Город Всё о коронавирусе В работающих моногоспиталях увеличили количество коек. Где-то их стало в два раза больше

В работающих моногоспиталях увеличили количество коек. Где-то их стало в два раза больше

На сто мест сразу стало больше в Тобольске, семь новых коек появились в тюменском перинатальном центре

Свободный коечный фонд создают за счет разворачивания новых коек

В Тюменской области власти рассказали, как увеличивают количество коек для больных новой коронавирусной инфекцией. Выяснилось, что приходится не только разворачивать новые моногоспитали, но и добавлять койки в уже работающие. По данным на 17 ноября, в области развернуто 3618 мест в моногоспиталях.

За три недели где-то количество мест стало больше вдвое. С 88 до 188 увеличилось количество мест для больных новой коронавирусной инфекцией в Тобольске. 60 новых коек развернули в Ишимской больнице, сейчас их 250, а в Заводоуковске развернули еще 15 — теперь их 145. В Тюмени в перинатальном центре сделали еще семь дополнительных мест, увеличив общее количество до 100. А в центре «Родник» коек стало больше сразу на 100 штук, сейчас их 350.

— Уровень занятости моногоспиталей по-прежнему сохраняется в пределах 80%, что обеспечивается за счет наращивания мощности коечного фонда. Резерв в 20% свободных коек позволяет обеспечить госпитализацию всех нуждающихся в ней пациентов, — сообщили в региональном оперштабе.

Ознакомиться со списком всех моногоспиталей можете по ссылке.

Там отметили, что в ближайшее время в Тобольске еще развернут дополнительные койки. Под эти цели больница взяла в аренду хостел у компании «Ремез».

Сейчас в Тюменской области более пять тысяч человек болеют коронавирусом. Не все они лечатся в моногоспиталях: те, у кого болезнь протекает в легкой форме, выздоравливают дома.

За все время в регионе диагноз COVID-19 подтвердился у 16 241 человека, 114 пациентов не справились с болезнью. Самому молодому умершему было всего 26 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем