Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инспекторы проверяют у тюменцев маски в такси. Как это происходит на деле и какие штрафы»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
Гость
20 нояб 2020 в 18:57

А с каких пор требования роспотребПОЗОРа стали законодательными актами? роспотребПОЗОР может только рекомендовать. Изучайте законы, они просто пользуются правовой безгамотностью населения.

Кэт
20 нояб 2020 в 19:27

Сейчас только тупые могут игнорировать маски.В чем сложность не пойму, маску легче же носить, нежели аппарат ИВЛ. Эгоизм людей зашкаливает, вот если бы они узнали что эта маска только их спасет,просить бы не нужно было чтобы носили....а тут получается что их маска кого то защитит а это уже пофиг.

Гость
20 нояб 2020 в 22:51

Задрали,права бы лучше качали когда пенсионный возраст,капремонту,пакеты яровой вводили,а не когда свою и чужую жизнь под угрозу...Ковидиоты отрицатели вы и есть бараны,помогающие властям сокращать население,причем не только пенсионного возраста.

пенЬсионер
20 нояб 2020 в 19:10

Роспотребнадзор-rконтролирующая организация а не законодательная.Заставлять носить маски не может по ЗАКОНУ,только РЕКОМЕНДОВАТЬ их ношение. Вот так,"господа власть"!!!

Гость
20 нояб 2020 в 18:49

Что еще придумает Роспотребнадзор и представители ковидной секты?

Гость
20 нояб 2020 в 20:35

ну все, скоро во всех лифтах страны по сотруднику будет

20 нояб 2020 в 19:09

А водителя Кондратий не хватит от целого дня в маске?

гость
20 нояб 2020 в 18:17

вирус свирепствует в городе , а они маски не хотят одевать

Петрович
21 нояб 2020 в 08:54

Карать всеми мерами.Народ любит кнут,значит и применять.Иначе с этой заразой справиться тяжело.
Сам тому участник.Слушайте люди,маска это хоть какая защита.

20 нояб 2020 в 18:29

беспредел от силовых структур и потреба

Гость
20 нояб 2020 в 18:43

90-е??? Да в 90-е уже бы разобрались..кто прав, кто виноват..По справедливости..

Гость
20 нояб 2020 в 19:15

Что только не придумаю государе, только бы бюджет пополнить!

гость
21 нояб 2020 в 10:54

Про штрафы рассказывают с апреля. Только когда дело доходит до реальных случаев, оказывается что никаких подтверждений нет, вроде кого-то где-то штрафовали, но это не точно. И так уже полгода.

Гость
20 нояб 2020 в 18:47

Алле)) У вас тут пусть и бывшего военного УБИЛИ)))) Алле))) Долбанные массы общества потребления!/))))

Гость
20 нояб 2020 в 18:23

Да ладно отслеживается у оператора? Да на водителей яндекса таких масок то нет (с горбинкой для носа). Не видел ни одного такси чтоб маска была у водителя на лице, чаще висит на зеркале или в бардачке валяется

Жизньзасаню
20 нояб 2020 в 20:25

Лучше бы колхозный ксенон в фарах проверяли, да самосвалы с открытым песком. Расплодилось что тех что других и никто не наказывает.

Гость
21 нояб 2020 в 11:14

Маразм полнейший, как можно штрафовать за меру РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО характера!???

Голос из бункера
20 нояб 2020 в 19:30

Катюшка! А как тебе такое! Если в подъезде светлом своем, встречу соседа заразного, грязная маска -защита моя , от паразита разного!

Я-я
20 нояб 2020 в 20:46

Ну че, денег-то нет в казне... может штрафами пополнят..

20 нояб 2020 в 18:37

Обязать такси устанавливать защитные экраны!

20 нояб 2020 в 18:39

вчера мне водитель тоже сказал одеть маску, удивило, что первый раз водитель сам предложил. А ещё он сказал, что если инспектор увидит без маски пассажира, то водитель идёт как свидетель, а водитель может отказаться,тогда штраф не выкинут. Так же и если водитель без, то пассажир может отказаться быть свидетелем и штрафа не будет. Главное, чтобы маска в наличии вообще была.. Не знаю на сколько правда

Тюменка
20 нояб 2020 в 20:02

Езжу в яндексе часто, через одного таксисты без масок. Я в маске всегда, т.к. множество знакомых, коллег переболело, некоторые тяжело и с осложнениями, хотя не старые и без хронических заболеваний. Получается я , садясь в такси в маске, проявляю уважение к водителю, забочусь о его здоровье, о здоровье других пассажиров, которые сядут в машину после меня, в том числе о членах семьи водителя, которые ездят на этой машине, а водитель без маске плевал на мое здоровье и здоровье других пассажиров, он возможно перенесет бессимптомный ковид или в легкой форме, а кто-то, заразившись от него, запустит цепочку , которая угробит кому-то здоровье, а возможно отнимет жизнь. Сейчас много разных масок, удобных, недорогих, в которых легко дышать и водить машину, много разных обеззараживающих спреев, салфеток, элементарно можно проветривать машину и протирать ручки хотя бы, это может яндекс бесплатно водителям раздавать, было бы желание, возможности найдутся. Но нет ни взаимоуважения и желания. Пока просто снижаю оценки таксистам без масок. Замечания не делаю, чтоб на грубость не нарваться, взрослые люди должны сами понимать что к чему.

ковид
21 нояб 2020 в 03:32

носите маски..хотя я носила везде но видимо не спасло. с чт высокая температура и состояние скажу вам ужасное.на сейчас температура 39.2 ,хотя уже в 39.4 40 мин назад выпила парацетамол.не очень то спешит снижаться

Гость
21 нояб 2020 в 09:20

Какие мероприятия по улучшению ситуации с Ковид проводит правительство, кроме как штрафов? Почему Роспотребнадзора не видно, должны проводить дезинфекцию.

гость
21 нояб 2020 в 03:28

на днях взяла такси в аэропорту.водитель был без маски

Гость
20 нояб 2020 в 18:48

Убирайте их всех..куда хотите..назад в Курган..или в северные города..Тюмень уже - не Тюмень...

20 нояб 2020 в 19:09

Лучше бы машины переделали

20 нояб 2020 в 20:00

Не видела ни одного таксиста в маске

Гость
20 нояб 2020 в 20:30

Я не поняла, комменты со словом "ковид" блокируют? Пишу с целью проверки. Первый коммент заблокировали.

Мишган
21 нояб 2020 в 01:00

В региональной ГИБДД объяснили, что не могут рассказать о штрафах в отношении водителей и пассажиров, а также проверках, потому что за вопросы, связанные с пандемией COVID-19, отвечает оперативный штаб.

Действительно... А зачем вы тогда вообще останавливаете людей и проверяете маски - занимаетесь чужой работой?

Гость
21 нояб 2020 в 19:41

О, квидоотрицатели подтянулись, из тех, кто считает маску посягательством на личную свободу, верит в теорию заговора и в чипирование с помощью прививок

Гость
21 нояб 2020 в 19:49

Если носить маску по неделе, не меняя, только для того, чтоб в магазин пускали, то конечно можно заразиться. А если менять ее, мыть руки, продукты после магазина, и ходить в магазин, когда там никого нет, то минимальный шанс заразиться. В лифте между прочим не просто так просят маску надевать, 4 часа вирус держится в воздухе, и пару дней на поверхностях.

Гость
22 нояб 2020 в 09:50

Ну читаешь, читаешь и не поймешь, дак как на самом деле то? Заголовок такой. А в статье один сказал, второй тоже сказал и? Писатели, блин.

Гвоздь
21 нояб 2020 в 09:49

Маска не спасет от заражения covid х...я это все