Город Путин в Тобольске Владимир Путин завтра посетит Тобольск. Что сейчас происходит в городе?

Владимир Путин завтра посетит Тобольск. Что сейчас происходит в городе?

Как сейчас выглядит Тобольск и что говорят жители — в нашем материале

Во сколько завтра Путин приедет в Тобольск — неизвестно

В ближайшее время Тюменскую область посетит Владимир Путин. Президента ждут во втором по численности городе региона, Тобольске. Его сюда пригласил «СИБУР». О приезде первого лица страны в нашу область стало известно еще летом, и предполагалось, что это произойдет осенью, но мероприятие всё переносилось и переносилось. И вот накануне, 29 ноября, официально стало известно, что Путин точно приедет. Дата визита — 1 декабря. За день до события корреспондент 72.RU Радик Енчу прошелся по городу и посмотрел, как Тобольск готовится к приезду Путина.

Если не знать, что вот уже несколько месяцев город находится в ожидании президента, то можно подумать, что здесь ничего не происходит. Слишком тихо, спокойно и буднично. В рабочее время людей на улицах мало, младшеклассники покидают школы.

В городе не видно какого-либо ажиотажа по поводу приезда Путина

В Тобольске очень чисто. Хотя и раньше город нельзя было назвать грязным, но, по наблюдениям корреспондента 72.RU, коммунальные службы убирают снег с дорог в разных частях города. Так, по крайней мере, было в выходные. Сегодня не так сильно замело, чтобы жаловаться на заснеженность.

Двое мужчин усердно сдирали объявления

Город благоустраивают к Новому году. В кремле уже поставили елку и четырех медведей, которые полюбились горожанам с прошлого года. У самой главной достопримечательности города тоже немноголюдно. Пересчитать всех можно, наверное, по пальцам на двух руках.

Елку и мишек уже установили около кремля. За месяц до Нового года

Социальные сети успели облететь фотографии, на которых изображены полицейские автомобили и сами стражи порядка. Сегодня днем в городе их практически не видно. Однако вчера вечером в разных частях были массовые проверки.

Представители ГИБДД уже успели проверить тобольских водителей
Силовики находятся в полной готовности

— Я ехал из Сузгуна и, не доезжая немного до города, увидел, что стоит патруль ДПС, который останавливает водителей. Подумал, что на всякий случай надо тоже подготовить документы. Но понял, что водительское удостоверение забыл дома. Доехал до города и решил, что надо по другой стороне вернуться домой, через Зону ВУЗов и подстанцию. Еду по той стороне, туман. И вижу, что на обочинах стоят несколько автомобилей. Еще приблизился и увидел, что сотрудник ДПС всем подряд машет палкой. Ну, я резко влево дал и въехал в какие-то гаражи. Думал, сейчас за мной погонятся, но обошлось. Пришлось на такси домой ехать, чтобы взять права, — рассказал корреспонденту 72.RU местный житель.

Кажется, облавы ГИБДД водители не ожидали

Город всё это время был полон слухами. Начиная с того, когда же приедет Путин, до тех, что же все-таки глава страны будет делать здесь. Вполне точно можно сказать, что он примет участие в обсуждении вопросов нефтехимии. Вероятно, посетит тобольский аэропорт, который заработает в следующем году. Касательно прогулок или проезда по городу — неизвестно. «СИБУР» никак не комментирует визит.

В качестве президента Владимир Путин посещал Тюменскую область дважды. Первый раз это произошло в 2003 году, весной, 6 марта. Ему показали кремль, он встретился с местными жительницами, высказывался касательно налогов, поднимал проблемы малого бизнеса и работников здравоохранения. В Тюмени президент провел совещание по вопросам социально-экономического развития Уральского федерального округа, а также пообщался с тогда главой области Сергеем Собяниным.

Следующего визита стоило ждать десять лет. Путин на вертолете облетел кремль и принял участие в церемонии открытия завода «Тобольск-Полимер». Затем состоялось совещание по поводу развития нефтепромышленности, на котором собравшиеся подняли вопрос строительства аэропорта в городе. Путин идею поддержал.

И вот спустя семь лет президент снова возвращается в Тобольск.

Вы сейчас в Тобольске и заметили, как город готовится к приезду Путина? Увидели его кортеж либо самолеты в небе? Может быть, у вас есть другая информация по поводу приезда президента в наш регион? Сообщите об этом редакции (можно анонимно).
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем