5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 ноя 2020 в 12:45
Ограничить свободу передвижения и заставить принудительно оставаться дома, может только суд в рамках уголовного дела. Это называется домашний арест.
Почему губернатор решил, что ему можно подменять своими постановлениями судебную и законодательную власть? Или, прикрываясь заботой о здоровье граждан, это можно делать? Почему у нас в стране рекомендации Роспотребнадзора, как по команде, приобретают видимость законов и подменяют действия федеральных законов и Конституции? Почему прокуратура и следственный комитет молчат и не дают оценку действиям губернаторов? Напоминаю-губернатор не является органом государственной власти. Он должен осуществлять свою исполнительную власть в полном соответствии с нормами федерального законодательства и Конституции.
Лишение гражданина конституционных прав по определенному признаку,например-возрасту, есть преступление. А все участвующие в этом- полиция,кондукторы общественного транспорта , являются соучастниками этого преступления.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Прохожий
14 ноя 2020 в 10:47

Бумажку на розжиг

Гость
14 ноя 2020 в 11:15

А почему показали не весь документ? Где приложение 1? Вот что за журналисты пошли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 11:30

На первом фото - ну прямо пенсионер с кофейком идёт

Гость
14 ноя 2020 в 11:35

Видимость деятельности.А почему бы школоту и студентов-главных разносчиков не перевести ,они табунами без масок возле школ,а вирус заразнее за 2 дня до появления симптомов.Ежу понятно,что главам стран выгодна смертность,себя то они привили.

ОТВЕТИТЬ
локи
14 ноя 2020 в 11:42

Половина работающих пенсионеров - это вахтеры и уборщицы. Удаленный вахтер - это круто.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 11:52

А где про блокировку транспортных карт?

Гость
14 ноя 2020 в 11:54

Все равно не понимаю, у меня бронхиальная астма и я не пенсионер. Я должна идти на удаленку? Это по желанию? Так как наше руководство не смотря на диагноз не отпускает на удаленную работу. Распоряжение есть, но не выполняется. Странное распоряжение какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:18

Оптимизация медицины творит чудеса

Гость
14 ноя 2020 в 12:31

Почему офисы не переводят на удаленку? Температуру не измеряют, маски не дают, влажная уборка каждые 3 часа не производится

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:45

Ограничить свободу передвижения и заставить принудительно оставаться дома, может только суд в рамках уголовного дела. Это называется домашний арест.
Почему губернатор решил, что ему можно подменять своими постановлениями судебную и законодательную власть? Или, прикрываясь заботой о здоровье граждан, это можно делать? Почему у нас в стране рекомендации Роспотребнадзора, как по команде, приобретают видимость законов и подменяют действия федеральных законов и Конституции? Почему прокуратура и следственный комитет молчат и не дают оценку действиям губернаторов? Напоминаю-губернатор не является органом государственной власти. Он должен осуществлять свою исполнительную власть в полном соответствии с нормами федерального законодательства и Конституции.
Лишение гражданина конституционных прав по определенному признаку,например-возрасту, есть преступление. А все участвующие в этом- полиция,кондукторы общественного транспорта , являются соучастниками этого преступления.

ОТВЕТИТЬ
Мухаммад
14 ноя 2020 в 13:01

Они ответственны за приход того кого вы заслужили .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:05

Можно было порекомендовать всем организациям и работникам на дистант уйти, если есть такая техническая возможность. Не только возрастные люди болеют и заразу эту переносят, умирают. Возможность перейти на дистант есть, но ждём указ Губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Макс
14 ноя 2020 в 17:05

Быстрее бы колледжи закрыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 19:08

Как же противно и мерзопакостно все это. Ждут Собянина и обезьянничают.

14 ноя 2020 в 20:33

Я пенсионер, конечно не согласна с тем, что блокируют проездные карты! И так пенсия мизер, так ещё расходы на проезд. Волонтёры может и хорошо для пенсионеров с большой пенсией, но тем у кого пенсия маленькая и разница в стоимости продуктов или лекарств очень бьют по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 23:44

Мор не имеет права ограничивать свободу граждан.!!!!!

гость
15 ноя 2020 в 00:08

нужно всё закрывать , иначе нам не выжить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:25

Закройте в МФЦ живую очередь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:06

Отправили детей с 6 класса на дистанционку, а малыши пусть ходят в школу! Почему не наоборот? Кто то вообще думал, прежде чем такое сделать? Ведь малышей нужно возить в школу, сами они не могут это делать, а возят их туда как раз бабушки и дедушки, потому что родители на работе! А что теперь делать родителям малышей? Отправлять детей одних на автобусе в школу? И ждать пока ребёнок потеряет где нибудь эту несчастную маску и кондукторы их выгонят на мороз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:09

Все живут по -разному . Кому-то такие ограничения в радость . А кому-то одни сплошные трудности и лишения . Поэтому не надо трястись с этими штрафами и прочими страшилками . По возможности все люди соблюдают меры безопасности . Не дураки и сами боятся заразиться. С осени, когда наметился рост заболеваемости , на улицах стало заметно пустынно . Многие сами понимают , что береженого бог бережет . И не надо вводить" палочную дисциплину "

ОТВЕТИТЬ
Гости
15 ноя 2020 в 13:19

Удаленный слесарь? Прикольно.
Врачей тоже касается? Вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 16:57

Естественный отбор, у тех, кто дорожит своими престарелыми родственниками, те и меньше их будут подвергать риску принуждая с внуками сидеть. А остальные станутся перекати-полем.

Гость
15 ноя 2020 в 21:31

товарищи, соратники, кому за 65, нам не чего терять, кроме цепей. может сделаем для нашей советской Родины что-нибудь, ради внуков?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 ноя 2020 в 08:34

Указом Мэра Москвы от 25 сентября 2020 г. №92-УМ Департаментом здравоохранения Москвы определен перечень хронических заболеваний и состояний, при которых жителям настоятельно рекомендуется не покидать место проживания..... А у нас перечень таких заболеваний не изменился....... Почему??? Я - хроник.... и никак не защищена.....

ОТВЕТИТЬ
василий Петрович
16 ноя 2020 в 12:45

А фамилия губернатора для пенсионеров,народ,Вам ничего не подсказывает?

Боб
16 ноя 2020 в 13:41

Что за страхи нагоняете на людей, только и слышишь COVID-19, по телевизоруCOVID-19. Совсем очумели. Параноя!!!

Гость
16 ноя 2020 в 16:42

Согласно с тем что принуждая сидеть дома человек (неважно пожилой или больной)подсознательно считает что он практически под домашним арестом. Любой может брякнуть прямо в глаза "что шляешься- сиди дома", но он не может без солнца просидеть 2 месяца взаперти. Те кто в зоне риска и так уже не ходя в кино и театр, в кафе и рестораны, не посещают спортклубы и торговые центры, а теперь чтобы погулять на свежем воздухе где-нибудь за городом плати за проезд чтобы доехать или сиди дома без движения и помирай от скуки и тоски. А лозунг "Движение это жизнь" тоже отменят?

Ирина
17 ноя 2020 в 07:54

Полностью согласна, что нас кому за 65 лишают прав свободы.

Гость
17 ноя 2020 в 08:37

Всё начальство от образования с хроническими заболеваниями и пенсионеров отправили на удалёнку, а учителя хроники, пенсионеры каждый день рискуют своим здоровьем. им ещё эти удалёнщики мешают работать. Вам не стыдно господин Райдер.

Наталья
18 ноя 2020 в 22:31

Отправить детей на каникулы выдать задания домашние пусть сидят и сами учат. Заочная форма обучения)))).

Загрузка...