30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

1 дек 2020 в 17:46

Грустно мне за наше общество. Если люди считают, что лишение сна одним человеком другого -это не пытка, это закалка характера то, значит, они просто терпилы. Если люди считают, что лишение базовых потребностей(еды, воды, сна), причинение физических ограничений, не предусмотренных уставом (заставлять подолгу стоять, сидеть в одном положении) - это воспитательный процесс, а обещание утопить в унитазе не унижает человеческого достоинства, то эти люди унылые терпилы. Для них открою секрет: все перечисленное является пытками физическими и психологическими. Пытки запрещены Конституцией России. Человек, подвергающийся пыткам, имеет священное природное право защищать свою жизнь. Слишком много терпил, слишком мало человеческого достоинства в мужчинах.

ОТВЕТИТЬ
Леля
1 дек 2020 в 17:36

Хочется спросить у Артура: ,, Как долго вы будете освещать судебный процесс? ‘’ Не хватит ли напоминать, что живет человек, лишивший жизни восьмерых людей. Будь он трижды проклят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 20:45

Артур, может уточнить, среди погибших есть магометане? Походу парень готовится к путешествию в джаннат, раз столько неверных отправил на тот свет.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 17:35

Я так скажу, если ты забрал жизни других людей в силу своего характера, тут тебе имам не поможет уйти от ответственности. Если ты считаешь, что совершил мужской поступок, защищая свою честь, то будь уже мужчиной до конца- признай вину, попроси прощения у родных тобой убиенных, у своих родителей, что не оправдал их надежды, и скорее отправляйся "нести свой крест", не надо тянуть, не зли людей, они тебе свой приговор уже вынесли. Только в тюрьме ты более менее сможешь не опасаться за свою жизнь. На воле тебе жизни нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:48

Заложник ситуации. Если бы не было издевательств и дедовщины в армии, то не было бы такого финала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 17:29

Отравляйте своих сынов в такую армию. С такими же офицерами, контрактниками, ефрейтарами-садистами. Пусть над вашими детьми так поиздеваются как над этим солдатиком. Посмотрим, на сколько у них терпения хватит. Может они поконачт собой а может как этот солдатик возьмут тоже в руки автомат. Хотелось бы посмотреть что потом бы вы писать стали. Поставть своих детей новобранцев на место этого солдатика. Все получили по заслугам. Бог все видит. И всем воздаст кто что заслужил, то и получит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 21:18

Покаяться хочет? Теперь эти души будут всю жизнь его преследовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 08:02

Почему в статье не написано, что на вопрос вдовы Пьянкова за что ты убил моего мужа, Шамсутдинов ничего не ответил. Он молчал. И отцу Никишина заявил, что он не хотел, чтобы так получилось. Отказывается от своих же версий, ему нечего сказать.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2020 в 16:38

Ты еще все еврейское государство собери.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 16:43

Классные комментарии к статье , не те ожидают Авторы

гостьЯ
1 дек 2020 в 17:48

Наказывать строго надо офицерский состав, по вине которого процветает в армии дедовщина.Где советские офицеры,которые ночевали в казарме вместе с солдатами,которые вели с ними политзанятия,беседы,интересовались не только успехами на службе,но и личной жизнью.Сколько негативных рассказов отслуживших солдат о том,как командиры вместо службы отправляют солдат на работу на свои дачи,или ремонт своих квартир,отправляют за спиртным в магазины,издеваются морально.Только от них идет вся грязь и распущенность солдат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 17:39

Он заложник ситуации, те кто его осуждает наверно сами бы интересно как повели в его ситуации, терпели бы нагнувшись... Держись Рамиль

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 дек 2020 в 15:27

И это человек учился в моей школе 🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:42

Читайте: "мама рядового Андрея Сычева рассказала,как прожили эти 12 лет." Его сделали инвалидом в армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:37

Какой груз, если он себя невиновным считает?!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 дек 2020 в 17:14

Недочеловек убил 8 человек... А кому-то его жаль. Дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:40

А девочек по вызову он не просил позвать? Пишите о нем каждый день как поел, как в туалет сходил, как ему спалось, Нам же ОЧЕЕЕЕЕНЬ интересно(((

Гость
1 дек 2020 в 20:08

Артурка - оппозиционер имеет два выпуска:политика и Шамсутдинов.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша Феткуллина
3 дек 2020 в 07:14

Я думаю ему иман теперь не поможет ,жить ему теперь на пж весь остаток своей жизни (если это можно будет назвать жизнью)с этим тяжким грузом, и убитые мальчишки в кошмарах будут к нему приходить !

ОТВЕТИТЬ
Сеня
1 дек 2020 в 16:45

Началось кино... второй Ефремов...

Ирина
1 дек 2020 в 21:38

Если вам не интересно,не читайте.Подсудимый попросил пригласить священнослужителя,а вы несете всякую чушь,уважаемый!

1 дек 2020 в 16:37

Иуду позови к себе, хотя он и так пришел уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 17:11

Зря его живым взяли

Гость
1 дек 2020 в 17:54

ДЕРЖИСЬ РАМИЛЬ, ТЫ ОТСТОЯЛ СВОЮ ЧЕСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Терпим дальше..
1 дек 2020 в 20:16

Мой 2 юродный брат пришел! Слава богу живой с армии, но покалеченный, мозг не работает, били по голове, унижали.. Человек очень мягкий по характеру и добрый... Жизнь сломана.. Помнит только жизньдо армии...все события до армии.. Потом провал. Работать не может.. Инвалид. Думаю Рамиль не стал терпеть... Не оправдываю человека, ответить нужно по закону,вину признал же. Семьи погибших очень жалко... Но опять же воспитывайте сыновей правильно, а то порой сыночка хороший для родителей -золотко.... А что вытворяют за пределами родительского дома кошмар....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 дек 2020 в 20:59

Аллах ему поможет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:50

Люди, новости из других частей почитайте. Что не месяц- нет пацана - убили, сломали, не выдержал унижений покончил с собой. Бьют, унижают, деньги, карточки, телефоны забирают. Самоутверждаются за счет слабых телом или духом. Для всех родителей их мальчишка такой близкий и родной, какой бы не был- слабый или сильный все равно, добрый или нет и т.д- он самый лучший. Не дай бог никому потерять своих детей, какие бы они не были. Он смог защитить себя или всем легче было бы чтоб само убился как многие. Из за пацана грызетесь. Дело то не в том на что у него духа хватило, какой выбор защитить себя он предпочел. Дело в системе, в армии нашей, в том что мы вынуждены пацанов провожать в армию как в русскую рулетку- неизвестно куда попадет и какие неуставные отношения в этой части. Неизвестно как он себя поведет в экстр.ситуации. Станет других унижать или жертвой будет, может как при Шерхане в Маугли. Конечно еще варианты есть, но... Спрашивать надо с командующего состава всех рангов за каждого пацана, за каждого сына. Пока порядок в армии не наведут этот кошмар в разном обличье будет продолжаться. Я не хочу чтоб мои дети служили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:59

Александр Эрлих на суде показал, что туалетные помещения в карауле мыли по очереди, и только шамсутдинов отказался из-за религии, когда подошла его очередь.

ОТВЕТИТЬ
123
1 дек 2020 в 16:40

Он одновременно убийца и жертва... И все-таки его больше жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 21:22

Жаль парня. Удачи ему. Он просто защищался

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 02:45

Галиев, почему не пишешь, что вчера показывали форму расстрелянного караула? Кровь и дыры от пуль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 10:22

Сторона обвинения в деле Рамиля Шамсутдинова заявила, что защита использует СМИ, чтобы воздействовать на присяжных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 17:37

убийство человека, это очень плохо. сегодня человеческая жизнь ни чего не стоит. в этом повинна сегодняшняя государственная система. по всем СМИ главные герои менты и бандиты. чем сегодня гордится страна? - вооружениями, орудия и убийства людей. Человек труда для госсистемы это уже не человек, как в советское время, он сегодня холоп. сегодня власть поёт оды царям и её знати, которые только и жили в России.
но не все холопы, вот и этот солдат был доведен системой воспитания до чрезвычайного волнения, которое закончилось бедой.

Гость
1 дек 2020 в 17:42

Да парню не повезло серьёзно оказавшись в трудной ситуации.. Комментаторы горе осуждающие поди сами не попав в подобную ситуацию никогда не поймут, а если бы попали то бы стерпели и стерпевшие

ОТВЕТИТЬ
супергость
2 дек 2020 в 09:17

Шайтан его повел в эту сторону.

Зина
2 дек 2020 в 13:10

Жалко парня....держись

Гость
2 дек 2020 в 13:26

пожизненно дадут, там много времени позовешь хоть кого.

Гость
2 дек 2020 в 23:23

Жаль мальчишку, искренне жаль. Ещё больше жаль погибших.

Гость
3 дек 2020 в 00:32

Оправдать!!!

Гость
3 дек 2020 в 10:01

Суд удовлетворил просьбу Шамсутдинова и разрешил пообщаться с имамом. Общение длилось две минуты 😂😂😂

Дарья Лемарчук
3 дек 2020 в 16:56

Рамиль не виновен ,разве мог он это все выдержать нет конечно многого мы не знаем!

Дарья Лемарчук
3 дек 2020 в 16:58

Оставьте Рамиля уже в покое ,раньше я была против него но спустя некоторое время я все осознала,и я поняла что у него нет иного выхода не было.

Жанна Щербакова
3 дек 2020 в 18:06

Рамиля нужно только оправдать ,очень много не хорошего пережил, помочь ему нужно!

Маша Безымянная
4 дек 2020 в 00:05

Да жаль Рамиля попал в жернова несправедливости во всем вина офицеров

Маша Безымянная
4 дек 2020 в 00:06

Только оправдать

Гость
7 дек 2020 в 20:28

А ведь ничего не добился,себе испортил жизнь,родителям принес страдание и горе.

Спасти рядового Рамиля!
1 дек 2020 в 17:53

Рамиль, всё сделал правильно!

ОТВЕТИТЬ