Город Тюменца оштрафовали за поездку в маршрутке без маски

Тюменца оштрафовали за поездку в маршрутке без маски

Накануне состоялся суд

На территории всего нашего региона продолжает действовать режим повышенной готовности. Это значит, в частности, что надевать маски для поездок в общественном транспорте по-прежнему обязательно

Тюменца оштрафовали за нарушение антикоронавирусных правил, которые продолжают действовать в нашем регионе. Заседание прошло накануне, 25 ноября. В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание — штраф.

— В октябре этого года мужчина находился в маршрутном такси Тюмени без средств индивидуальной защиты — гигиенической маски, что является нарушением постановления главного государственного санврача России и постановления правительства Тюменской области № 120-П «О введении режима повышенной готовности». С учетом всех обстоятельств дела, влияющих на вид и меру наказания, привлекаемому лицу назначен штраф в размере 1000 рублей в доход государства, — прокомментировали в пресс-службе Центрального районного суда.

Штрафуют за отсутствие масок в Тюмени не только пассажиров общественного транспорта, но водителей такси. Об одном из таких случаев рассказали вам тут.

Кстати, штрафы для тех, кто вернулся из-за границы и вовремя не сдал тест, гораздо выше, они доходят до 10 тысяч рублей. И даже больше: тюменцу, вернувшемуся из Турции, придется раскошелиться на 15 тысяч. Как так? Жмите на ссылку: все подробности там.

Нужно штрафовать за неношение масок в общественных местах и транспорте, как считаете?

Да, обязательно
Скорее да, но не всегда
Хмм, не знаю, если честно
Думаю, что нет
Ой, всё!..
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем