23 января суббота
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 12:04

Ах он редиска! И как он смел не мыть туалет по понятиям?!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 12:08

Не можешь сам, найди того кто сделает за тебя! в чем проблема? не он первый кого заставляли убирать там где гадишь! только если уже ты пошел в отрицалово и такой гордый весь найди кто сделает за тебя а не стреляй!
на гражданке бы проявилась эта гнильца чуть попозже

ОТВЕТИТЬ
Король плебеев
24 ноя 2020 в 12:09

Обещать — не значит жениться

Ольга
24 ноя 2020 в 12:10

Конечно, не защищаю его, что он убил 8-ых человек, но когда вас бы довели до точно такого же состояния, не знаю, что бы вы сделали в состоянии аффекта. А на фото он не спокоен, он просто уже обречен, ему уже все равно что будет дальше, пустота. Жизни нормальной у него у него уже не будет.
Страшнее становится от того, что у самой растет сын, как его отпустить в армию, зная, что там творится такое, что издеваются на новобранцами и ломают им всю жизнь.
Жалко всех, и тех, кого уже нет, и его - молодого мальчишку, у которого могло бы быть все иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:12

Не хотел в армии унитазы мыть - теперь в местах лишения свободы будет это делать...

ОТВЕТИТЬ
Жорж
24 ноя 2020 в 12:14

Обещали не значит провели... Мне тоже много чего в армии обещали, там мужской коллектив. Боец! А если тебе враги что-то пообещают ты что своих друзей и родину предашь? Таких шустрых стрелков надо было в горячую точку на блок-пост на пару месяцев... тогда ценность чужой жизни правильно понимается... и есть понимание что он может пожертвовать своей жизнью ради жизней товарищей.

ОТВЕТИТЬ
Приезжий
24 ноя 2020 в 12:17

Теперь уже все, людей не вернёшь, что сделано, то сделано. Пусть посидит, подумает, а мы общество сделаем выводы как не повторять чужих ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:25

Парней отдают в армию, чтобы научили защищать Родину, а не чье-то д.. рьмо убирать и терпеть издевательства. Пусть нанимают уборщиц и поваров в армиях, хватит издеваться над людьми, не в средневековье живём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:29

За судом они следят, процесс он показать хочет. При этом ещё год назад грязью тут поливал в своих статьиях Армию.

Гость
24 ноя 2020 в 12:32

Протоколы опознания жертв Шамсутдинова огласили на суде в Чите

В Читинском гарнизонном военном суде 24 ноября присяжным представили протоколы опознания тел жертв Рамиля Шамсутдинова, устроившего расстрел сослуживцев в поселке Горном

«Судебно-медицинская экспертиза установила наличие до пяти-семи ранений на телах сослуживцев Шамсутдинова, которые находились вместе с ним во время разряжения оружия в карауле. Наркотические вещества и алкоголь в трупах эксперты не обнаружили»

Опознание тел проводилось на следующий день после инцидента в 321 окружном военном госпитале в Чите. Сторона обвинения в ходе заседания огласила результаты судебно-медицинской экспертизы на каждого убитого 25 октября 2019 года.

Напомним, что во время разряжения оружия на технической территории военной части №54160 25 октября 2019 года в Горном Шамсутдинов открыл автоматический огонь по сослуживцам. В результате погибли восемь человек, двое были ранены.

Одним из свидетели по делу стал водитель БТРа, который после начала стрельбы сумел покинуть техтерриторию и добраться до части с помощью военной полиции.

ОТВЕТИТЬ
Остяк
24 ноя 2020 в 12:33

Его ещё на пожизненное пребывание в чёрный дельфин не отправили что ли???
Пора б уже, хватит с ним возиться.....

Гость
24 ноя 2020 в 12:35

Кто не служил, тот не поймет! Ладно не уставные отношения среди солдат, но когда офицеры причастны, тут совсем другое! Кто виноват? Вся наша система виновата. Я уже писал, надо сначала посадить командира части, кто за все отвечает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:39

Гость
24 ноя 2020 в 12:35
С одной стороны тв прав.
А вот с другой???. Тебе вопрос, а что Шамсутдинов с рождения таким был, нет его воспитали родители, школа, окружение. Если он рос в семье где всё было в порядке, где были добрые и хорошие отношения, то он бы этого не сделал. Если он смотрел другие фильмы, слушал другую музыку он бы таким не вырос. Это не только его касается. Очень много мерзости с экранов, дети растут. Вот и тут на этом сайте тоже много всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:43

да действительно, попугали бедного, туалеты мыть заставляли, убить всех и дело с концом (сарказм). Вот это и есть самые нелюдь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:45

В интернете появилась запись допроса убийцы в зале суда. Так вот он говорит о том, что в карауле ему сказали, что его утопят в унитазе. Отказывался мыть туалет, сам говорит об этом. И все. Не спал он там, так в карауле все не спят. Утверждает, что испугался за свою жизнь, что его утопят в унитазе, поэтому решил расстрелять весь караул. Убийца он прирожденный.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 12:50

Смелый водитель БТРа не знал для чего солдату, тем более в карауле, выдают боевое оружие. Он и на войне так будет защищать Родину и однополчан-нагишом через забор в лес и вернется с полицаями .

ОТВЕТИТЬ
Патриот72
24 ноя 2020 в 12:58

Он, что в сказку попал, кто за ним убирать должен? Какой, блин, ранимый. Как такого ...в армию призвали?😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:01

Не царское это дело - унитазы мыть...

Гость
24 ноя 2020 в 13:29

Забыли объяснить этому недалекому, что уборщиц в армии нет... как и в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:36

"Маленькая , гордая птичка" , 8-х заволю, но очко чистить не буду(((
"Угрожали ему". Вся жизнь на этом построена, а в армии тем более! Как "стадом" управлять?! "На будьте любезны", что ли)).
Думаете войну выйграли, потому что все сами в атаку ходили?!(....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:47

Все в части говорят то что сказали говорить адвокаты

Всё сделал правильно!
24 ноя 2020 в 14:01

Среднестатичный россиянин-терпелоид всегда против таких как Рамиль. Ибо барский сапог не только крепок, но и сладок тоже.

Гость
24 ноя 2020 в 14:26

Жила в буддистском монастыре. Кому назначили уборку те убирали туалет. По очереди. Штатных уборщиков там нет.
Шамсутдинов в туалет ходил? Ходил.
Его закрепили убирать туалет. Да. Почему не убирал?
Дома после гостей унитаз тоже не моет? Клининг вызывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 14:32

Тогда при отсутствии в армии уборщиц какай в свой карман, а не в унитаз

Гость
24 ноя 2020 в 14:32

Послушайте. За просто так никто, никогда угражать не будет, значит за ним что-то было, таким образом объясняют только баранам. Либо он неадекват.Пусть он расскажет ТОЛЬКО ПРАВДУ! что он отвечал и как себя вёл на поставленные перед ним обычные для солдата задачи.
Думаю правду от него мы не услышим. Не надо делать из него страдальца. В той сидуации, что произошла ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОН ОДИН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 14:33

Интересно спросить, а кто должен был за ним после того как он в туалет сходит кто за ним должен мыть туалет? А? Рассуждает тут, в армии всё сами делают и убирают за собой сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 14:35

Это не только убийца, причём сирийный, но это ещё и враг народа,! Его призвали родину защищать, а он уничтожил свое отделение. Это что такое? Судить подлеца по всей строгости военного времяни!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 14:41

Если ты черт, то ты им и останешься, и нечего тут винить армию

Гость
24 ноя 2020 в 14:41

Если ты черт, то ты им и останешься, и нечего тут винить армию. На себя обижаться надо а не на армию.

Гость,
24 ноя 2020 в 15:24

Куда деваются комментарии пишем о хорошем про Рамиля,удаляются автоматически что-ли её е моё!Тут точно не чисто

ОТВЕТИТЬ
Русская баба
24 ноя 2020 в 15:37

А кто за вас должен мыть унитазы? привыкли что мамочки дома все подтирают, вот и противно им видите ли, клининговую компанию подавай в армию. Экие неженки выросли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:42

Никто не задумался почему сейчас скрыта статистика о смерти в армии по любым причинам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:05

За призывы к массовым убийствам и оправдывание убийц, и оскорбление офицеров российской армии, нужно писак таких привлекать к уголовной ответственности! Модераторы, отправляйте такие комментарии в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
100
24 ноя 2020 в 17:11

По уставу что положено за отказ от выполнения обязанностей?

ОТВЕТИТЬ
Венера
24 ноя 2020 в 17:48

Доведённый до отчаянья солдат..год назад на фото- худой как из бухенвальда..а сейчас даже поправился и спокойствие на лице.. Судить надо в первую очередь командиров..допустили такую ситуацию били унижали вымогали спать не давали и не кормили..В ТОПКУ ТАКУЮ АРМИЮ!!! Знаю одного дембеля пришёл с армии машину иномарку купил за 300т.р - говорит в армии заработал..

ОТВЕТИТЬ
Злая мать
24 ноя 2020 в 18:17

Мой бывший муж сталкивался с дедовщиной в армии. Пришёл - вся голова в шрамах. С тех пор всех нерусских ненавидит, а как выпьет, хана 😬 начинает агрессивничать. Сразу это не оч заметно было по молодости, но потом пришлось развестись, а дальше судимости по побоям, но удавалось ему соскакивать. Это я про то, как после армии под откос жизнь у тогда ещё молодого парня пошла....и я не хочу отдавать сына в армию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:22

А у меня все служили, сыновья в горячих точках были, и нормальные пришли с армии, и горжусь своими сыновьями и в жизни на гражданке они достойные граждане, не надо на зеркало кивать раз рожа крива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:33

Шамсутдинов за месяц до убийства наводил оружие на сослуживцев, за что был наказан. На суде его вчера спросили, почему вы не пожаловались, что над вами издеваются. Он ответил, что тех, кто жалуется называют стукачами и краснопузыми. А он не хотел, чтобы его так называли. Вы понимаете, что это за чудовище?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:34

Если из-за этого убивать, то он точно должен сесть и надолго.

Роман
24 ноя 2020 в 20:55

Притянули за уши, не мог человек только за один отказ драить очко расстрелять людей. Армию нашу доблестную выгораживают, а все прекрасно знают, что там с людьми как со скотом обращаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 22:37

Как нам повезло, что из него мент не вырос, вот бы дел наворотил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 22:56

Вопрос к Шамсутдинову: Почему только его обязали мыть туалет и ещё там что-то? В таких коллективах как правило, если нет отдельного сотрудника по уборке, все делают по очереди подобные работы. Если выполнять это его заставляли командиры из-за неприязненных отношений к нему, то финал этих отношений вписывается в общую канву этой трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Э.Кант
25 ноя 2020 в 00:02

Жизнь - мудрая штука. Постоянно непостижимым образом она выбраковывает свои ошибки: иногда расстрелами, иногда войной, иногда потопами...Современная армия ничему хорошему молодого солдата не учит. Необходима реформа армии, в которой обязательно сохранение гражданских прав и свобод рядового состава. Не должно быть в армии " потемкинских деревень".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:12

Младший лейтенант Дмитрий Коновалов 24 ноября в суде дал показания, что общался с убийцей до происшествия. Тот подходил к нему и узнавал, как остаться в роте на контракте. Коновалов рассказал Шамсутдинову как пройти медосмотр и какие нужны документы. И папаша заявлял в своих интервью, что его сын-убийца просил ему прислать недостающие документы для контракта.

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
25 ноя 2020 в 11:01

Бросил автомат и бронежилет и убежал в лес. Хороший солдат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:10

Почему Галиев в своей статейке не написал, что свидетель Коновалов отрицает факты физического воздействия на шамсутдинова и считает расстрел чрезмерно излишней реакцией за простой крик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 19:30

А он что особенный или сам в туалет не ходит . Горшки все должны мыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:51

Очень надеюсь что Рамиль получит минимальный срок, это надо было так довести человека что он уже не мог больше терпеть такое нечеловеческое отношение к себе, за это должно отвечать командование части они развели бардак, вот после этого и отправь ребенка в армию

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 18:45

Но то что он не признает свою вину (частично) это очень плохо. Может сорваться каждый в любой сфере :армия, полиция и. т.д.Но есть закон, устав присягу принимали.Не имел он право в данной ситуации применять оружее против сослуживцев.Мы живём в стране где есть правовые законы. Есть право на жизнь у любого человека. Кем бы он ни был ни нам решать (жить или не жить) По сути применить он должен был оружие если бы напали на него с оружием это бы клалифицировали бы как самооборона. Ударили рукой удар рукой в ответ (самооборона).