Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменца оштрафовали за поездку в маршрутке без маски»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155

Мне нравится маска только когда я в кб хожу. А то стыдно столько алкашки каждый день покупать

Гость 007
26 ноя 2020 в 10:31

"В октябре этого года мужчина находился в маршрутном такси Тюмени без средств индивидуальной защиты — гигиенической маски, что является..."

Гигиеническая маска не является СИЗ - объясните это судьям, нарушающим права россиян!

Рекомендовать вы можете что угодно - и я, к примеру, рекомендации соблюдаю, чтобы поменьше общаться с "вежливыми людьми". Но требовать - да ещё и того, что не соответствует определению того, что вы требуете - нет!

Гость
26 ноя 2020 в 11:06

Если всех (а не одного), кто ездит в общ. транспорте без масок штрафовать, то бюджет сильно пополнится)))

👺злыдень
26 ноя 2020 в 12:02

задолбали уже своими запретами, зато на предприятиях в столовой без масок и за одним столом по 4-6человек обедают

Гость 007
26 ноя 2020 в 11:29

Все заметили, как после 9 утра по Москве активизировались тролли?
Смена началась, чайку попили и вперёд - строчить про кладбища и "идиотов без масок".

Гсть
26 ноя 2020 в 10:38

Дурдом...
Суд, на каком основании?

Алена
26 ноя 2020 в 11:51

О МАСКАХ
«Маски на улице абсолютно бесполезны, носить их нужно в закрытых пространствах». Профессор кафедры вирусологии Института физико-химической биологии МГУ Алексей Аграновский (24.05.2020).
«Надевать медицинскую маску следует при каждом выходе из дома, даже на прогулку или для занятий спортом. …при занятиях спортом увеличивается интенсивность дыхания, увеличивается образование аэрозоля, и он распространяется на большие расстояния». Роспотребнадзор (04.06.2020).
О ПЕРЧАТКАХ
«Перчатки… обязательно нужно носить. На коже рук гнездится очень много всяких бактерий и вирусов. Человек трет себе нос, прикасается к губам и через руки может зайти вирус». Профессор, д-р мед. наук, пульмонолог Александр Карабиненко (18.10.2020).
«Перчатки ни от чего не защищают, это коммерческий проект. Нет вируса ни на поверхностях, ни на дверных ручках, руками он не передается». Академик РАН, профессор, д-р мед. наук, вирусолог Виталий Зверев (06.11.2020).
ОБ АНТИСЕПТИКА
«Более эффективный способ борьбы с контактным путем передачи вируса - обработка рук кожными антисептиками при входе и выходе из общественного транспорта». Главный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов (21.10.2020).
«У нас у всех на руках есть своя микрофлора, которая нас защищает. Если постоянно обрабатываете руки дезинфектантами, то убиваете все: микрофлору, вирусы, бактерии». Эпидемиолог Геннадий Онищенко (07.06.2020).

Мария
26 ноя 2020 в 11:24

Почему тогда Попова в театре сидела без маски? Потому что маска - для быдла, для биомассы, чтобы молчала в тряпочку и не вякала. Это не забота о здоровье, а подавление воли, личности. Масочники, вас используют. Вы недалекие люди. Вас не жалко и вакцинировать, чтобы вы "не заражали других".

гость
26 ноя 2020 в 10:53

Если кто еще не в курсе - режим повышенной готовности, согласно закона, касается только юрлиц и госструктур. Физлица не могут его нарушить, потому что он не про них вообще.

Гость
26 ноя 2020 в 12:33

в страшном сне в период СССР не могла бы присниться сегодняшняя действительность, штрафовать людей за право свободно дышать.
террор установлен властью. маски это чадра, с помощью их добиваются повиновения. от вируса она не спасает, это знают все.

Любовь
26 ноя 2020 в 10:33

25.11. ездила в маршрутке 44, много заходят без масок, водитель не высаживает таких пассажиров, не делает даже замечание.

Бу-бу
26 ноя 2020 в 10:42

Показательную порку устроили для непослушных

Гость
26 ноя 2020 в 11:41

проблема не в маске а в нас ( сами всё усложняем) всем здоровья даже тем кто не хочет считаться с другими!

Бу-бу
26 ноя 2020 в 11:52

Люди, призывающие думать о других, на самом деле страшные эгоисты и трусы, пораженные пропагандой СМИ о пандемии.
Заходит человек в маске в автобус с улицы, где минус 10. Маска становиться влажной от перепада температур и в ней от его дыхания начинают скапливаться и размножаться целый букет микробов. Вот с таким скопищем микробов, возможно страшной заразы (справка есть?) стоил человек рядом с тобой и благоухает таким роем микробов. Сейчас у нас в зимний период именно те кто в масках главные распространители заразы. Я считаю, что таких людей нужно сторониться и поменьше пользоваться общественным транспортом, там много вонючих заразных масок, пропитанных влажным смердящим дыханием.
Про смерти от вируса. Нами просто манипулируют этими смертями. А сколько умирает каждый день от других болезней? Молчат.

Гость 007
26 ноя 2020 в 11:00

Народ, посмотрите в Ютубе ролик "РОСГВАРДЕЕЦ ВЫДАЛ ПРАВДУ ПРО МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! КАК ГОВОРИТЬ С ПРОДАВЦАМИ"!

Не ожидал такого от Росгвардейца, но он очень подробно расписал, почему не может выписать штраф покупателю без маски, и по закону должен оштрафовать магазин.

гость
26 ноя 2020 в 11:07

самое печальное что закон у нас применяют избирательно , находят к--- отпущения , хотя сами власти часто на фото и тв выступают без маски

Гость
26 ноя 2020 в 11:12

Уже задолбали идиты не думающие о себе и о других. Вижу как тяжело болеют ,это просто полный .... Люди находятся в аду , мест в больнице нет ,скорая поедет только если только в реанимацию , врач тоже только фельдшер. А вы тут из себя личностей строите.

Роман
26 ноя 2020 в 10:28

Ау народ не будте стадом

Гость
26 ноя 2020 в 10:36

ого

Гость
26 ноя 2020 в 10:46

да обязательно штраф вписать.а то люди совсем обнаглели заразиться народу,кроме "Астмики"

Гостьэтоя
26 ноя 2020 в 17:00

Ая пешком пойду и маска не нужна

Дима
26 ноя 2020 в 17:51

видимо пассажир слабоват на знание закона..Масочный режим не законный,ни кто не может ограничить свободу человека по конституции...а это главнейший закон.да и судьи нужно требовать разрешение на ведение судебных делопроизводств,лицензию,доверенность от верховгого судьи...ничего у них нет,значит они ни кто.

Бу-бу
26 ноя 2020 в 10:40

вчера смотрел списки дел на сайте ленинского суда, весь день был посвящён судебным заседаниям по ст 20.6.1.

Алена
26 ноя 2020 в 11:57

О ВАКЦИНЕ
«…тотальной потребности в вакцине не будет. Во всяком случае, в таком объеме, как при гриппе… Потому что вирус ведет себя достаточно прогнозируемо». Академик РАМН Владимир Сергиев (12.08.2020).
«Массовая вакцинация от коронавируса в России может начаться в течение ближайших недель. Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург (11.11.2020).

Противовирусные препараты на основе фавипиравира, которые представляют как средство от коронавируса, теперь назначают бесплатно в рамках ОМС. Лекарство пробовали продавать в аптеках за 12 - 18 тыс. Но продажи не пошли, и реализацию решили финансировать из других источников. Производители объясняли высокую цену чрезвычайной эффективностью. Однако в Японии отказались от чудо-средств из-за недоказанной пользы. А еще из-за высокой токсичности. В частности, лекарство противопоказано беременным, так как вызывает уродства и смерть плода.

гость
26 ноя 2020 в 12:47

А водителей автобусов штрафуют? 3 дня назад ехала на авт 19, водитель был без маски, СОВСЕМ! Всю дорогу трепался с кондуктором, которая стола рядом. А я сидела на переднем сиденье, и увидела его без маски только в конце моего маршрута, до этого только слышала его голос. Так меня это разозлило, что позвонила в Тюменьгортранс и оставила жалобу. Одним значит можно, другим штраф. За каким фигом? У нас избранных нет, тем более таких, которые за целый день болтовни без маски могут перезаражать сотни пассажиров.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 16:24

Неее, мы с таким народом ещё 3 года будем сидеть. Наслушаются диванных экспертов из ютуба и давай жить по их принципу. Всё стали вирусологами, иммунологами, эпидемиологами и юристами, которые очень знают свои права. Китай именно так и победил эту заразу, потому что там народ дисциплинорован, но у нас же всех права нарушают, всемирный заговор против них конкретно Васи и Пети, которые на автобусах ездят ( а кому Вы нахрен нужны против вас заговоры строить) , хотят именно их убить и погубить этим сильный генофонд России. Запомните, Маска защищает не Вас, а от Вас. На улице не надо носить маску, просто по возможности не кашлийте и не чихайте в лица другим, а вот проехать в лифте в маске или в автобусе 15 минут не сотовляет труда. Любят у нас качать права, там где это не надо. И кстати учёные из Японии доказали, что эффективность масок есть, если в них будут все, но у нас же все не больные все здоровые.

Гость
26 ноя 2020 в 10:42

Без маски? Пусть в магазинах жидкости для "дезинфеккции рук" в магазинах и аптеках проверят в некоторых нет а в некоторых просто вода!!

Гость
26 ноя 2020 в 11:37

Мог бы на эту тысячу пакет продуктов купить или кучу масок.

Алена
26 ноя 2020 в 11:55

О БЕССИМПТОМНЫХ
«Бессимптомные носители возбудителя представляют собой наибольшую опасность». Роспотребнадзор (13.05.2020).
«Венцом глупости было утверждать, что кто-то может заразиться COVID-19 вообще без каких-либо симптомов или даже передать болезнь без каких-либо симптомов». Экс-директор Института иммунологии в Университете Берна, биолог Беда Штадлер (06.08.2020).
О ДЕТЯХ
«Не дети заражают взрослых, а, наоборот: взрослые - детей». Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Роспотребнадзора Арег Тотолян (23.10.2020).
«Основные распространители коронавируса - дети старшего и подросткового возраста. Доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Пирогова Иван Коновалов (22.10. 2020).
«Организм детей до пяти лет вырабатывал значительно больше вирусных частиц, чем у школьников и взрослых. …они распространяют вирус гораздо эффективнее». Педиатр Детского госпиталя Чикаго, автор научного исследования Тэйлор Хилд-Сэрджент (31.07.2020).
О ЖИВОТНЫ
«…нет никаких научно обоснованных данных, подтверждающих то, что передача человеку существует... Ни одна научная публикация не подтверждает это». Президент ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа (27.05.2020).
«Коронавирус COVID-19 может перейти на домашних и с/х животных. В этом случае он превратится в природно-очаговую инфекцию». Директор Центра имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

Гостья
26 ноя 2020 в 10:54

А водителя маршрутки почему не оштрафовали? На 57 маршруте постоянно ездят без масок. Там наверное и заразилась 🤧

Гость
26 ноя 2020 в 11:49

Надеюсь он успел там всех штрафующих перезаразить?

achtung
26 ноя 2020 в 23:06

А те, кто в масках, в маршрутке или вообще спущена, или только на рот.
В автобусах кондуктор принуждает, а в маршрутке водителям вообще пофигу, в маске к нему зашли, надета она полностью или для вида только.

Гость
27 ноя 2020 в 08:31

В ЛЮБОМ ЧАСТНОМ МАГАЗИНЧИКЕ ЕСТЬ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ! ПОЧЕМУ АВТОПЕРЕВОЗЧИКИ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ТАКИЕ УСЛУГИ? ЕСЛИ СО СВОИМИ СРЕДСТВАМИ ТОГДА И ПРОЕЗД ДЕШЕВЛЕ...АДМИНИСТРАЦИЯ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ ПОЧЕМУ МОЛЧИТ?

Сергей
27 ноя 2020 в 09:05

Поможем же всей страной государству

валентина
27 дек 2020 в 19:58

А как думают врачи,нужна ли маска -переболевшему ....

Гость
26 ноя 2020 в 11:07

Всё правильно ,так и надо !

Галина
26 ноя 2020 в 17:21

Зачем все время приводить в пример Китай? Мы не китайцы, и никогда ими не будем. Китайцев выводили как расу специально для рабского труда и повиновения. Их уже 1 млн провакцинировали и многих прочипировали. Вы хотите такое же общество прочипированных рабов? Тогда езжайте в Китай и там живите, если наше общество не устраивает. Для меня настоящий мужчина - тот, кто без маски, а не тот, кто, поверив Поповой, Собянину и пр. напяливают на пол-лица намордник.