28 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
19 ноя 2020 в 12:01

кто это придумал? Вы Конституцию вообще читали? Просто вытирают ноги об все законы!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 ноя 2020 в 12:02

Это полный бред! Почему 15-17 летний ребёнок не может самостоятельно сходить в магазин или аптеку. И не важно где они расположены в трц или отдельно. Уже не знают что придумать, чтобы нас запереть!

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 ноя 2020 в 12:02

Правильно. Пусть сидят дома учат уроки, нефиг таскать бациллы

ОТВЕТИТЬ
Стомахин
19 ноя 2020 в 12:03

Правильно, видел в "Солнечном" постоянно подростков, которые просто сидят на лавочках, болтают и залипают в смартфоны. Зачем они там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:06

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как студент в возрасте 17лет.11месяцев ,обучающийся в г.Тюмени может купить продукты и промтовары ? Согласно вышеупомянутых Постановленний ? Наверное родителям нужно приезжать и покупать продукты и промтовары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:06

Какие документы?У нас что закон новый вышел,без паспорта на улицу не выходить?

ОТВЕТИТЬ
И чё?
19 ноя 2020 в 12:06

Жираф большой ему видней... но поводу отключения вайфая это наверное правильно.

Гость
19 ноя 2020 в 12:07

Слов нет

Гость
19 ноя 2020 в 12:09

Власть не учла важный момент,одно дело шляться студенту без дела по ТЦ,залипая в вай фае или грызя семечки с толпой одногруппников и совсем другое,прийти за продуктами или купить одежду,ведь многие студенты живут в общагах,они не местные и полностью сами о себе заботятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:10

мировой властью проводится попытка изменения человеческого сознания. она хочет добиться безропотного подчинения масс. маска, это как паранджа, должна приучить человека к послушанию, к отказу от личного мнения. на эту тему на вэцапе есть хорошее интервью врача-психотерапевта, попробуйте его найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:12

Не считая того, что документы могут смотреть только полицейские, если есть основание

ОТВЕТИТЬ
Гостьэтоя
19 ноя 2020 в 12:14

Да вот чтоб цены сбавить в развлекательных центрах ума нету

Гость
19 ноя 2020 в 12:15

Совсем крыша у взрослых едет, теперь перекусить и в туалет забежать, даже элементарно погреться нельзя((( после репетитора моего подросток выгнали. К репетитору ходим, потому что, ниодного урока онлайн не была в нашей чудесной школе.

ОТВЕТИТЬ
К. Б. Поддатый
19 ноя 2020 в 12:16

"Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!"
( Владимир Семёнович Высоцкий)

1968 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:17

"В тюменских ТРЦ отключили Wi-Fi и начали проверять документы у подростков. Почему?
Также в торгово-развлекательных заведениях города отключат Wi-Fi"
Я чего в этом тексте не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:30

Рабы системы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:30

Правильное решение на мой взгляд! Только исполнение будет хромать,всё как обычно. Закон есть,а толку нет! Ходили,ходят и будут ходить...вчера в тц Панама сама лично видела,сидят 5 человек,болтают,в телефон пялятся. Правда все в масках,потому как охранник на входе,контролирует наличие масок.
А по поводу еды,воды и одежды для подростков, которые самостоятельно живут,хочу заметить,продуктовые магазины для вас открыты,они есть не только в тц.
Одежду,обувь и многое другое через интернет заказать можно! И вообще,не бывает безвыходных ситуаций! Потерпите и скоро всё наладится! Здоровья вам и вашим близким!

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 ноя 2020 в 12:38

Полностью согласна. Ещё бы и после карантина такой запрет. Надо учиться, а не таскаться по ТЦ..

ОТВЕТИТЬ
вапр
19 ноя 2020 в 12:41

надо бы еще старшеклассников в ТРЦ в трубочку дуть. в Фаворите постоянно подвыпившие малолетки горланят

Гость
19 ноя 2020 в 12:44

С каких пор охрана и руководство трц наделены правами проверять паспорт😂 каждый день свободу ограничивают все сильнее, уже не знают что придумать. Благодетели.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 ноя 2020 в 12:46

Удивительно! Сколько согласных! У вас наверное детей нет. Или они вам не помогают... Не ходят в магазин или аптеку. Моего 17летнего сына тоже не пустили в фаворит в аптеку. Купить лекарство для отца. Куда мы катимся? И люди это поддерживают. Причём здесь болтающиеся подростки?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
19 ноя 2020 в 12:54

Писаки журналюги, я уже по телефону ругалась с вами, почему у вас везде написано обязательная самоизоляция,вы что только устно слушаете,почитайте постановление,нет там слова обязательная!!!

Гость
19 ноя 2020 в 13:10

Теперь будут в подьездах тусить, гадить там. Скучно же им. К слову в Сити-Молл пускают без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:10

Служба безопасности и сотрудники ТРЦ не имеют права требовать документы у кого бы то ни было! Даже полицейские не могут просто так, по желанию левой пятки, проверять документы. Только если есть ориентировка, либо человек совершил преступление, либо он пьяный или под наркотиками. Никаких иных оснований быть не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:17

Это просто очередной прорыв нарушения прав и основ человека! Вы хоть представляете сколько иногородних в 16-17 лет уде учатся в колледжах живут в общагах и НЕ МОГУТ ХОДИТЬ В ТРЦ? ЭТО ЧТО ТАКОЕ, КТО ПРИДУМАЛ? проверить надо на вменяемость. А много комментов за, уверена отрабатывют очередной центр по управлению комментариями и розжигом заодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:17

СТОКГОЛЬМ, 19 ноября. /источник - ТАСС/. Медицинская маска сама по себе не обеспечивает эффективной защиты человека от заражения коронавирусом, показало исследование, проведенное в ведущем медицинском центре Дании - Rigshospitalet. Его результаты были обнародованы в среду.
Исследованием было охвачено свыше 6 тыс. человек, часть из которых использовали маски, другие - нет.
Изучение эффективности этой защиты началось еще в марте-апреле, когда ношение масок еще не было распространено, но при этом было закрыто большинство мест скопления людей, сообщается в пресс-релизе медицинского центра. Анализ полученных данных показал, что среди участников исследования, которые не пользовались масками, заразились 2,1%, а среди других - 1,8%.
В свете столь незначительной разницы был сделан вывод о низкой эффективности медицинских масок как средства индивидуальной защиты. "Исследование не подтверждает ожидавшееся 50-процентное снижение вероятности заражения у использовавших маски и свидетельствует о более скромной степени защиты - на уровне 15-20%", - говорится в пресс-релизе Ригсхоспитале. При этом исследователи не исключили, что маска и вовсе не защищает от потенциального заражения того, кто ее носит.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
19 ноя 2020 в 13:22

У нас что только дети могут быть заразны ?? Взрослые нет ???
Если ограничиваем походы в ТЦ, то ограничивайте для всех....

Почему если я одену маску на одно ухо пройду мимо охраны в ТЦ , он слова не скажет, а по самому ТЦ хожу без маски как и большинство людей (охране пофику) ---- всем все равно, НО детей решили наказывать ?????????

Я свободно захожу в магазины без маски, покупаю товары (только 1 раз, за 5 месяцев попросили маску одеть, отказал- ушел в другой магазин) и нет проблем.
Знакомые носили маску заболели, родители на Севере - носят маски кругом (там свои порядки) - заболели, я маску не одевал здоров .... КАК ????????????????? КАК ?????????????? БУДЕТ ОБЬЯСНЕНИЕ ОТ ВЛАСТЕЙ :??? ОТ ВРАЧЕЙ ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:23

Вероятность заразиться без маски больше на 0,3%. Т.е. если собрать 1000 человек в масках - заразятся 18 человек, а если собрать 1000 человек без масок - заразится 21 человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:29

Нужно худеть, чтобы переболеть и получить иммунитет без осложнений.
Короче - там считают, что народ много жрать стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:44

«Бардак и вранье!» Россияне

Гость
19 ноя 2020 в 13:44

Они там воруют ещё как здрасьте!!!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:46

Вирусу вообще по борабану: в маске или не в маске, взрослый или ребенок, подросток или пенсионер, заблокированы карточки или нет, до сколько ночные клубы работают и т.д. и т.п. Если у человека нет иммунитета именно к этому штамму вируса он все равно рано или поздно заразится. И все эти ограничения никак не остановят вирус, а только добавят проблем людям и даже отразятся на здоровье (нервотрепка, напряг, малодоступная медицина). А единственный способ получить иммунитет - переболеть. На вакцину надеяться не стоит. Пока её разрабатывают и выпускают - вирус уже мутирует и штамм будет другой, для которого эта вакцина не подходит. Опять же прививаться нужно всем одновременно, практически в один день (даже час). Как? - это не выполнимо.

Гость
19 ноя 2020 в 13:55

Опять развели бурную и никому не нужную деятельность.

Гость
19 ноя 2020 в 14:00

Снести все ТРЦ и построить (разбить) парки! Чего вы все по ним шаритесь? Склады без окон.

Гость
19 ноя 2020 в 14:09

ковидный концлагерь готовят?

Гость
19 ноя 2020 в 14:11

В этой стране всё через ж...Охрана должна следить за порядком в ТЦ,а если подросток пришёл и ведёт себя тихо,то почему он не может в этом ТЦ посидеть спокойно?Может он идёт из точки А в точку В и у него есть промежуток в час,чтобы перекусить и посидеть в тепле,заодно почитать новости в интернете.Кому он мешает?
Другое дело,если толпа подростков громко шумят,мусорят и ведут себя вызывающе.Таких конечно сразу за шкирку и пинком под зад.

Марина
19 ноя 2020 в 14:11

Конечно, как что то запрещать они дети до 18, а как выплаты делать, то с 16 до 18 это не дети, создавайте ИП

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 14:20

Если не привиться ВСЕМ и ОДНОВРЕМЕННО - смысла не будет. Вакцина работает на один конкретный штамм, а вирус мутирует. Мутирует он же не в воздухе, в заразившихся людях. Пока часть населения привита, вирус мутирует в не привитой части населения и будет снова способен поразить уже привитых людей. А как одновременно (одночасно) привить всё население планеты? Вот в Тюменской области (Юг) в этом году "умерло от ковида" 117 человек, а ВИЧ заразилось в этом году 980 человек, на дорогах погибло 165 (на 12.11.2020). Так что страшнее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 14:35

вероятность погибнуть в дтп в Тюмени в 1,4 раза выше чем умереть от ковида.
вероятность заразиться ВИЧ в Тюмени в 8,4 раза выше чем умереть от ковида.
вот такая реальность
почему всех заклинило на ковиде?
почему бы выделить это финансирование на борьбу с ВИЧ или хотя бы на операции нуждающимся в них детям.
Совсем ...анулись на ковиде!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:01

смертность от ковид в ТО на 19.11.2020 составляет 0,72%

Гость
19 ноя 2020 в 15:42

Наконец то можно спокойно сходить в ТЦ за покупками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:08

1. Сходить иногороднему студенту за продуктами можно в ближайший продуктовый магазин, названия писать не буду, все и так знают (цены во многих ниже, чем в ТРЦ).
2. Одежду молодежь сегодня в основном покупает в интернете (не надо тут лапшу людям вешать, что одежду купить не можете).
3. ТРЦ - частная территория, охранник любому человеку может вход ограничить, пьяному например.
4. Аптеки почти в каждом доме сейчас.
5. Совершенно правильное решение властей, было бы замечательно, если оно сохранится и после введенных ограничений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:09

Если честно, это такая дискриминация. Но ведь большинство поддерживают. Бестолочи вы, вас ведь потом так же прижмут.
Не каждому можно в ТЦ, не каждому за границу.. Мда...

Гость
19 ноя 2020 в 17:36

Налицо дискриминация людей по возрастному признаку.

бгость
19 ноя 2020 в 18:24

власти ограничивают доступ подростков в трц... и доступ старушек в триц

зы. вы еще всех заставьте телевизор смотреть(а лучше радио слушать) как пол века назад, вместо интернета и залипания в каджетах! )))

Гость
19 ноя 2020 в 18:26

Я считаю, что если ты рожей не вышел, то не стоит тебя в тц пускать, воровства меньше будет

ОТВЕТИТЬ
Настя
19 ноя 2020 в 18:26

И чё раскудахтались? Не хотели маски надевать, получили чё хотели. Дальше больше. Давайте возмущайтесь и ещё будет эта канитель длится чёрти сколько, сами же виноваты, чё кукарекать теперь. Пожинайте что посеяли. А самое главное продолжайте свои противоречия..и будет ещё больше ограничений. Личная ответственность отсутствует у людей, вот и результат. Нет что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:55

На основании какого законодадельного документа эти запреты???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:45

Сейчас популярно разъясняю для законопредателей, тупочитателей и ничего не понимателей!
Но предупреждаю вам не понравиться!😎
Запрет касается подростков(допустим) до 18 лет,но когда назначали выплаты говорили что в 16 уже пора работать, ладно не об этом.
Т.е. человек до 18 летможет посещать трц(сто лет бы там не ходила) только с родителями.
Таким образом ущемленными оказываются все подростки до 18 лет кто проживает один, а это:
- с северов
- с деревень/колхозов
- др.городов
-в том числе твиковцы, кадеты, студенты, спортсмены и т.д
Вывод: закон отдает приоритет только КОРЕННЫМ ТЮМЕНЦАМ ПРИЧЕМ С РОДИТЕЛЯМИ, выделяя тем самым их в отдельную привелегированную категорию и разделяя общество на группы или сорта 1 сорт, 2 сорт и т.д. (не будем вспоминать социал-демократию)😂Дискриминация??? Да в полный рост!!! Повод для прокуратуры, исков? , да за здрасьте!!!
Удалите? Думаю да.
Повод задуматься.
Чем вы только думаете🤗

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 20:15

С Родителями в тэрцэ подростки не заразные, а без родителей заразные, чудеса творятся, истинно, земля уже налетела на земную ось у некоторых в голове.

ОТВЕТИТЬ