1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 ноя 2020 в 12:29
В Краснодарском крае, в отличии от той же Тюмени, нефть есть. Стоит только от Пашковского отъехать-нефтяные качельки нефть качают, не говоря уже о морской базе Транснефти в Новороссе (где и зп, кстати выше, нежели в Тюмени), базе в Туапсе, куче нефтяных скважин по Абинском и тп. Сельское хозяйство тут на высоте. Не зря же все верхи именно в КК трутся. А то, что тут работы нет-миф, чтобы в край вся Раша не переехала. Работы тут больше, чем в Тюмени, уровень зп выше, но тут народ немного другой-работать тут никто не привык, за работу тут никто не держится, здесь для людей зп в 30-40 тысяч-не деньги, а в Тюмени фиг выгонишь с такого места. Говорю не понаслышке, а по собственному опыту. Маленькие зп только в станицах, хуторах, сёлах, ну это и понятно, все-таки это "деревни", но здесь расстояния не те, что на севере. Здесь спокойно можно иметь коттедж в станице, а на работу ездить в тот же Новороссийск, например. Переехали из Тюмени в Анапский район и ещё ни разу не пожалели. Главное, правильно выбрать населённый пункт, подходящий под ваш уклад жизни, с подходящим для вас климатом (здесь климат и погода между населенными пунктами отличаются, даже в радиусе 10-15 км). И ещё один момент-не стоит переезжать в сам Краснодар, это очень непутевый город для жизни. Обратно в Тюмень точно не вернёмся.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
20 ноя 2020 в 06:43

в Сочи все хорошо. Только вот работы нет. Приходится душу продавать и становиться торгашем и лжецом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 06:55

Не первый год ведётся агитация на освобождение северных территорий под китайцев, сейчас ещё и вирус завезли

ОТВЕТИТЬ
genn1966
20 ноя 2020 в 07:20

Тоже бы уехал, но увы воровать, спекулировать не умею. А жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 07:24

Та же страна с теми же минусами только работы нет. Ну да теплее гораздо. Страну сменить разумнее. И основные причины постоянное падение курса и холодина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 07:41

В каком году хоть в Тюмени была суровая зима,что то я уже и не припомню?Мне наоборот так хочется,как в детстве,чтобы на улицах было побольше снега,чистого,белого,это так красиво,а сейчас кругом соль,каша и асфальт.Да и сам климат стал теплее.
Жару организм переносит плохо,как и солнце,поэтому мой дом здесь.Да и не каждый человек,живущий в Тюмени,хотел бы поменять большее жильё на меньшее за те же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 ноя 2020 в 07:53

Милости просим всем понаехавщим после 90 года в места тёплые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 07:54

Ага, давайте про здравоохранение сравним, какой уровень образования в Сочи можешь дать детям. Я сам переехал в Тюмень с Дальнего востока. Есть друзья и в Анапе, в Новороссийске, в Краснодаре. Так вот в большинстве своём они мне слегка))) завидуют. Сестра в Новороссийск переехала, пенсионер. Приезжала в Тюмень, в гости. Слегка охренела от уровня жизни и т. д. Каждому своё. Но я влюбился в Тюмень))). Хотя тоже много где побывал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 07:55

Со всех щелей лезут из КК переселенцы в бывшие города с нравоучениями. Учите местных как и что делать и где жить.

хулио саулио
20 ноя 2020 в 08:10

узнал прикуп

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 08:11

риэлтор это человек который берёт деньги и ни за что не несёт мат. ответственности , должен приукрасить + и грамотно умолчать о - ,и продавцу сказать одно , а покупателю совсем другое , и за это враньё ещё и срубить денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:29

читал и думал: Этажи, реклама

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
20 ноя 2020 в 08:34

" По сочинским меркам квартира 37–50 квадратов считается уже большой. Квартиры 80–100 квадратов — это уже пентхаус. "

Это правда риелтор пишет?! Он в курсе, что такое "пентхауз"?
Про безграмотно написанный текст уже молчу... умный человек не пойдёт риелтором работать.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос в студию
20 ноя 2020 в 08:38

А как Вам Сочинские армяне-торгаши? Ведь это далеко не Карабахские воины-спартанцы.

Гость
20 ноя 2020 в 08:41

молодой, да ранний. этим постом делает себе рекламу, как риэлтер. ну, а как ему будет там хорошо жить? время покажет. знавал южан, которые осваивали наш Север в 80-х годах прошлого века, заработавших на остаток жизни и вернувшихся домой, на юг, в курортные места, они потом снова уехали в Надым, в мороз, снова начинали с нуля - с общежития. Народ на юге с другим менталитетом, а зимой вовсе не рай, климат сырой, не для каждого подойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:54

Знакомая тоже уехала в Сочи, устроилась риэлтором, через год вернулась в Тюмень. Сосед несколько месяцев назад уезжал в Сочи, родня ему там помогла устроится риэлтором, хотел тоже семью перевести, но вернулся недавно. Говорит, что все там дороже, продаж не было. Т.е. не у всех получается зацепиться там, а желание есть

Гость
20 ноя 2020 в 08:57

Шиномонтажку содержал, велики в прокат сдавал? Бизнесмены у 72ру еще большие неудачники, чем где-либо. И всегда они позорники, только одни ещё открываются, а другие уже в наручниках.
Был я в сочи десяток другой раз. За рубежом не был, не выездной. Жена также думала переехать на старости лет в сочи. Посмотрим, как-то эта идея подзабылась успешно. Но работать специалистом по недвижимости после собственного бизнеса (или доли)... Иди, дарагой, ты кто такой? Давай, досвиданья! Иди к своим козам, дарагой!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
20 ноя 2020 в 09:01

Чистой воды ПИАР и самореклама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:02

Вообще то в Тюмени уже 30-35 кв стоят 4 млн, Вы хоть рынок изучите, перед публикацией

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 09:04

Пусть валит, что из этого рекламу делать.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 09:18

а что был за бизнес? Антипинский нефтеперерабатывающий?

Гость
20 ноя 2020 в 09:19

Папа перестал спонсировать бизнес, вот и закрыл, да, Глеб?)))

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 09:22

сбежал поди от долгов ,либо как линник ,денег нагреб в тюменском райне и свалил

20 ноя 2020 в 09:25

Ух ты! Такое необычное событие! А кто ещё уехал из Тюмени? Напишите, пожалуйста. Очень интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:28

Ради денег рекламировать неофашиста? 72ру, вы явно лишились самоуважения

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 09:45

в Сочи 70% жилья самострой под угрозой сноса. В том числе и многоэтажки.
так что подождём продолжение этой истории

Гость
20 ноя 2020 в 09:47

Меньше мухлëжников, городу лучше. А ваша редакция случаем не собирается в Сочи переезжать?)

20 ноя 2020 в 09:53

Ой, что то вспомнилось: где родился там и пригодился и зачем коренным сибирякам на юг??😳

ОТВЕТИТЬ
Читательница
20 ноя 2020 в 10:07

Да молодец парень! Главное, ему хорошо и его семье!😉 Пока молодые- меняйте , ищите, пробуйте!

ОТВЕТИТЬ
321
20 ноя 2020 в 10:12

В Сочи хорошо (но дорого) отдыхать, а жить там... да ну его.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 10:31

обычно новость дня красным про корону или речь высокопоставленного , тут мажорский сын уехал в Сочи ,сколь заплачено ,кому за пиар?

Ай ла лай
20 ноя 2020 в 10:39

Где там жить в сочи?) Если отойти от набережной в жилые кварталы, так там же грусть тоска..Отдыхать хорошо, да. В отеле с бассейном, в центре города)) типа pullman, Hyatt).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:42

Когда из Тюмени валят, как то настроение поднимается!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 ноя 2020 в 10:52

Сочи показался городом несколько хаотичной застройки, но природа красивая.
На постсоветском пространстве мне больше всего нравится Баку.

Гость
20 ноя 2020 в 10:57

автор немного не дорассказал и это две вещи из за которых не стоит переезжать- Это КУБАНОИДЫ и ПРОБКИ дикие. ну и конечно еще не знаешь снесут твой дом после покупки или нет, потому что там такой беспорядок с самостроями!!!!

ОТВЕТИТЬ

Помню напал там на меня с кулаками здоровый армян (не знаю как, но мне удалось его повалить и удерживать, так как я боялся что если отпущу то он точно меня побьёт), а напал из-за того что банан я купил в соседнем ларьке, а кожуру выбросил ему в урну 🤷🏻‍♂️... пришёл его хозяин на вид лет 16, извинился и дал винограда 😁

123
20 ноя 2020 в 11:46

риэлтор или перекуп или просто надуть в уши продавцу и покупателю и снять маржу? было дело и покупал и продавал недвижимость, обошлись без помощников, дкп гугл вам в помощь, в крайнем случае любой грамотный юрист или нотариус составит дкп, обойдется в 10 раз дешевле, по теме статья ни о чем, пиар не более

Гость
20 ноя 2020 в 12:22

Очень люблю Сочи, с удовольствием бы уехала. Только жильё там дорогое, поэтому рассматриваю Краснодар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:29

В Краснодарском крае, в отличии от той же Тюмени, нефть есть. Стоит только от Пашковского отъехать-нефтяные качельки нефть качают, не говоря уже о морской базе Транснефти в Новороссе (где и зп, кстати выше, нежели в Тюмени), базе в Туапсе, куче нефтяных скважин по Абинском и тп. Сельское хозяйство тут на высоте. Не зря же все верхи именно в КК трутся. А то, что тут работы нет-миф, чтобы в край вся Раша не переехала. Работы тут больше, чем в Тюмени, уровень зп выше, но тут народ немного другой-работать тут никто не привык, за работу тут никто не держится, здесь для людей зп в 30-40 тысяч-не деньги, а в Тюмени фиг выгонишь с такого места. Говорю не понаслышке, а по собственному опыту. Маленькие зп только в станицах, хуторах, сёлах, ну это и понятно, все-таки это "деревни", но здесь расстояния не те, что на севере. Здесь спокойно можно иметь коттедж в станице, а на работу ездить в тот же Новороссийск, например. Переехали из Тюмени в Анапский район и ещё ни разу не пожалели. Главное, правильно выбрать населённый пункт, подходящий под ваш уклад жизни, с подходящим для вас климатом (здесь климат и погода между населенными пунктами отличаются, даже в радиусе 10-15 км). И ещё один момент-не стоит переезжать в сам Краснодар, это очень непутевый город для жизни. Обратно в Тюмень точно не вернёмся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:31

Ну чтоб пожалеем человека. Какая у него ностальгия по Тюмени что все время сюда про себя сюжеты пихает проплатив их. Видимо в Сочи ему тоскливо раз постоянно зимы суровые вспоминает

Инкогнито
20 ноя 2020 в 12:36

Хорошая реклама! Обращайтесь к земляку-риелтору Глебу Бакланову!

Гость
20 ноя 2020 в 12:53

Сочи это моя мечта!

Гость
20 ноя 2020 в 13:19

Глеб Жиглов и Володя Бакланов из Тюмени свалили не зря.
Атас! Повеселей рабочий класс. Пашите мальчики. Фигачте девочки.

Гость
20 ноя 2020 в 13:22

Да там летом жара я не вынесу ее в свои 32.

Гость
20 ноя 2020 в 13:27

Я бы тоже с удовольствием переехала, но там в здравоохранении з/п очень низкая. Туда надо со своим бизнесом ехать.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 14:00

так себе новость ,если бы уехал в Антарктиду или на Мадагаскар ,в Нигерию , тысячи людей переезжают и про каждого пишут? глупость какая

Лейла
20 ноя 2020 в 14:24

Не было бы этих риэлторов, жилось легче. Они и есть аферисты чистой масти, наживающиеся на людях

гость
20 ноя 2020 в 14:40

а что же редакция не поздравила путешественника ,на которого постоянно ссылается ,наш земляк ,с днем рождения ? его то гораздо интереснее читать

Гость
20 ноя 2020 в 14:48

Я на той неделе в гудвине был - напишите обо мне

Антонина
20 ноя 2020 в 15:40

Да живите где хотите, зачем об этом писать на тюменском сайте? Тем более работа - риэлтор! Завидовать нечему! А климат - жарища летом, а зимой осень! А ещё народ ну ооочень своеобразный!

ОТВЕТИТЬ