Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы назвали развязку на Мельникайте худшей и просят мэра ее исправить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ197
Гость
26 ноя 2020 в 22:03

Развязка нормальная для автомобилистов, а вот для пешеходов просто ж...а, что на Гнаровской , что Победы, может просто сделать пологий подъем, места там достаточно.

Гость
26 ноя 2020 в 21:47

Было бы неплохо месяцев на пять - шесть заставить всю властную верхушку Тюмени заставить ездить на общественном транспорте и ходить пешком. Для достижения полной глубины понимания вопроса. С точки зрения пассажира комфортабельного лимузина будет выглядеть всё однобоко.

Гость
26 ноя 2020 в 22:30

Ага, счас! Принимающие решения ездят на машинах, деньги " Освоены" а мечтать не вредно.

Рунчик
26 ноя 2020 в 22:36

В автобусы хотят переспдить просто пешеходов, чтоб каждый переезд через мост оплачивали...так сказать налог на пешеходство🤣🤣🤣

Гость
26 ноя 2020 в 21:19

Для автомобилистов она очень удобна. А про пешеходов никто не подумал. Пенсионеры, инвалиды карабкаются по лестницам пешеходного перехода ! ( Мельникайте-Гнаровской). Разве они это заслужили? Почему сразу не сделали лифты? Если нет денег в бюджете на переходы с лифтами, тогда не надо было и начинать строительство.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 22:02

Следующие шаги какие будут - трап от подъезда к личной машине? Чтобы вообще никто не ходил по улице! Все магазины перевести в режим авто, как Макдональдсы всякие, кинотеатры только автомобильные. Выходить из машины дозволяется только на работу и домой и то по специальному трапу - чтобы нога не касалась вообще земли

гость
26 ноя 2020 в 22:23

Они будут думать о пешеходах? Им бы пивной заводик освободить от местных налогов, да ввести для граждан максимальную ставку на налог на недвижимость в Тюмени. А вы тут какими-то развязками да переходами их светлости беспокоите. Некогда им, они пожрамши почивать изволят.

Гость
27 ноя 2020 в 10:07

Самая плохая развязка-Широтная-Мельникайте. Вообще не решила проблем в пробками, как стояли машины на круге, так и стоят.Не ужели нельзя было предусмотреть чтобы был заезд на нее от Кристалла и Ленты., хотябы тогда был в ней смысл. А жителям все перегородила, торговлю в прилегающих к ней домах просто убила, все магазины и аптеки съехали

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 22:00

Первый звонок был это надземный переход на мельникайте-гнаровской - улица сразу вымерла - кому охота идти по лестнице? Идут уже только от безвыходности. А такое оживленное место было, люди гуляли. Плюс это просто уродство. Просто гауляйтерам это всё нафиг не надо - они не связывают свод жизнь с этим городом - у них в Европах домики

Гость
26 ноя 2020 в 21:34

Господа чиновники, город уже утопает в автомобилях. В будний день, в центре города машину некуда воткнуть. Хорошие дороги и развязки это очень хорошо для развития города. Но в то же время надо вкладывать деньги в развитие общественного транспорта, чтобы пересадить часть автовладельцев на доступный, удобный, комфортный, безопасный и безотказный общественный транспорт. А превращать город в какую-то потоковую автомагистраль очень сомнительная затея на мой взгляд.

111
26 ноя 2020 в 21:58

Развязка даже для автомобилистов удобна только для движения прямо по Мельникайте и 30 лет Победы, а также 2-3 съезда из 8. В остальных случаях надежда на теорию вероятности - столкнёшься либо с пешеходами на переходе либо с транспортом при выезде по съездам.

Гость
26 ноя 2020 в 21:24

Больше дорог - больше машин, больше машин - нужно ещё больше дорог и так далее. Тупиковый путь.

111
26 ноя 2020 в 22:02

«на пересечении улиц Мельникайте — 30 лет Победы» - извините, не могу найти этот перекрёсток.

Гость
26 ноя 2020 в 23:55

О пешеходнике под мостом Мориса Тереза замолвите слово...

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 21:12

Плохая развязка, она чисто автомобильная - я должен карабкаться по лестнице чтобы чудак на машине мог быстрее проехать? Убрать все подземное надземное недоразумение

Гость
26 ноя 2020 в 22:51

Пивнушки где порошковое пойло продают надо закрывать, и кб ту даже, алкашей с каждым годом все больше.

26 ноя 2020 в 21:18

главное чтобы открыли для пешеходов проход по мосту Мельникайте

Сергей
26 ноя 2020 в 21:51

В современной Тюмени сохранилась плохая традиция еще с советских времен ущемлять права пешеходов в пользу автомобилей. Попробуйте пройти по ул Профсоюзной, тротуары перекрыты для строителей,чтобы им было удобно,а на пешеходов наплевать...

Гость
27 ноя 2020 в 08:18

Прежде чем браться за любой проект,нужно узнать мнение народа.Народу,который постоянно там ходит или ездит,наверное виднее все минусы и плюсы,теперь вот придётся всё исправлять,а это деньги,время и нервы.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 21:18

Где подписать обращение, чтобы оставили в покое нормальную развязку?

Сибирячка
26 ноя 2020 в 21:47

Сегодня имела БОЛЬШОЕ НЕСЧАСТЬЕ преодолевать этот перекресток - Мельникайте-30 лет Победы. Впечатление: каждый причастный к созданию этого проекта и его одобрению люто ненавидит пешеходов и в душе "Карлсон" с персональным авто, который не знает о существовании пешеходов в принципе. Чтобы преодолеть менее ста метров я должна была подниматься и спускаться по лестницам (спасибо, что не стремянки), обходить стоянки автомобилей при отсутствии тротуара, ходить загзагами, передвигаться под мостом, наполненным автотранспортом. Слава Богу это еще при отсутствии снега, гололедицы и по замерзшей грязи.
Я думаю, для тюменских чинуш в АДУ уготовано и ждет специальное отделение, где они будут существовать исключительно в качестве пешеходов, а в перерывах между купанием в кипятке и вылизыванием огненных сковородок черти буду гонять чинуш по полосе препятствий, копирующих пешеходные зоны, перекрестки и развязки Тюмени. Аминь.

гость
26 ноя 2020 в 22:17

С ребенком в коляске по городу уже невозможно передвигаться. Такое впечатление, что у власти враги разума. Кроме откатов ничего не видят.

Анна
26 ноя 2020 в 22:07

Нормальная эта развязка для тех, кто ездит на автомобиле. Для остальных - полное г... В городе - не только автолюбители, но и другие люди. На налоги, которые я плачу, строят такие вот говноразвязки и кормится куча чиновников всех рангов. Что сделали для меня, как пешехода с маленьким ребенком и велосипедиста? Сделали намного хуже, чем было.

Гость
26 ноя 2020 в 21:01

буду 401

Гость
27 ноя 2020 в 11:00

При строительстве именно этого моста нужно было обязательно учесть что очень много пешеходов преодолевает этот участок чтобы дойти до ул Республики. Оставили бы нормальный проход как раньше не было бы столько нареканий. Развязка, да и все что строится на бюджетные деньги(на налоги которые платит народ) - должна учитывать интересы всех участников передвижения по ней.

26 ноя 2020 в 21:34

Ой ну куда вы на своих велосипедах зимой, поезжайте на юга и катайтесь) на 50 лет октября, все парковки урезали для велосипедной дорожки, там ходят и ездят все кому не лень, только не велосипедисты..

Пенсионер
26 ноя 2020 в 21:13

Нормальная развязка. Пробок стало меньше. Автомобилистов больше чем велосипедистов.

Гость
27 ноя 2020 в 08:14

Ходить по Тюмени невозможно и даже противно. Вонь автомобильная достала. Чиновники, пройдитесь пешком по этому мосту и все вопросы отпадут. Вообще больше ходите пешком, многое станет доступным вашему пониманию.

Коренной Тюменец
27 ноя 2020 в 08:18

Создаётся впечатление, что все недовольные ежедневно совершают марш броски из одного конца города в другой через эту развязку. Лишь бы поныть. Неудачники по жизни.

Гость
27 ноя 2020 в 09:41

Такое ощущение что мэр сам просит себя её исправить, пилить то ещё не перепилить......

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 10:35

На монтажников стоит подземный переход - кто ответит за его постройку? Он не используется, а используется кнопочный светофор! Один зевака жмёт кнопку и пятьдесят машин стоит и ждёт. Гении градостроительства! Деньги не хотят вернуть в бюджет за этот переход?

Гость
27 ноя 2020 в 10:45

За такие деньги могли всем угодить! Звук пилы, разум отшибает...

Тюменский
27 ноя 2020 в 11:17

В данной развязки можно выделить хорошее это беспрерывное движение по мельникайте и 30 лет победы! И отвратительную часть съезды и выезды! Они не продуманные и очень опасные! И нужно быть слепым если не видеть этого! Хотя если вы не ездите каждый день то Вам этого не понять! Съезд с Мельникайте в сторону Нового Магната пересекается с выездом из под моста на выделенную полосу ! Такая история и с выездом с 30 лет победы на мельникайте где отсутствует разгонная полоса и при непрерывном потоке возникают часто аварийные ситуации!

Гость
28 ноя 2020 в 06:20

На каждом перекрестке должна быть развязка

Саша
27 ноя 2020 в 09:40

Как же достали эти купленные бездельники! Прекрасная развязка! Необходима ещё одна на ул.Республики-ул.Мельникайте. Почему кучка недовольных говорит ща всех остальных жителей города!?

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:37

действия так называемых активистов хорошо спланированная акция а любой , пусть даже с виду кажущийся стихийный митинг, требует тщательной подготовки и крупных денежных затрат ............... было бы очень интересно узнать от куда растут ноги и кто весь этот цирк организовывает, и самое главное КТО ВСЁ ЭТО ПРПОПЛАЧИВАЕТ??? Думаю наши специальные органы втихоря все это выяснят и примут меры

Гость
26 ноя 2020 в 21:01

кто вам дал право говорить от имени всех ЖИтилей Тюмени. мне развязка нравится.
А как вы представляете как мэр должен её исправить? вы когда вопросы задаёте хоть не бужде посмешищем.

Гость
27 ноя 2020 в 00:25

Жителями стало хуже выезжать из дворов Гнаровской на Мельникайте раньше были светофоры удобно было всем пешеходам и водителям и бизнесу был большой пешеходный трафик выезжать с Гнаровской на Широтную и с Мельникайте на Гнаровскою было удобно и быстро Сейчас нужно Объезжать что бы попасть домой на Гнаровскую нужно доехать до Широтной и обратно ехать Очень не удобно

Гость
27 ноя 2020 в 10:34

собрать 500 подписей тех, кого эта развязка устраивает и по всем демократическим правилам попросить меньшинство держать своё мнение при себе.

Гость
26 ноя 2020 в 21:41

Всегда найдутся недовольные, ноют и ноют, нужно просто на неудачников не обращать внимание. Вечно лезут куда их не просят. ЗДРАВЫХ И НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШИНСТВО, А НЕДОВОЛЬНЫХ ВСЕГО ЛИШЬ 400 ШТУК.

Ольга
26 ноя 2020 в 20:50

Это супер развязка!!!

Гостья
26 ноя 2020 в 21:33

Как уже задолбали эти «тюменцы-активисты» со своими велосипедами...

Мимка
26 ноя 2020 в 21:47

Ну вот и пусть ее переделывают за счет тех, кому она не нравится))

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 10:38

Если им так необходимы дороги без переходов - пусть строят нормальные переходы - без лестниц хотя бы, плавные подъемы. Все эти лифты для галочки, никогда эта хрень не работала нигде у нас

Жорж
27 ноя 2020 в 13:16

Вообще убрать там вдоль моста пешеходные дорожки, мост расширить. А пешеходный переход сделать отдельно как возле вокзала с затяжными лестницами и будет всем счастье.

гость
27 ноя 2020 в 16:53

Исправить и вернуть пешеходные дорожки, матерям с коляской должно быть удобно пройти по любой дорожке. Или ставьте лифты и следите за их исправностью. А пока это всё выглядит словно делают не для людей. Администрация города должна пешком пройти каждую дорожку и почувствовать всё своими ногами а не картинки смотреть.Лодыри

Гость
26 ноя 2020 в 21:31

Развязка не без недостатков. Нужно было снести Пластконструкцию и Хладокомбинат и сделать нормальные съезды, тогда и для пешеходам можно было бы организовать удобные проходы. Велосипедисты же, пусть развлекаются в специально отведённых местах, на дорогах общего пользования им делать нечего.
Жаль что, как и в прошлый раз с этой развязкой, денег немного не хватило, вот и получилось то, что получилось.
В любом случае это лучше чем было.
Ждём туннель под Республикой.

Гость
26 ноя 2020 в 23:52

Даёшь развязку республика- мельникайте!

Гость
27 ноя 2020 в 11:25

Супер развязка ! 400 так называемых активистов в практически миллионном городе берут на себя смелость решать такие проблемы? Популистская выходка. Там никогда не было и нет потока пешеходов. Убрали переходы напротив Тюменского рынка , вот где поток пешеходов, и люди пользуются переходом, установят лифты будет комфортнее для инвалидов и родителей с детьми. Безопасность пешеходов и водителей важнее чьих то амбиций!

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 22:05

Нормальным ходом было бы как раз-таки развивать общественный транспорт и пешеходство - люди не садились бы за руль лишний раз чтобы тупить в пробках по дороге в свой унылый глупый офис

123
27 ноя 2020 в 07:15

Развязка и развязка... Просто изначальные цели ставились не сделать удобно людям, а загрузить работой "дочерние" фирмы и освоить бюджетные средства. Какую, к примеру, еще цель преследовали власти при строительстве моста Мельникайте-Широтная, если нагрузка на кольцевое движение под этим бесполезным строением ни сколько не уменьшилась. Цели другие! А вы тут все про удобно или не удобно! Не смешите народ!

Гость
27 ноя 2020 в 07:17

А мне нравится эта развязка. Хожу по ней два раза в день. Раньше идешь через весь мост и можешь быть облит грязью от несущихся машин. А сейчас меньше времени находишься на мосту. Лестницы широкие. С противоскользящим покрытием. Только непонятно- зачем все обливали солью. Лужи стояли несколько дней. Для инвалидов да, соглашусь, несколько проблематично подниматься и спускаться 4 пролета. А сейчас еще лифты сделают для тех, кому они необходимы, и будет совсем хорошо.

Приведение
26 ноя 2020 в 21:25

Вам не угодишь. Отличная развязка. Молодцы мостострой. Продолжайте строить!!!

Мимо крокодил !
26 ноя 2020 в 21:20

В принципе развязка норм, говорю как пешеход, уже привык к этим лестницам и дополнительным дорожным переходам. Вопрос только один к проектировщикам: зачем надо было превращать парковку в газон у офисного здания (пустующего ) по 30 лет победы 10? Рано или поздно это здание за функционирует и сотрудники будут вынуждены оставлять свои транспортные средства на дворовых территория в ближайшем дворе!

Гость
26 ноя 2020 в 21:38

Активисты и прочие блогеры, идите лучше работать

Гость
26 ноя 2020 в 21:09

супер гуд развязка,пробки пропали

Дмитрий
27 ноя 2020 в 09:14

Как же вы заколебали, оставьте развязку в покое, никуда она не денется!!! С развязкой стало лучше!! Как водитель говорю - пробок стало меньше, как велосипедист - не вижу никаких проблем перейти по жд переходу.

Гость
27 ноя 2020 в 09:42

А у нас есть мэр???

Гость
27 ноя 2020 в 10:44

отличная развязка! для пешеходов нужно запустить подвесную дорогу через БАМ,от Южного к Технопарку и все будет гуд

Гость
26 ноя 2020 в 22:12

Начнут исправлять ещё что-нибудь поимеют

27 ноя 2020 в 02:00

по идее пешеходный светофор не создаст пробок

гость
27 ноя 2020 в 09:16

не понимаю когда делают громкие заявления от всех тюменцев. хорошая развязка. займитесь чем то другим. не морочьте людям голову.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 10:30

Да что говорить - они бы и сделали нормальную развязку и для пешеходов тоже - ведь чем больше материалов, заморочек тем больше денежек ради которых всё это. Но просто не умеют делать вот и всё. Рады бы, да не могут

Жорж
27 ноя 2020 в 13:12

А вы в свой человейник там на районе не карабкаетесь? Выбирайте для жилья Созоново.

Гость
28 ноя 2020 в 06:18

Мэра пресечения останется прежней

Гость
28 ноя 2020 в 19:10

Плохо что такие монолитные и дорогие строения делаются не полноценными. Людям без брони не попасть на краешек.

Гость
2 дек 2020 в 17:02

САМОЕ АНТИНАРОДНОЕ И ДЕБИЛЬНОЕ СООРУЖЕНИЕ - ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД У ТЦ "СОЛНЕЧНЫЙ"... ЯМА СО СТУПЕНЬКАМИ В 800 МИЛЛИОНОВ! И НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ

Гость
26 ноя 2020 в 21:40

дрянь развязка, такая же как платные комментаторы мостоотряда.

Хирург111
27 ноя 2020 в 08:06

Хорошая развязка. На гнаровской переход вернуть )ха... Из-за двух пешиков и 3 велосипедистов. Всех велосипедистов и самокатчиков в парки! Только мешают и ездить и ходить пешком !

гость
27 ноя 2020 в 10:19

Зимой езжу на общественном транспорте, с развязкой стало намного лучше, дорога на работу во времени уменьшилась с часу до 30 минут. Те кто кричат, что не пройти, пусть проедут одну остановку от Гнаровской до кардиоцентра на автобусе, для пенсионеров и инвалидов - проезд бесплатный. Не понимаю людей, стало намного лучше. Вот развязка Широтная - Мельникайте - действительно ни о чем. Проблему пробок практически не решила.

Гость
26 ноя 2020 в 21:24

Делайте быстрее республики х мельникайте

Повелитель грибов
27 ноя 2020 в 15:11

На своих велосипедах ездите в экопарке на Барнаульской улице. Там вам кучу дороже для этого сделали. А на 30 лет Победы что за велосипедные катания вы решили устроить?! Нормальная развязка.

Наталья
27 ноя 2020 в 15:25

Шикарная развязка, чего до неё докапались

Кирилл
27 ноя 2020 в 07:45

После драки кулаками не машут. Где они были когда походили общественные обсуждения, бабки старые

Гость
27 ноя 2020 в 12:21

А как заметно оживились "хомячки" ! Центр заработал во всю! Контроль и еще раз контроль, теперь банить будут по команде?

Тюменка
27 ноя 2020 в 12:55

Вот ведь, что не сделают, все не так. А кто не доволен, видел как это было лет так 20 назад. Ходили в резиновых сапогах по колено в грязи, ни каких тротуароа не было, были только заячьи тропинки. Недавно специально прошли пешком по всему мосту. Ни каких тебе преград. Идешь себе сухою ногою. А завелась одна паршивая овца и все мутит. Нормальная хорошая развязка.

вадим
26 ноя 2020 в 22:52

мне развязка нравится...