Город Всё о коронавирусе В Список памяти врачей, умерших в пандемию COVID-19, попала ишимский врач

В Список памяти врачей, умерших в пандемию COVID-19, попала ишимский врач

Всего за последнее время в Тюменской области скончались четверо медиков

Всего по России в Списке памяти медработников, умерших в пандемию COVID-19, — 838 имен и фамилий. К сожалению, их число стремительно растет

В Список памяти медиков, умерших во время пандемии, попали еще несколько медработников Тюменской области. Все четверо из медучреждений Ишима и Ишимского района.

— В конце октября не стало врача-терапевта высшей категории Людмилы Геннадьевны Коробкиной. За многолетний, добросовестный труд и профессиональные достижения в 2020 году ее наградили почетной грамотой Минздрава РФ, — сообщили составители Списка памяти.

Людмила Коробкина почти 30 лет посвятила медицине

В Список памяти медиков, умерших во время пандемии, не попали еще несколько медработников, умерших за последние месяцы. Все четверо (включая Людмилу Коробкину) — из медучреждений Ишима и Ишимского района. Это акушерка Ирина Черных, заведующий филиалом Областной станции переливания крови Валерий Карпенко и медицинская сестра-анестезист Наталья Матвеева.

У 51-летней Ирины Черных остались муж и двое детей
Валерию Карпенко было 68 лет, 40 из которых он посвятил любимой работе
Всего 41 год был Наталье Матвеевой. Работать акушеркой она начала в конце 90-х, сразу после окончания медучилища

В список попадают не только те, кто умер от коронавирусной инфекции. По словам создателей, указаны медработники, которые скончались в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с COVID-19, даже если диагноз не подтвержден анализами или это наложилось на другие тяжелые заболевания.

В Списке памяти врачей уже были тюменские медики, однако официально смерть от коронавируса подтверждена только в двух случаях: это 44-летняя терапевт, которая работала в «Градостроителе», и 49-летняя фельдшер. Вот как тепло и уважительно отзываются о ней коллеги, посмотрите.

Если вы или кто-то из ваших близких заразились или уже переболели коронавирусом, расскажите нам об этом (можно анонимно). Также ждем ваши истории о том, как проходило лечение, быстро ли удалось получить медпомощь. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем