Город Всё о коронавирусе Некоторым пенсионерам в Тюмени разблокируют транспортные карты. Почему?

Некоторым пенсионерам в Тюмени разблокируют транспортные карты. Почему?

Власти рассказали, кто после ужесточения мер всё же сможет пользоваться автобусами

Рассказываем, как разблокировать карту

Тюменские власти объяснили, кому из льготников не станут блокировать транспортные карты в пандемию. Напомним, из-за риска распространения коронавируса с 16 ноября бесплатный проезд приостановили для пенсионеров старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

— Если режим работы этих людей предусматривает обязательное нахождение на рабочем месте, их льготные транспортные карты будут разблокированы. Как правило, это медицинские работники, педагоги, сотрудники социальных служб. Люди, занятые решением вопросов по борьбе с коронавирусной инфекцией, — заявила замгубернатора Ольга Кузнечевских.

Чтобы разблокировать льготные транспортные карты сотрудников, работодателям необходимо обратиться в муниципальные ведомства, курирующие деятельность их предприятий, с подтвержденным списком сотрудников. После этого транспортные карты будут разблокированы. Всего в связи с введением режима самоизоляции в регионе заблокировано около 85 000 льготных транспортных карт.

Пенсионерам старше 65 лет запретили еще и свободно гулять по улице. Ужесточение антикоронавирусных мер связано с ухудшением эпидобстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем