2 марта вторник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Они как будто глухие слепые. Понятно что что-то распилили. Но распиливайте так чтобы людям потом прок был. Раньше и реку видно было и доступ к воде был (я в несоленых водоемах не купаюсь но люблю просто постоять на берегу). Делали наспех сделали плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 13:37

Слава Богу что выражение, «Тюмень, столица деревень» по большей части теряет актуальность, но все же есть отголоски, посмотрите и увидите на снимке с высоты автомобильные колеи оставленные вовсе не на асфальте, отсутствие нормальных парковочных мест, ... разумеется можно объяснить все тем что парк шаговой доступности создан прежде всего для местных жителей, но все же ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 13:44

Ну а маразм «от властей»..., а где его нет, два года живу в Витязево (курортный посёлок рядом с Анапой), так в период первой пандемии с апреля по июль, власти перекрывали доступ граждан к морю,... да, да к лечебному морскому воздуху дышать которым приезжают люди в зимний период,... сам раньше жил в Тюмени, я рад и горд тем хорошим изменениям происходящими в городе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 14:35

Надоели нытики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 14:40

подскажите пожалуйста адрес этого парка набережной

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 14:53

Привет от настоящей бабки. Ничего там уютного не было, дамба конечно высоковата и не безопасна, но надеюсь,что парк приведут в порядок. Ну и в ответ замученной женщине: детей вырастила троих, успевала все в рабочие дни,ну а выходные на лавочке не проводили, было и кино и пляж и гор.сад,лыжи,коньки,рыбалка, взлет самолётов и прогулки по ночному городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 15:40

Утомило. Каждая кухарка, купившая смартфон и гуманитарий, возомнивший из себя урбаниста начинают учить как строить и жить. Могли бы вообще противопаводковую дамбу отсыпать грунтом и камне, и "живити как хотити", а вам благоустроили всё, нет нашлись умники-разумники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 15:45

Ждут наводнения стройте ковчег

Гость
29 ноя 2020 в 16:00

Да, плохо делают что воду отделяют - на набережной тоже не подберешься, замуровали нашу и так узенькую речушку. В Питере очень много мест где можно спуститься к Неве. У нас чё то плохо делают. Мы хотим трогать нашу реку!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2020 в 16:01

И тут забор умудрились сделать!!!

Гость
29 ноя 2020 в 16:18

Дамбу построили правильно! Раньше в половодье парк подтапливало постоянно, так что укрепление берега и комфортная набережная

Юла
29 ноя 2020 в 16:28

Тюменцы, это прежде всего ДАМБА, чтобы река из берегов не выходила, а потом уже красивая набережная. Почему вы всегда недовольны как та бабуся из сказки про золотую рыбку!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 ноя 2020 в 16:40

Высота дамбы продиктована необходимостью защиты от паводка.
В 2016 был не самый большой из возможных уровней.
Дамбы строятся с запасом, а вот забор это прям бич нашего времени. Заборы это прям проклятье бухенвальда какое то. Мрак.

Гость
29 ноя 2020 в 16:50

Снести надо ЛетоЛето и продлить парк. На юге хватает аквапарков. ХозDVOR тоже снести, как уродующий город!

Гость
29 ноя 2020 в 17:12

Я в этом районе выросла и на туре мы часто проводили время. Хотя ничего особо интересного там не было но детям всегда интересно побродить рядом с рекой покидать камушки искупаться, зимой на лыжах гоняли. В лохматых 90х был там пляж очень часто тунули люди так как воронок много на реке было в этом районе да и сейчас там не лучше. Я считаю что правильно сделали что поставили дамбу хоть топить не будет да и соблазн искупаться перебьет у многих. Но все таки надо бы для детей там фонтан сделать как у драм театра чтоб поплюхаться можно было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 17:55

72ру, напишите пожалуйста про парк Галицкого в Краснодаре, сделайте хороший обзор с фото и видео. Покажите, каким может быть классное место отдыха, которым довольны горожане. Вот пример, на который стоит ориентироваться.

ОТВЕТИТЬ
алекс
29 ноя 2020 в 18:37

В Тюмени был за рекой прекрасный песчаный пляж с павильоном, но это было ещё при " людоедской" власти ...

Гость
29 ноя 2020 в 19:39

Не понимаю, почему лежаки а если мне 50 и и комфортнее мне посидеть и отдохнуть, ну болячки уже начинают, так даже не присесть и отклониться на спинку, а ноги задирать, уже не задираются )) и второй вопрос - почему мусорки под носом у лежащего, чтобы нюхать мусор? или чтобы курящему было удобно пепел стряхивать? не понимаю, что нельзя поодаль от лавки поставить, ведь проходящие должны подойти под нос и выкинуть свое гавно?

Гость
29 ноя 2020 в 22:58

последнее место в городе оставалось, куда было не противно приходить. приехать на велике, спуститься к воде. ролсто посидеть на траве. последние годы там все было чисто, очень уютно. а сделали очередной кусок Г. город забоорв и загородок. будь проклят тот, кто все это продвигает. ненавижу.

Инкогнито
29 ноя 2020 в 23:11

Почему в Питере и в Москве есть реальный лоступ к воде с набережных, а в Тюмени по-сути и набережных-то нет, есть организованные прогулочные места для лиц с умственной отсталостьюю(

Гость
30 ноя 2020 в 00:15

Автор херню сморозила по всем пунктам.
Лежаки для одного- нормально для почитать, позагорать,для двух-трёх это уже не соблюдение элементарных правил приличия.
Дамба,в первую очередь,- оградительное сооружение,про перила вообще молчу
Аквапарк не причем, всегда найдутся люди, готовые и в лягушатник прыгнуть, бесплатно же
Чушь такую написали, мама не горюй

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 07:44

Правильно сказал один умный человек, квартира этл всего лишь ночлежка, какой бы ремонт и мебель там не были. Свой дом с землей представляет еще какую то ценность. А отдавать 5-6млн. за гнездо на 11 этаже четыое перегоротки и кучу соседей в таких же гнездах, нет уж...

Негость Тюмени
30 ноя 2020 в 08:50

Тюмень - отвратительное гетто

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:45

Эта дамба- не безопасная. На верхнем уровне ложного причала, рядом с тренажерами, небезопасные цепные ограждения. Дети падать будут, с отвесной стенки, прямо на камни. Там нужны нормальные перила.
А на самой дамбе перила как раз не нужны, там спуск не отвесный. На балкончиках- да, надо. А на самой дамбе они ни к чему. Видел фото точно такого же сооружения с точно такой же тротуарной плиткой и отсыпкой склона к воде таким же крупным камнем, но совершенно без перил. Выглядит- отлично, не то что наша.

гость
30 ноя 2020 в 13:37

какие там 5 лежаков? посмотрите на них - на них невозможно лежать, это седоки. уродство.

гость
30 ноя 2020 в 13:41

когда же терпение наше закончится? нам срут на голову, обворовывают, загоняют в бетонное стойло, люди умирают от болезней, вешаются, кидаются из окон, их забивают в ресторанах. а мы терпим. мы никчемные жалкие трусливые уроды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:29

После того как 2-у очередь рядом построят тебе не будет одиноко.

гость
30 ноя 2020 в 15:31

что за деревянные диваны для камасутры.

Иваныч
1 дек 2020 в 17:09

За уничтожение живописного левого берега Туры полоумного немца нужно привлечь к ответственности. Уголовной.

Ворчун
2 дек 2020 в 19:09

Дали бы тюменским студентам разработать проект, а не блатным ( три пишем два на ум пошло) и получили бы органичное и красивое пространство за адекватные деньги. Меня удивляет привлечение чужих архитекторов при избытке своих. Да и вид Тюмени напоминает безвкусное лоскутное одеяло. Кто у нас в архитектурном совете?

4 дек 2020 в 17:46

Рядом находится улочка Астраханская, там можно к реке спуститься и лодку спустить, пока, если свой "лакомый кусочек " владельцы частных домиков не закроют шлагбаумом.

Загрузка...