13 мая четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

👺злыдень
2 дек 2020 в 19:20
губер фуфло несёт о доходах
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Гость
2 дек 2020 в 19:10

Артур Галиев на фото, сотки считает и про свою зп пишет.🤣

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 19:13

Не ну логично же - 20% примерно остались без работы, деньги распределились между остальными - вот и рост.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 19:14

ЧТО ДУМАЕМ...? ЗАВОД ХОРОШИЙ ОДНАКО! ПУТИН ПРАВ.ЕСТЬ СНИЖЕНИЕ. СТАТИСТИКА С ХМАО И ЯНАО БЫЛА ПРИВЕДЕНА. НУЖНО СЕВЕРНЫЕ НАДБАВКИ ВЫПЛАЧИВАТЬ И НА ЮГЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. И ПЕНСИИ ТАКИЕ ЖЕ СДЕЛАТЬ. В СРЕДНЕМ БУДЕТ 25 ТЫСЯЧ ПЕНСИЯ. А ЗАРПЛАТА 100 ТЫСЯЧ. ТОГДА ВСЕ БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО.ЕСЛИ НЕТ, ТО ТО ПУСТЬ ДЕТИ НЕФТЯНИКОВ УЧАТСЯ У СЕБЯ НА ЯМАЛЕ И В СУРГУТЕ И ЖИВУТ ТАМ ЖЕ.

ОТВЕТИТЬ
ЯГостья
2 дек 2020 в 19:14

Даже, если всё, что сказал, губернатор правда, то есть начисленная ЗП выросла на 1%, всё равно инфляция за год составит около 4%. То есть реальные доходы населения уменьшились. И это только официальная статистика. На самом деле, всё намного хуже.
Про себя скажу, что в этом году нам не индексировали ЗП, хотя раньше почти каждый год на немного, но поднимали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:18

в декабре подняли зп на 4%, только вот цены в магазинах выросли на 20-30%, по этому можно сказать что толку от этих процентов надбавки как с козла молока

ОТВЕТИТЬ
👺злыдень
2 дек 2020 в 19:20

губер фуфло несёт о доходах

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:20

72.RU а вы не хотите обсудить коментарии приезда В.В. П. в Тобольск. Напишите на эту тему! Очень интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:21

Ну так доходы и зарплата это разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:22

Пенсия 120 евро при стаже 35 лет, позор !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 19:23

я правильно понял по скрину, что автор данной статьи зарабатывает 25-50?)

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 дек 2020 в 19:24

Стоимость жилья за 2 года увеличилась в 2 раза. Налоги в 3 раза. Платежи ЖКХ в 2 раза.
Бензин в казахстане стоит меньше 20 руб. за литр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:25

Зачем губернатор обманывает президента? Моя з/п это коммуналка и макарошки. В лучшем случае с тушенкой 2ого сорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:26

чиновники давно живут в другой реальности,очень далеки их высказывания от настоящего

Уэф - чатланин
2 дек 2020 в 19:26

Всегда когда слышу заявления о росте зарплат из уст лиц высокой власти всегда вспоминается фраза из фильма "Кин-Дза-Дза" от "Би" - пацака (Юрий Яковлев).

-Правительство на другой планете живёт… родной.

И как всегда он прав...

Гость
2 дек 2020 в 19:29

это он свою зарплату имеет ввиду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:33

Кому подняли.а кому и нет.мне кажется никому не подняли

Гость
2 дек 2020 в 19:36

Те кого то ввели в заблуждение получается!?

Гость
2 дек 2020 в 19:36

За 5 лет все подорожало в 2 раза так же как и курс мировых валют. Вопрос какая при этом была годовая инфляция? Любой школьник скажет 20% в год. Про какие 4% ежегодно нам постоянно вешают? Сказочные сказочники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:36

Национальная русская традиция пускать пыль в глаза. Вроде самых лучших Тюменских дорог. Но поедете на любую окраину города и вы увидите что это не так. Также и в других вопросах. Привыкли рапортовать победными рапортами, пряча залатанные сзади штаны. Ну и Вы, господин президент, что Вы сделали для подъема реальных зарплат? Подняли экономику, возродили машиностроение, приборостроение, гражданскую авиацию? А может Вы создали Российское ПО для компьютеров лучше американского? Не позорьтесь. И не заставляйте позориться своих подчиненных. Все вместе вы смешны

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:37

Как то странновато - ни в одних новостях нет ни слова о том, что он был в Тобольске, кроме 72. А был ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:41

Что точно выросло - это цены на продукты, причем по конски! Сволочи душат людей в конец!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
2 дек 2020 в 19:42

Как ни печально, все врут. А, для чего? Неужели никто не знает, что 70% работодателей не оформляют работников официально, зарплату платят, по черному.

ОТВЕТИТЬ
virus
2 дек 2020 в 19:42

царь приехал владение проверять смех на палочке

Надоело
2 дек 2020 в 19:44

Как надоело это враньё. Где там зарплата повышается? На бумагах, в виртуальном мире? Повышается только объем работы.

ОТВЕТИТЬ
Гостьэтоя
2 дек 2020 в 19:46

Это где выросло зарплата

Советское информбюро
2 дек 2020 в 19:47

А так вам и надо, терпилам👍

ОТВЕТИТЬ
Советское информбюро
2 дек 2020 в 19:53

Так вам и надо, терпилам.

Суходрищев
2 дек 2020 в 19:54

Ну как бы осеаидно, что если у тех , кто получает дофига зп выросли в 5 раз, а у тех, кто получапт мало упали в 2 раза то в среднем зп чуть чуть подрастут

Гость
2 дек 2020 в 19:55

моора на зарплату 8 тыс. рублей +1% надбавки

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:02

Губернатору лишь бы выгородить себя!

Гость
2 дек 2020 в 20:09

У меня выросла немного, в связи с индексацией, у мужа на том же уровне

2 дек 2020 в 20:15

У меня муж после объявления пенсионной реформы был сокращён. 2 года никуда не берут. Ему по-новому ещё 5 лет не работать. У меня пенсия десятка и небольшой заработок. Вот весь прирост на двоих

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 дек 2020 в 20:24

У Моора она выросла наверно, живём двое с ребенком, кое как выживаем, издеваются над народом как могут

ОТВЕТИТЬ
Работающий нищий
2 дек 2020 в 20:28

Чего раскукарекались? "Вранье", "Зажрались", "Ничего не подняли, цены подняли". Вы чего хотите то я не понимаю??? Мы все сидим с вами дружно обсуждаем в комментиках как все плохо, и что с того вы тут правы большинство? Чего поменяется, думаете они от ваших комментиков они в штаны наложат, совесть у них проснется? не будем мы жить лучше, пока сами даем им право нас обкрадывать и унижать, только с нашего молчаливого согласия они это делают, с НАШЕГО СОГЛАСИЯ! Мы просто трусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:31

У меня не изменилась зп

Гость
2 дек 2020 в 20:35

Обсуждение прошло в теплой, дружественной обстановке. Один выдал желаемое за действительное, другой принял желаемое за действительное. Все довольны!

ОТВЕТИТЬ
777
2 дек 2020 в 20:42

1% - это не рост, это арифметическая погрешность. Программа 3-го класса средней школы.

Гость
2 дек 2020 в 20:45

Зарплаты остались такие же, что 10 лет назад, что сейчас, все экономим, оставляем на ЖКХ, ипотеку и ребёнку фрукты покупаем, одежду, для себя на одежду копим раз в год, что то необходимое покупаем, все. Приходится занимать отдавать, по еде вообще не шикуем((( вот и надбавка для людей.

Гостья
2 дек 2020 в 20:49

Респект 72.ру, опрос провели и выложили результаты😶Теория параллельных миров в очередной раз подтвердилась, прискорбно превращаясь в российскую действительность😞 Если что и спасет народ, так это его историческая самостоятельность в выживании, слегка испорченная советским государством бравшим на себя ответственность за соцобеспечение...но поговорки о русском мужике не на пустом месте родились😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:52

Просто возможно это доходы чиновников и приближенных были

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:58

Какой трусливый и хвастливый губернатор! Зачем так позориться?

Гость
2 дек 2020 в 21:01

Не, ну тогда откуда Лексусы, Крузаки, Вольво и прочие бмв во дворах? Не говорю уже о новеньких хюндаях и киях)) и даже прям мест не хватает для парковок

ОТВЕТИТЬ
нищий пенсионер 39 стаж
2 дек 2020 в 21:04

пенсии..добавьте..

Семен
2 дек 2020 в 21:07

Фуфло какое-то! Не помню когда поднимали з. п. существенно, только для отчёта поднимут на 300 рублей и всё!

ОТВЕТИТЬ
нищий пенсионер 39 стаж
2 дек 2020 в 21:11

врать..обещать.работа у них такая..

гость
2 дек 2020 в 21:13

Бестыжие зажравшиеся ...

Гость
2 дек 2020 в 21:20

В Тюменьремдормаще зарплаты на 30-ти летнем уровне

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:22

Гослужащего выросла на 300 рублей, учитывая что коммуналка выросла, доп. занятия аж на 1500, а на продукты как цены подняли. На новый год будем есть венигрет((

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 21:29

Сказки Сказочные!

Гость
2 дек 2020 в 21:32

Согласен на з.п 19 тыс., но сократит пусть ЖКХ и продукты на 90%