28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Гость
17 ноя 2020 в 18:39

Неужели поднимется рука штрафовать стариков?Пусть ходят,гуляют,они в масках.Дома от скуки и духоты без движения,быстрее помрёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 18:49

Пусть лучше дома сидят, для молодежи коек в больнице больше будет.

Кость
17 ноя 2020 в 18:49

Дедушка прожил 82 года и похоже ему наплевать на остальных, так как у него много дел и работы. 65+ не только гуляют по городу, но их и много в госпиталях. И поэтому тоже для 40+ мест в госпиталях нет, все думают, что молодость справится. А она не всегда справляется. Старички, сидите дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 18:50

Встречали, да. Так же не много, как и обычно. Чвно прувеличены их количества в транспорте...

Гость
17 ноя 2020 в 18:57

Не всем старикам могут ежедневно доставлять продукты до двери. Да и волонтеры могут тоже переносчиками быть, раз они со многими контактируют.
Придумали тоже "меру ограничения".
Достаточно просто ограничить массовые мероприятия, гулянки всякие. А уж человеку выйти в магазин - как без этого? И неважно, сколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 18:58

Бабки заразу потащили. Нет чтоб телек. дома смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 18:59

Именно поэтому же пенсионеры перебегают через дорогу перед машинами. Им насрать и на себя и на окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
17 ноя 2020 в 19:04

Закрывайте кинотеатры, рестораны, Макдональдсы, ТЦ, Вот рассадники ковида, а не пенсионеры, они по заграницам не ездят, сидят телек смотрят, на тусовки не ходят. Взяли моду, как чуть, так пенсионеры во всем виноваты, как в стране денег нет, так давайте им сделаем заморозку, лезут в карман к несчастным старикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:08

Для пожилых сесть дома без прогулок и общения смерти подобно, кто возмущается что пожилые люди ходят везде........ сами попробуйте ограничить себя 4 стенами. Для них, по сути осталось сейчас единственное лекарство - прогулки на свежем воздухе, остальное все уже не доступно, поликлиники все закрыты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:14

Сейчас полно магазинов в шаговой доступности,но некоторым бабушкам прям прихоть,как надо поехать на рынок за особым хлебом и мясом.Ведь есть силы и время,даже вирус не страшен,поэтому и заблокировали карты.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 19:20

пенсионеры народ очень хитрый , зная что не будут проверять документы просто говорят что пока ещё нет 65 лет

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 19:23

как водитель могу сказать чаше всего переходят дорогу в неположенном месте это бабульки за 65 + которые ещё и тащат за руку ребёнка , так что они сами себе приговор подписывают

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 19:31

Мне 70.Сижу дома и не переживаю.Магазин поблизости, выхожу за продуктами изредка. Гуляю на свежем воздухе у себя в ограде дома.Для общения есть интернет и телефон.Виноватыми в передаче инфекции, считаю, нас не считают.Просто берегут от болезни как наиболее подверженных к летальным случаям.

ОТВЕТИТЬ
некто
17 ноя 2020 в 19:40

Отстанте от стариков и вообще отстанте с масками они не помогают дураку понятно а властям нет типа чего то надо делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:45

Мне страшно за таких бабушек,которые готовы рисковать своим здоровьем,а может и жизнью ради своего желудка.Вы правда не понимаете?Желудку без разницы какой марки вы едите хлеб с мясом,сейчас не голодный год,в супермаркетах огромный выбор продуктов,так что не рискуйте,не едьте через весь город ради своих вкусовых рецепторов на рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:03

Да пошли вы со своей изоляцией. Не сидел дома и не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:04

Лучше пусть обитают на улице, чем скапливаются в больницах, на рынках и банках,

Факт
17 ноя 2020 в 20:08

Мракобесие.... полное

Гость
17 ноя 2020 в 20:13

Запретили ходить в пол-ку,теперь не выходить на улицу,дома дубак такой что ,ужас и продукты тоже не прибегут сами,что хотят от нас???????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:20

Отстаньте от людей!!!

Гость
17 ноя 2020 в 20:36

А тут ведь не далее как вчера эта же журналист вела репортаж о том, что она на больничном с ковидом?
И тут же со стариками беседует???

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 20:42

ну начались уже репрессии 😱чем вам они на улице мешают и зачем там носить тряпки😳

Гость
17 ноя 2020 в 20:46

А говорят у пенсионеров пенсии маленькие,даже нам,работающим не по карману свежие продукты с рынка,берём по акции в магнитах и пятёрочках.

ОТВЕТИТЬ
Гость Идеотов провожайте сами
17 ноя 2020 в 20:47

А они ещё работаю на работе как в перенатальном центре в пандемию коронавирусе когда в Тюмени будет проходить сокращения пожелых людий

Гость
17 ноя 2020 в 20:54

До 100 метров можно в магазин в маске и перчатках и с утра когда народа мало. И гарантии нет что волонтеры не заразят. Кстати в Окее нет раствора для обработки рук. Приходится со своим ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:58

Товарищи пенсионеры,успокойтесь.Ваша жизнь в ваших руках,никто вам ничего не в праве запретить,никто вам не указ и вы всегда лучше всех всё знаете.Ходите по магазинам,езжайте на рынок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:35

до чего довела народ эта власть..., даже в период войны не запрещалось людям ходить днем по своим делам.
народ, вы совсем уже лишились чувства собственного достоинства? неужели исполнять свои жизненные потребности является сегодня преступлением? разве можно объявлять домашний арест, штрафовать пожилых людей?
Воистину кто-то сошёл с ума.

Гость
17 ноя 2020 в 21:43

Снесите ХозDVOR, настроение портится глядя на этот кусок го...на.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:45

Себя не жалко,так врачей хоть пожалейте.Кто вас лечить то будет,ведь они с ног валятся от усталости,пока вы по рынкам бегаете,приключения ищите.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 ноя 2020 в 21:50

Чем отличается 64 от 65 лет? Почему 64,9 работать можно- а 65 лет лет. Почему с 18лет можно в армию. Но нельзя в праздники купить бутылку вина.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 22:05

Мне 68, но забирать первоклашку из школы я буду по любому, т.к. больше некому забрать 7-летнего ребенка, родители на работе. Переходить через ул. Широтную, такую нагруженную и опасную магистраль, одному ребенку 7 лет опасно. Школа находится по другую сторону ул.Широтной. Департамент образования прикрепляет детей к более дальней школе, хотя есть школа внутри нашего р-на, чем и усложняет жизнь старикам. Очень много пенсионеров встречают первоклассников возле школы, по моим наблюдениям.

Гость
17 ноя 2020 в 22:33

Пожрать ты им принесёшь? Говорит же некому !!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
17 ноя 2020 в 22:49

Уважаемые читатели,писатели,внимательно прочитайте постановление от 13 ноября 2020г. 708 п, там есть пункт 16.1и нет там слова ОБЯЗАТЕЛЬННАЯ,а просто самоизоляция, и при выходе из дома просят соблюдать меры безопасности. В магазин и на рынок за мясом я естественно пойду,гулять два раза в день тоже выйду.кроме этого раз в неделю надо доехать до платной клиники,т.к в поликлинике не лечили и в путнее время,в онко тоже надо ехать,там прием не отменили.

ОТВЕТИТЬ

"Но некоторые тюменцы 65+ признаются, что у них оплата прошла несмотря на запрет" - через Tor, чтоли, оплачивают?😂

гость
18 ноя 2020 в 01:20

Корреспондентам больше делать нечего, как только интервью у стариков брать. Они, как раз, всегда были самыми законопослушными. А запрещать им выходить на свежий воздух, это преступление. Не все ведь живут в шикарных особняках с огромной территорией. У кого есть условия погулять в собственном дворе, тот не пойдет по улице разгуливать в период пандемии. А умирать, я уверена, никому не хочется, сколько бы лет ему не исполнилось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:19

Бабушка сказала , что она одевается тепло и идет на рынок за мясом . Ну так если они идет , значит она и живет рядом и соответственно гуляет возле дома Какие вопросы -то . Если человек живет в центре , то что теперь ему отчитываться о каждом своем шаге

Людмила
18 ноя 2020 в 09:29

Я не считаю ,что в магазин нельзя и гулять аозле своего дома.соблюдатьмеры предосторожности

Александр
18 ноя 2020 в 09:33

Мои вот, тоже, ничего не знали. Живут в своем доме. Соседей редко видят. Из интернета только Скайп с далекими родственниками.
По федеральным каналам, не утруждаются сообщать. Там одни выборы в Омериге.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 ноя 2020 в 09:50

"Тесты не способны обнаружить COVID-19 – надо смотреть на клиническую картину. Так как от 89% до 94% тестов (ПЦР) являются ложноположительными. Об этом наконец стали официально сообщать", – рассказала врач.

Дискуссию медиков в видеоформате в личном телеграм-канале опубликовала актриса Мария Шукшина, подчеркнув, что этот ролик удалили и в Facebook, и в Instagram. Однако Шукшина всё равно решила поделиться информацией:

Браво честным и смелым врачам из разных стран! - написала Шукшина. - А каковы реалии у нас? Все наши видные вирусологи и эпидемиологи, академики и профессора, Чучалин, Гундаров, Воробьёв, Филатов, Зверев, Редько, даже Рошаль, говорят, что коронавирус не опасней гриппа. А правительство ставит его в один ряд с чумой, холерой и оспой, чтобы обосновать свои меры по локдауну для населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:54

Настоящий геноцид пенсионеров! Больно смотреть как они бедные( верят во весь этот пиар вируса, зашоренные) задыхаются в масках! Посадили из подомам, чтобы побыстрее все померли и облегчили ногу ПФР.. Ну рассказывайте хоть своим бабулям, что это все вранье! Ну вся же пандемия раскручена и настолько нелогична, что нужно быть совсем безмозглым чтобы верить этому!

ОТВЕТИТЬ
Негость
18 ноя 2020 в 09:58

Как преступников выставили

ТЁТЯ
18 ноя 2020 в 10:27

ГЛУПОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАШКАЛИВАЕТ... БЕЗ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА НЕТ ЖИЗНИ! ПРИНИМАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРИМЕРЯЙТЕ ИХ К СЕБЕ!

очевидец
18 ноя 2020 в 10:38

Брат на брата! Почему с 65 лет, а не с 64 или 75? Что такое "легочное сердце"?

Гость
18 ноя 2020 в 11:05

Сидеть дома 65+ по январь месяц? Да конечно.. Это ладно, если есть кто из родственников могут продукты привезти, а если нет или далеко живут и не наездишься. А мусор вынести и т.д. Не знаю, заболеют, это их дело.. Кто-то не переживет, кто-то поправится. А вот молодежь шляется, тем кому нет 18 по ТЦ.. Те, кто как раз то и переносят эту заразу, несмотря на запрет.. И никто что-то у них интервью не берет..

зос
18 ноя 2020 в 11:05

почитав комментарии прослеживается НЕ уважение, НЕ почтение, НЕ понимания положения. Ведь старость неизбежна и пожилых людей винить в том что такая ситуация верно ли? Кто этим управляет.... почему заработки малые как вы пишите, а пенсии, что большие ? что за дискриминация по отношению к вашим дедам, бабушкам, матерям, отцам? ищите первопричину в другом

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 ноя 2020 в 11:36

Законы своей страны знать надо.У любого человека есть право на свободное перемещение.Поддерживаю пожилых граждан нашей страны,они в праве самостоятельно принимать решение и оценивать риски своему здоровью и сами перед собой несут отвественность.Если люди куда то идут,значит есть необходимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:36

ДАВАЙТЕ закроем все магазины, все больницы, абсолютно все. ВСЕ ЗАКРЫТЬ (ПРОДУКТЫ, АПТЕКИ, БОЛЬНИЦЫ, ВСЕ ДВИЖЕНИЕ....)
Тут есть люди которые боятся короны, которые бояться пенсионеров, бояться всего....
ДАВАЙТЕ введем карантин до 20 января, отменим НГ, все мероприятия...
может так победим ... людей ??

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 ноя 2020 в 11:48

Оставте пожилых в покое.А вот кореспондентам этой газеты хотелось бы пожелать больше позитива.Уважаемы кореспонденты и редакторы:пожалуйста направьте свою энергию на то чтобы в позитивном ключе сплотить людей и обьеденить народ.

Гость+
18 ноя 2020 в 13:55

отстаньте вы от стариков со своим вирусом и вообще от всех отстаньте, лечите, мы за это налоги платим, с которых врачи очень не плохие з/п получают, так, что лечите людей, а не придумывайте охинею дома сидеть и т.д., ваша обязанность, посмотрите как старики живут и люди в Европе и у нас, ужас, всю жизнь работай паши, а потом с голоду умирай с такой пенсией дома, позор. Либо карантин и всех обеспечивайте, как положено, для этого и существует институт государства, а не бюджетные средства разворовывать и ресурсы наши

ОТВЕТИТЬ
Гость+
18 ноя 2020 в 13:59

И не стравливайте людей, обеспечение здравоохранения людей независимо от возраста - ВАША КОНСТИТУЦИОННАЯ, СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!!!!!!! ВЫ ДОЛЖНЫ НАРОДУ ОЧЕНЬ МНОГО И НЕ ТОЛЬКО ЗА НАЛОГИ А И ЗА НАШИ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ КОТОРЫЕ ВЫ РЕАЛИЗУЕТЕ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ, ТАК ЧТО НАРОД не будьте дураками, не надо кого-то там ругать стравливаться, надо друг друга поддерживать наооборот и требовать от МЕШКОВ в правительстве, то, что они нам ДОЛЖНЫ, а именно наши деньги, если не могут за них нам достойную жизнь обеспечивать!!!!

ОТВЕТИТЬ