2 марта вторник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Загадал в космос чтобы это был уютный жилой квартал с бульваром, который будут делать по какому-нибудь европейскому проекту. А не 25ти этажные бездумные свечки с дворами-парковками.

Ольга
22 ноя 2020 в 12:54

Попробуйте совместить. Например так:
Жилой уютный комплекс в окружении парка. Парк должен быть доступен всем жителям города. Не нужно громоздить аттракционы. НУЖНО высадить липы, пихты, сосны. Разбейте дорожки для прогулок, велосипедов. И будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 13:10

Норот , вы че моросите то )) , вы то причем тут , какой опрос ))). Спохватились, где вы были когда завод строймаш стерли и застроили человейниками и гудвиным , где медоборудования , КСК - все застроят высотками , даже без вариантов . Парки вам)) , а торговые центры и новые высотные жилые комплексы не хотите ?

Гость
22 ноя 2020 в 13:16

вот интересно, какого размера то место, в которое шевчики запихивают себе столько баблища?

22 ноя 2020 в 13:34

проголосовал за парк (80% голосов) но будет ЖК, лакомый кусочек, кому то откаты в карман упадут и немаленькие.

Аня
22 ноя 2020 в 13:59

Хоть бы частично отдали под парк... Когда уже надоест им хапать полными горстями? Когда начнут заботиться о городе?

Гость
22 ноя 2020 в 14:24

Интересно, вот строится развязка и земля у собственника может быть изъята с минимальной компенсацией, никуда он не денется. Почему город не может признать эту территорию важной для своего развития и вернуть ее у собственника по кадастровой стоимости, как разрешено законом?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2020 в 15:20

И жильё нужно, и ПАРК нужен. Если жилищный комплекс, то АВТО ставить некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:37

Посадить деревья ! Людям негде погулять!!!

Гость
22 ноя 2020 в 16:46

Ой, а что-то ни разу не предложил город застройщику построить тут студгородок. Студгородок видимо можно только в логу строить, другого места в городе.

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 18:08

Шевчики, у вас же всё есть, сделайте, пожалуйста, подарок городу. Постройте шикарный парк или сад, сделайте в центре города уголок куда будет ходить весь город. Назовите его своим именем, чтобы лет через 100 тюменцы говорили "пойдём гулять в Шевчиков сад". Вы оставите память на века, а деньги и так заработаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:02

Место больше подходит для высотных офисных зданий типа столыпин, овентал, магелан итд итп. Поэтому лучше от республики до 50 лет бульвар с деревьями, слева и справа от него офисы и пару многоэтажных автостоянок. Можно прям под бульваром парковку и прочие капризы.

Гость
22 ноя 2020 в 20:14

Глупые вы, уже все с этим участком было решено давно, и проект разработан, смешно читать ей богу ваши выкрики, там будет то, что Шевчики хотят построить, а не то, за что вы тут митингуете

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 20:39

Главное бабло срубить. О каком парке может идти речь? Варианта два: или Шевчик построит ТРЦ, или "Брусника" очередной Ж,К. с космическими ценами.Но все равно эту площадь закатают асфальтом, пардон-тротуарной плиткой с гранитными бордюрами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 09:31

Разнылись нытики! Город растет и жилье востребовано очень, не пустует. Потому строить жилье - выгодно экономически. Кому надо парки - езжайте в затюменский, в гилевку, в загородный сад, и гагаринский парк тоже. Там леса - завались.

ОТВЕТИТЬ
TyumenDen
23 ноя 2020 в 09:40

Ну нет, ЖК там не нужен. На мой взгляд там 2 варианта надо рассматривать: 1) пробить М.Торезу до 50 лет Октября 2) Огромный парк/сквер.
Хотя, если был бы грамотный архитектор, дизайнер ландшафтный, то объединили бы оба этих вариант. Причем необязательно делать дорогу широкой и двусторонней - можно обойтись односторонкой в сторону 50 лет Октября, что существенно разгрузит Профсоюзную в часы пик

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:44

Почему власти Тюмени игнорируют мнение горожан? Может хоть один раз стоит прислушаться?

гость
23 ноя 2020 в 11:47

вот и получается - мост. тему не зря вбросили. готовят почву в пику шевчикам.

Гость
23 ноя 2020 в 12:15

Действительно нужен парк

Гость
23 ноя 2020 в 13:34

Пусть возвращают землю и валят в свою забугряндию на легке.

Гость
23 ноя 2020 в 16:48

Станки нам не нужны!
Нам прибыль шевчикOFF ВАЖНЕЕ!!!!
ПОЗОР ГОРОДУ ЗА ЭТО РЕШЕНИЕ!

Олег
23 ноя 2020 в 17:05

Продолжается преобразование городов России в бетонные "ЧЕЛОВЕЙНИКИ".😠

Женя
23 ноя 2020 в 18:08

Да, смешно читать, и опрос в том числе смешон. Давайте найдем все участки в частной собственности и начнем голосовать что там строить)) Ну или все начнем решать как и что строить, какие деревья садить на вашем дачном участке. То же самое. А потом брызгать ядом от того у кого участок больше.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 20:38

Большинство комментариев - слышу звон и не знаю где он. При чем здесь город, если это частная земля? Люди, вы хоть немного мозги включайте. Уверен, деревья тоже будут. Хочется верить, что все-таки не дураки у них работают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 ноя 2020 в 15:16

Надо установить стеллу:
ТЮМЕНЬ - ГОРОД ТРУДОВОЙ СЛАВЫ

Алексей
2 дек 2020 в 10:32

Всем нужен парк,а Шевчику дома и лучше в 30 этажей,ведь в Тюмени нет жилья народу жить то не где.

777
7 дек 2020 в 22:27

могу поспорить, что тут Якуш, собя
со своей фирмой брусника будет строить....1000%

777
7 дек 2020 в 22:29

они центре все строят и строят.... это якуш, собян и мор

Гость
20 дек 2020 в 11:00

Центральный парк как в нью йорке

Он же
20 дек 2020 в 11:02

Только парк!!!

Владимир-архитектор.
22 дек 2020 в 13:25

В 2017 году, на кафедре Архитектуры и градостроительства ТюмГАСу, был разработан дипломный проект "Много функциональный общественный комплекс досуга и творчества" на месте Станкостроительного завода (дипломник Никитин Максим ,руководитель Крылов В.В.).Проектом предусматривалось разместить на территории 2-х этажный, современный, много функциональный корпус "Комплекса досуга и творчества", городской парк , детский сад , современные жилые здания , подземный переход к площади и драмтеатру , продление ул. М.Тореза до ул, Советской.Территория охватывала 50 га. в улицах Республики , Профсоюзной , М.Горького и Советской. Проект находится на кафедре Архитектуры и градостроительства ТИУ и готов к общественному обсуждению.

Владимир-архитектор.
22 дек 2020 в 13:36

"Многофункциональный общественный комплекс досуга и творчества" , городской парк , детский сад, по ул. Профсоюзной несколько жилых зданий.Проект находится на кафедре Архитектуры и градостроительства ТИУ.

Жжж
5 янв 2021 в 10:29

Просто бывшая учительница еще при Рокецком делила собственность города. Отмывались огромные деньги, начиная с медицинского оборудования, закупали за копейки , в больницы за бешеные деньги поставляли за счет бюджетных денег . Сын Рокецкого с друганами своими хорошо на этом деле поимели . Один из них сейчас в Чехии живет. Все бюджетные учреждения приказом были обязаны работать только с одним банком, который был на Профсоюзной. Банк этот принадлежал жене Рокецкого. Вот тогда и делались деньги. Теплицы все ( территории) были снесены и прихвачены. Какой был питомник Плодовый! Весь город ездил туда за ягодами, яблоками. Сады были- чудо! Сами собирали и за копейки при выходе рассчитывались. Власти все вырубили, уничтожили. Построили коттеджи. Есть такой мультик "Золотая антилопа". Так вот она била копытом и сыпалось золото, а богач все кричал: еще, еще, еще... пока не задохся на золотой куче.

григорий
23 янв 2021 в 14:46

Я знаю город будет, я знаю саду цвесть.

Анатолий
25 янв 2021 в 16:14

Какой еще парк?Опять на город хотят повесить расходы на содержание этого парка.Застроить элитным,а не типовым жильем, со множеством частных кафе и бутиков.Если будет парк,то он должен быть частным и приносить доход городу и владельцу.

Гость
18 фев 2021 в 11:56

Такой завод угробили 😔

Загрузка...