Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменских ТРЦ отключили Wi-Fi и начали проверять документы у подростков. Почему?»

Вернуться к публикации
Все комментарии244
Настя
19 нояб 2020 в 18:26

И чё раскудахтались? Не хотели маски надевать, получили чё хотели. Дальше больше. Давайте возмущайтесь и ещё будет эта канитель длится чёрти сколько, сами же виноваты, чё кукарекать теперь. Пожинайте что посеяли. А самое главное продолжайте свои противоречия..и будет ещё больше ограничений. Личная ответственность отсутствует у людей, вот и результат. Нет что ли?

Гость
19 нояб 2020 в 12:09

Власть не учла важный момент,одно дело шляться студенту без дела по ТЦ,залипая в вай фае или грызя семечки с толпой одногруппников и совсем другое,прийти за продуктами или купить одежду,ведь многие студенты живут в общагах,они не местные и полностью сами о себе заботятся.

К. Б. Поддатый
19 нояб 2020 в 12:16

"Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!"
( Владимир Семёнович Высоцкий)

1968 год

И чё?
19 нояб 2020 в 12:06

Жираф большой ему видней... но поводу отключения вайфая это наверное правильно.

Анастасия
19 нояб 2020 в 12:02

Это полный бред! Почему 15-17 летний ребёнок не может самостоятельно сходить в магазин или аптеку. И не важно где они расположены в трц или отдельно. Уже не знают что придумать, чтобы нас запереть!

Гость
19 нояб 2020 в 12:06

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как студент в возрасте 17лет.11месяцев ,обучающийся в г.Тюмени может купить продукты и промтовары ? Согласно вышеупомянутых Постановленний ? Наверное родителям нужно приезжать и покупать продукты и промтовары.

Гость
19 нояб 2020 в 12:30

Правильное решение на мой взгляд! Только исполнение будет хромать,всё как обычно. Закон есть,а толку нет! Ходили,ходят и будут ходить...вчера в тц Панама сама лично видела,сидят 5 человек,болтают,в телефон пялятся. Правда все в масках,потому как охранник на входе,контролирует наличие масок.
А по поводу еды,воды и одежды для подростков, которые самостоятельно живут,хочу заметить,продуктовые магазины для вас открыты,они есть не только в тц.
Одежду,обувь и многое другое через интернет заказать можно! И вообще,не бывает безвыходных ситуаций! Потерпите и скоро всё наладится! Здоровья вам и вашим близким!

Гость
19 нояб 2020 в 12:01

кто это придумал? Вы Конституцию вообще читали? Просто вытирают ноги об все законы!!!

Гость
19 нояб 2020 в 12:30

Рабы системы

Гость
19 нояб 2020 в 13:55

Опять развели бурную и никому не нужную деятельность.

Гость
19 нояб 2020 в 14:11

В этой стране всё через ж...Охрана должна следить за порядком в ТЦ,а если подросток пришёл и ведёт себя тихо,то почему он не может в этом ТЦ посидеть спокойно?Может он идёт из точки А в точку В и у него есть промежуток в час,чтобы перекусить и посидеть в тепле,заодно почитать новости в интернете.Кому он мешает?
Другое дело,если толпа подростков громко шумят,мусорят и ведут себя вызывающе.Таких конечно сразу за шкирку и пинком под зад.

Александр
19 нояб 2020 в 12:02

Правильно. Пусть сидят дома учат уроки, нефиг таскать бациллы

Гость
19 нояб 2020 в 13:17

Это просто очередной прорыв нарушения прав и основ человека! Вы хоть представляете сколько иногородних в 16-17 лет уде учатся в колледжах живут в общагах и НЕ МОГУТ ХОДИТЬ В ТРЦ? ЭТО ЧТО ТАКОЕ, КТО ПРИДУМАЛ? проверить надо на вменяемость. А много комментов за, уверена отрабатывют очередной центр по управлению комментариями и розжигом заодно.

Стомахин
19 нояб 2020 в 12:03

Правильно, видел в "Солнечном" постоянно подростков, которые просто сидят на лавочках, болтают и залипают в смартфоны. Зачем они там?

Гость
19 нояб 2020 в 13:10

Служба безопасности и сотрудники ТРЦ не имеют права требовать документы у кого бы то ни было! Даже полицейские не могут просто так, по желанию левой пятки, проверять документы. Только если есть ориентировка, либо человек совершил преступление, либо он пьяный или под наркотиками. Никаких иных оснований быть не может!

19 нояб 2020 в 14:20

Если не привиться ВСЕМ и ОДНОВРЕМЕННО - смысла не будет. Вакцина работает на один конкретный штамм, а вирус мутирует. Мутирует он же не в воздухе, в заразившихся людях. Пока часть населения привита, вирус мутирует в не привитой части населения и будет снова способен поразить уже привитых людей. А как одновременно (одночасно) привить всё население планеты? Вот в Тюменской области (Юг) в этом году "умерло от ковида" 117 человек, а ВИЧ заразилось в этом году 980 человек, на дорогах погибло 165 (на 12.11.2020). Так что страшнее?

Марина
19 нояб 2020 в 14:11

Конечно, как что то запрещать они дети до 18, а как выплаты делать, то с 16 до 18 это не дети, создавайте ИП

Гость
19 нояб 2020 в 12:17

"В тюменских ТРЦ отключили Wi-Fi и начали проверять документы у подростков. Почему?
Также в торгово-развлекательных заведениях города отключат Wi-Fi"
Я чего в этом тексте не понимаю?

Анастасия
19 нояб 2020 в 12:46

Удивительно! Сколько согласных! У вас наверное детей нет. Или они вам не помогают... Не ходят в магазин или аптеку. Моего 17летнего сына тоже не пустили в фаворит в аптеку. Купить лекарство для отца. Куда мы катимся? И люди это поддерживают. Причём здесь болтающиеся подростки?

Гость
19 нояб 2020 в 13:10

Теперь будут в подьездах тусить, гадить там. Скучно же им. К слову в Сити-Молл пускают без проблем.

вапр
19 нояб 2020 в 12:41

надо бы еще старшеклассников в ТРЦ в трубочку дуть. в Фаворите постоянно подвыпившие малолетки горланят

Гость
19 нояб 2020 в 12:44

С каких пор охрана и руководство трц наделены правами проверять паспорт😂 каждый день свободу ограничивают все сильнее, уже не знают что придумать. Благодетели.

Гость
19 нояб 2020 в 20:23

Когда дойдем до сжигания ведьм?

Житель
19 нояб 2020 в 12:38

Полностью согласна. Ещё бы и после карантина такой запрет. Надо учиться, а не таскаться по ТЦ..

Гость
19 нояб 2020 в 12:15

Совсем крыша у взрослых едет, теперь перекусить и в туалет забежать, даже элементарно погреться нельзя((( после репетитора моего подросток выгнали. К репетитору ходим, потому что, ниодного урока онлайн не была в нашей чудесной школе.

Гость
19 нояб 2020 в 16:08

1. Сходить иногороднему студенту за продуктами можно в ближайший продуктовый магазин, названия писать не буду, все и так знают (цены во многих ниже, чем в ТРЦ).
2. Одежду молодежь сегодня в основном покупает в интернете (не надо тут лапшу людям вешать, что одежду купить не можете).
3. ТРЦ - частная территория, охранник любому человеку может вход ограничить, пьяному например.
4. Аптеки почти в каждом доме сейчас.
5. Совершенно правильное решение властей, было бы замечательно, если оно сохранится и после введенных ограничений.

Гость
19 нояб 2020 в 12:10

мировой властью проводится попытка изменения человеческого сознания. она хочет добиться безропотного подчинения масс. маска, это как паранджа, должна приучить человека к послушанию, к отказу от личного мнения. на эту тему на вэцапе есть хорошее интервью врача-психотерапевта, попробуйте его найти.

19 нояб 2020 в 14:35

вероятность погибнуть в дтп в Тюмени в 1,4 раза выше чем умереть от ковида.
вероятность заразиться ВИЧ в Тюмени в 8,4 раза выше чем умереть от ковида.
вот такая реальность
почему всех заклинило на ковиде?
почему бы выделить это финансирование на борьбу с ВИЧ или хотя бы на операции нуждающимся в них детям.
Совсем ...анулись на ковиде!

Гость
19 нояб 2020 в 12:06

Какие документы?У нас что закон новый вышел,без паспорта на улицу не выходить?

Гость
19 нояб 2020 в 19:45

Сейчас популярно разъясняю для законопредателей, тупочитателей и ничего не понимателей!
Но предупреждаю вам не понравиться!😎
Запрет касается подростков(допустим) до 18 лет,но когда назначали выплаты говорили что в 16 уже пора работать, ладно не об этом.
Т.е. человек до 18 летможет посещать трц(сто лет бы там не ходила) только с родителями.
Таким образом ущемленными оказываются все подростки до 18 лет кто проживает один, а это:
- с северов
- с деревень/колхозов
- др.городов
-в том числе твиковцы, кадеты, студенты, спортсмены и т.д
Вывод: закон отдает приоритет только КОРЕННЫМ ТЮМЕНЦАМ ПРИЧЕМ С РОДИТЕЛЯМИ, выделяя тем самым их в отдельную привелегированную категорию и разделяя общество на группы или сорта 1 сорт, 2 сорт и т.д. (не будем вспоминать социал-демократию)😂Дискриминация??? Да в полный рост!!! Повод для прокуратуры, исков? , да за здрасьте!!!
Удалите? Думаю да.
Повод задуматься.
Чем вы только думаете🤗

Гость
19 нояб 2020 в 12:12

Не считая того, что документы могут смотреть только полицейские, если есть основание

Житель города
19 нояб 2020 в 12:54

Писаки журналюги, я уже по телефону ругалась с вами, почему у вас везде написано обязательная самоизоляция,вы что только устно слушаете,почитайте постановление,нет там слова обязательная!!!

19 нояб 2020 в 13:17

СТОКГОЛЬМ, 19 ноября. /источник - ТАСС/. Медицинская маска сама по себе не обеспечивает эффективной защиты человека от заражения коронавирусом, показало исследование, проведенное в ведущем медицинском центре Дании - Rigshospitalet. Его результаты были обнародованы в среду.
Исследованием было охвачено свыше 6 тыс. человек, часть из которых использовали маски, другие - нет.
Изучение эффективности этой защиты началось еще в марте-апреле, когда ношение масок еще не было распространено, но при этом было закрыто большинство мест скопления людей, сообщается в пресс-релизе медицинского центра. Анализ полученных данных показал, что среди участников исследования, которые не пользовались масками, заразились 2,1%, а среди других - 1,8%.
В свете столь незначительной разницы был сделан вывод о низкой эффективности медицинских масок как средства индивидуальной защиты. "Исследование не подтверждает ожидавшееся 50-процентное снижение вероятности заражения у использовавших маски и свидетельствует о более скромной степени защиты - на уровне 15-20%", - говорится в пресс-релизе Ригсхоспитале. При этом исследователи не исключили, что маска и вовсе не защищает от потенциального заражения того, кто ее носит.

19 нояб 2020 в 15:01

смертность от ковид в ТО на 19.11.2020 составляет 0,72%

Гость
19 нояб 2020 в 15:42

Наконец то можно спокойно сходить в ТЦ за покупками.

19 нояб 2020 в 13:46

Вирусу вообще по борабану: в маске или не в маске, взрослый или ребенок, подросток или пенсионер, заблокированы карточки или нет, до сколько ночные клубы работают и т.д. и т.п. Если у человека нет иммунитета именно к этому штамму вируса он все равно рано или поздно заразится. И все эти ограничения никак не остановят вирус, а только добавят проблем людям и даже отразятся на здоровье (нервотрепка, напряг, малодоступная медицина). А единственный способ получить иммунитет - переболеть. На вакцину надеяться не стоит. Пока её разрабатывают и выпускают - вирус уже мутирует и штамм будет другой, для которого эта вакцина не подходит. Опять же прививаться нужно всем одновременно, практически в один день (даже час). Как? - это не выполнимо.

Гость
19 нояб 2020 в 20:15

С Родителями в тэрцэ подростки не заразные, а без родителей заразные, чудеса творятся, истинно, земля уже налетела на земную ось у некоторых в голове.

19 нояб 2020 в 13:29

Нужно худеть, чтобы переболеть и получить иммунитет без осложнений.
Короче - там считают, что народ много жрать стал.

Гость
19 нояб 2020 в 18:26

Я считаю, что если ты рожей не вышел, то не стоит тебя в тц пускать, воровства меньше будет

гость
19 нояб 2020 в 20:19

распостранители вируса

володя
19 нояб 2020 в 20:43

если получил ПАСПОРТ дороги открыты везде

Гость
19 нояб 2020 в 13:44

«Бардак и вранье!» Россияне

Гость
19 нояб 2020 в 13:44

Они там воруют ещё как здрасьте!!!

Гость
19 нояб 2020 в 14:00

Снести все ТРЦ и построить (разбить) парки! Чего вы все по ним шаритесь? Склады без окон.

Гость
19 нояб 2020 в 14:09

ковидный концлагерь готовят?

Гость
19 нояб 2020 в 17:09

Если честно, это такая дискриминация. Но ведь большинство поддерживают. Бестолочи вы, вас ведь потом так же прижмут.
Не каждому можно в ТЦ, не каждому за границу.. Мда...

бгость
19 нояб 2020 в 18:24

власти ограничивают доступ подростков в трц... и доступ старушек в триц

зы. вы еще всех заставьте телевизор смотреть(а лучше радио слушать) как пол века назад, вместо интернета и залипания в каджетах! )))

Гость
19 нояб 2020 в 20:31

А теперь моё самое любимое, будут постоянно просить паспорт) т.к я в свои 23 выгляжу на 15. Кайф

Гость
20 нояб 2020 в 01:27

Название гриппу сменили , чтобы запугать население. Образование убить, школы новые и детсады не строить, а вовсе продать в итоге, навариться на вакцинах и антибиотиках, на штрафах, разогнать всех по домам, засадить в компьютер, лишить налички, чтобы окончательно поставить в зависимость перед банками и так далее. Если кто не заметил идет 3 мировая. Россия втянута в 3 военных конфликта, у России отбирают острова на курилах, а китай отрывает хабаровск, территорию у хабаровска недавно отдали китаю, очень удобный плацдарм для поддержки оппозиции . Солнцеликий мило смеется и улыбается с ТВ и в тоже время раздает страну налево и направо китайским компаниям

Полина
28 нояб 2020 в 19:57

На каком основании? Дети с 16 лет должны работать. Выплаты им же не положены.

Гвость
19 нояб 2020 в 13:22

У нас что только дети могут быть заразны ?? Взрослые нет ???
Если ограничиваем походы в ТЦ, то ограничивайте для всех....

Почему если я одену маску на одно ухо пройду мимо охраны в ТЦ , он слова не скажет, а по самому ТЦ хожу без маски как и большинство людей (охране пофику) ---- всем все равно, НО детей решили наказывать ?????????

Я свободно захожу в магазины без маски, покупаю товары (только 1 раз, за 5 месяцев попросили маску одеть, отказал- ушел в другой магазин) и нет проблем.
Знакомые носили маску заболели, родители на Севере - носят маски кругом (там свои порядки) - заболели, я маску не одевал здоров .... КАК ????????????????? КАК ?????????????? БУДЕТ ОБЬЯСНЕНИЕ ОТ ВЛАСТЕЙ :??? ОТ ВРАЧЕЙ ???

19 нояб 2020 в 13:23

Вероятность заразиться без маски больше на 0,3%. Т.е. если собрать 1000 человек в масках - заразятся 18 человек, а если собрать 1000 человек без масок - заразится 21 человек.

Гость
19 нояб 2020 в 18:55

На основании какого законодадельного документа эти запреты???

Гость
19 нояб 2020 в 12:07

Слов нет

Гостьэтоя
19 нояб 2020 в 12:14

Да вот чтоб цены сбавить в развлекательных центрах ума нету

Гость
19 нояб 2020 в 17:36

Налицо дискриминация людей по возрастному признаку.

Гость
19 нояб 2020 в 21:08

Вот так вот люди делайте выводы, как деньги им нести так пожалуйста, а как неудобными стали повернулась избушка задом.
Кого следующим назначат виновными в пандемии?? 65+ ой мы же их защищаем , подростков кто следующий???
Вот если бы не они.... то медицина бы справилась и тесты бы сразу делали, и коек хватало и скорую бы не ждали , и врачи бы приходили, и лекарства бы были , и по ценам 2019 года ниче вы не понимаете щесслово.
Танцоры что ли в правительстве собрались?