Ведь истина такова нет, потребления, нет роста экономики.

Надежда
3 дек 2020 в 13:11

Господин Губернатор решил выпендриться перед Президентом.Товарищ Губернатор живите в реальном времени, не хватает денежных средств на питание и коммуналку.Работаем у частника, платит сущие копейки, чтобы покрыть реальные нужды. У вас наверно Губернатор и вашего персонало действительно выросла оплата труда, да и у медиков за счет федеральных средств, которые работают с СОВИДОМ.Опуститесь на Тюменскую землю

Жизньзасаню
2 дек 2020 в 23:48

2013г получал -1100$, 2020 -580$

2 дек 2020 в 19:23

я правильно понял по скрину, что автор данной статьи зарабатывает 25-50?)

Гость
3 дек 2020 в 13:24

Только забыл сказать, что 2 школы в г. Тюмени строится не будут, в связи с трудной финансовой ситуацией.

Гость
2 дек 2020 в 23:24

😭 они оба с одной тарелки хавают

Гость
3 дек 2020 в 20:26

Город Тюмень - город нищих и обобранных, озлобленных и голодных, обманутых и подавленных. Какой позор! Край нефти и газа... Если мы с вами так плохо живём, как же в других регионах выживают. Получается, что мы не живём, а просто пытаемся выжить... Стыдно так долго и так скверно жить. А сытый голодного никогда не уразумеет!

Советское информбюро
2 дек 2020 в 19:47

А так вам и надо, терпилам👍

Гость
2 дек 2020 в 21:20

В Тюменьремдормаще зарплаты на 30-ти летнем уровне

гражданин
3 дек 2020 в 11:17

Есть две вещи ложь и статистика.

Йэжик
3 дек 2020 в 14:38

В нашем государстве один способ увеличить ЗП, это сменить место работы, "продавать себя" дороже! На насиженном месте едва ли кто поднимет! Индексируют ЗП только крупные организации и гос учреждения, остальные думают как без штанов не остаться!
Из статьи понятно, что 1/5 часть населения г. Тюмени живет очень не плохо, вот они похоже и ходят по торговым центрам! А если реально, то работая специалистом на дядю, не имея своего жилья (съемное или ипотека), на 30 т.р. прожить не реально!!! Вы цены в магазине видели?! Это одеваться как бомжу и есть одни макароны из светофора!

Гость
2 дек 2020 в 19:36

Те кого то ввели в заблуждение получается!?

Гость
2 дек 2020 в 20:09

У меня выросла немного, в связи с индексацией, у мужа на том же уровне

Владимир
3 дек 2020 в 09:11

Ну что вы Все напали на губернатора.Лично я ему ему верю,что з/плата выросла.Только не пояснил,что выросла она у него по сравнению с прошлым годом.Просто ему презедент не дал договорить и пояснить.😠😠😠😠

Козявка
3 дек 2020 в 13:00

Помню, как ковырялся в носу, смотря на айфон за 30 тыс при зарплате в 20 тыс. теперь ковыряюсь в носу, смотря на айфоны за 100 тыс при зарплате в 70 тыс. Мне кажется проще власть сменить, чем купить айфон.

Гость
3 дек 2020 в 14:13

В 2014 году купил автомобиль за 1,5 млн. руб., при зарплате в 70 тыс. Денег было только половина суммы, банк без проблем одобрил 800 тыс. Сейчас похожий авто стоит 2,5 млн. руб., а зарплата стала 35-40 тыс., т.е. упала в два раза. Хотел свой автомобиль продать, чтобы новый купить, пошёл в банк узнать, какую сумму они могут дать. Посмотрели, говорят, раз вы надёжный наш клиент, то дадим 500 тыс. Я чуть со стула не упал. Говорю, спасибо, не надо, буду и дальше на прежнем автомобиле ездить, тем более, что проблем никаких с ним нет, просто захотелось новую машину. Но, как говорится, старый друг лучше новых двух!

Постоянно
3 дек 2020 в 14:19

Рабы не мы, мы не рабы 🤕

гость
4 дек 2020 в 17:35

Мне одному не понятно, почему заботливые наши даже в такой период не заморозили повышение тарифов, ЖКХ, проезд в транспорте, продукты питания и тд. Ведь зарплаты людям не повышают несколько лет, за счёт чего повышается себестоимость скажем электро энергии? И где налоги с этих повышений? Как монополисты обосновывают рос тарифов? Пусть президент привлекает зарубежных спецов, и проверят эту чёртову кухню-куда уходят деньги за услуги, почему при понижении и стабильном не повышении зарплат работникам повышаются тарифы?

Гость
2 дек 2020 в 19:10

Артур Галиев на фото, сотки считает и про свою зп пишет.🤣

Гость
2 дек 2020 в 19:21

Ну так доходы и зарплата это разные вещи.

сергей
3 дек 2020 в 00:16

пусть не только Моор посмотрит коментарии но и президент

111
3 дек 2020 в 05:01

Если царь не верит - пусть бы ему мор свой квиток показал

Повелитель грибов
3 дек 2020 в 09:14

Нам на 15% сократили зп в этом году. У кого зп выросла? Пусть моор покажет этих счастливчиков,у которых она выросла на 1%. Смешно!

Гость
2 дек 2020 в 20:31

У меня не изменилась зп

Гость
3 дек 2020 в 06:45

Посмотрите видео в ютуб,- банкротство совкомбанк, так ли это, м1.

Станет понятно, что в стране происходит!

Гость
3 дек 2020 в 09:46

Так вам и надо, терпилы 😁

Анастасия
3 дек 2020 в 10:16

У нашей тюменской власти комплекс отличника. Все у нас "быстрее, выше, сильнее".

Гость
3 дек 2020 в 18:00

Ищу работу , не берут в более менее нормальное место , продавцом с 2 детьми не вариант кто их из сада будет забирать и сидеть с ними , без мужа и жилья . Вообще не жизнь, а выживание у родственников.

Всезнайка
3 дек 2020 в 18:04

Президент владеет лучше по ситуации роста жизненного уровня в регионе, чем губернатор. Президент призывает губернаторов быть честными перед народом, а тот даже глазом не моргнёт врет в лицо президенту, глядишь пронесёт, видимо в некоторых вопросах и пронесло, а врал много

Гость
3 дек 2020 в 22:14

Может у кого и добавилось сидящих в думе и т.д..В как то повышение в 200 р не сильно отразилось на жизни при повышении цен на все услуги и продукты..Наверное вы на другой планете или в другом городе или ХЗ знаю живёте??????

Гость
4 дек 2020 в 01:40

Ходила тут на собеседование в администратором, 8 тыс первые три мес платят , потом якобы больше

Гость
4 дек 2020 в 01:45

В голосовании выбирала меньше 25000 зарплата , а засчитали как будто выбрала выше 25000, что за дела!

ГалинаК
4 дек 2020 в 08:46

Добавили учителям по пять тысяч. А получать стали на 2-3 тысячи меньше. Обхохочешься. Лучше бы не добавляли.

Андрей
4 дек 2020 в 16:48

Они реально живут в другом мире. Зарплата, может и не снизилась за последние 4-5 лет. (Хотя, лично у меня, два месяца уже, как срезали 5 тысяч). А про выросшие на 30- 40 процентов цены, они, видимо, "забыли". И цены эти продолжают расти, в последнее время, особенно. Странно это всё.

Гость
4 дек 2020 в 23:20

Ну как ВВП всё другим странам помогает , долги прощает им же . А мы что штаны не подвяжем что ли . - Денег нет но вы держитесь . ( фраза Одного умного человека ! :)) тьфу .
Живём на нефти и газом , с такими лесами , а народ рабочий с голым задом .
Это какой то генацид по отношению к народу

3 дек 2020 в 19:51

Нищета лохматая. А по тц ходят чинуши и прочие прихлебатели бюджетные иждивенцы

нищий пенсионер 39 стаж
2 дек 2020 в 21:04

пенсии..добавьте..

Хах
2 дек 2020 в 21:35

В фсс зп 25 000

Мария
3 дек 2020 в 12:21

Что-то я указала зарплату до 10 тысяч в опросе, а там высветился мой ответ до 50 тысяч. И тут туфта.

2 дек 2020 в 19:14

ЧТО ДУМАЕМ...? ЗАВОД ХОРОШИЙ ОДНАКО! ПУТИН ПРАВ.ЕСТЬ СНИЖЕНИЕ. СТАТИСТИКА С ХМАО И ЯНАО БЫЛА ПРИВЕДЕНА. НУЖНО СЕВЕРНЫЕ НАДБАВКИ ВЫПЛАЧИВАТЬ И НА ЮГЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. И ПЕНСИИ ТАКИЕ ЖЕ СДЕЛАТЬ. В СРЕДНЕМ БУДЕТ 25 ТЫСЯЧ ПЕНСИЯ. А ЗАРПЛАТА 100 ТЫСЯЧ. ТОГДА ВСЕ БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО.ЕСЛИ НЕТ, ТО ТО ПУСТЬ ДЕТИ НЕФТЯНИКОВ УЧАТСЯ У СЕБЯ НА ЯМАЛЕ И В СУРГУТЕ И ЖИВУТ ТАМ ЖЕ.

Гость
2 дек 2020 в 21:22

Гослужащего выросла на 300 рублей, учитывая что коммуналка выросла, доп. занятия аж на 1500, а на продукты как цены подняли. На новый год будем есть венигрет((

Ольга
2 дек 2020 в 23:18

Что то я давно не припомню, чтоб нам зарплату прибавляли , все время в нашей стране кризис, вечные отмазки , только и подписываем бумажки о снижении оклада ((( ни накопить и купить очень сложно )) премия 160 руб ((( какая же прибавка 16 тысяч рублей зарплата (((

Гость
3 дек 2020 в 10:28

Вот все жалуются на снижение доходов, а обращаешься за услугами и товарами, так говорят заказов много, не успевают, все ремонты делают, квартиры меняют. Отделочники цены загибают такие, что порой задумываешься о смене рода деятельности.

Жизньзасаню
3 дек 2020 в 11:26

Вы свои доходы в долларах считайте, несмотря на то что в рублях получаете зп. Абсолютно все покупается за доллары. Мы ничего не производим, проснитесь ))

Иван
4 дек 2020 в 21:54

Работаю слесарем 6 разряд зарплата 30 000 в прошлом году была больше 40 000 45 000 какое увеличение воозможно только у моора

Советское информбюро
2 дек 2020 в 19:53

Так вам и надо, терпилам.

2 дек 2020 в 22:05

сверхдержава