Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Тюменцам старше 65 лет блокируют транспортные карты
Тюменцам старше 65 лет блокируют транспортные карты

Гость
13 нояб 2020 в 15:13

Но почему нельзя на свежий воздух? хотят чтобы последние пенсионеры померли....

Гость
13 нояб 2020 в 15:13

Школу когда закроют

13 нояб 2020 в 15:16

Ха-ха-ха вот честное слово, одумались, ну всё с 15 числа сразу меньше 140 будет заболевших на спад пойдёт....

Галина
13 нояб 2020 в 15:19

Тогда бы возмещал пенсионерам эти деньги, раз они не могут ездит на них.

Гость
13 нояб 2020 в 15:19

так с 40 лет надо блокировать карты, умирают с 45 лет. Статистика, которую нам дают, не соответствует действительности.

Галина
13 нояб 2020 в 15:20

Уничтожают народ по тихоньку

Гость 007
13 нояб 2020 в 15:23

Ноги ампутировать не пришло пока в голову этим... как бы их назвать... решателям?!
Они ж сами не мальчики и девочки! Сколько Шарухе лет?

И не надо мне говорить, что мрут пожилые как мухи - нет такого даже по РПН-овской мутной статистике.

Гость
13 нояб 2020 в 15:27

Проводим аналогии: маска должна быть обязательно, без маски хлеб в магазине не продают (не имеют право обслуживать), пришла бабушка за хлебом (65 +) по той же логике обслуживать не будем, т.к. должна быть на изоляции? Если блокируют карты, где денежная компенсация пенсионерам за период блокировки?

Любовь
13 нояб 2020 в 15:27

Правильное решение!Пусть дома сидят.А то себя не жалеют и других заражают!

13 нояб 2020 в 15:32

Очередное бестолковое решение, от которого вреда больше чем пользы.

455
13 нояб 2020 в 15:32

И по 10000 будут давать?

455
13 нояб 2020 в 15:34

Вообще-то, многие пенсионеры работают, даже старше 70 лет. Другие помогают с внуками - на кружок увести или в школу, с малышом посидеть. И у них еще забирают эти копейки на проезд!

Гость
13 нояб 2020 в 15:43

может дойдет для тех кто за 65 за кого голосовали (обнуленыша) а он им геноцид

Наталья
13 нояб 2020 в 15:43

Запретить всем чиновникам за 65 выходить на работу!Пусть сидят дома и без зарплаты, все равно от них толку ноль!

Гость
13 нояб 2020 в 15:44

Как быть пенсионерам,кто живёт вместе с близкими,которые ежедневно ездят на работу в автобусах?

Гости
13 нояб 2020 в 15:44

Не заставит. Кому надо - будут и за деньги ездить. Уж ходить в магазины точно не перестанут.
Можно еще пенсии отменить так-то, тогда изодяция сработает, ага.

222
13 нояб 2020 в 15:44

почему блокировка? ну ограничили бы поездки до 20 в месяц/ в поликлинику часто надо на автобусе добираться/

Гость
13 нояб 2020 в 15:55

А теперь и умирайте,пол ки все работают только на ковид,уже все достало,люди мрут потому,что нельзя дождаться скорою,да и от ковида уже сколько смертей? что делать как пройти других специалистов,если нужен эндокринолог,невролог,уролог,а пол ка за тридевять земель,вот жду уже 9 месяцев и вот опять......................

Гость
13 нояб 2020 в 16:18

Ну ладно бы заблокировали карты от 65+. Но ведь снова все льготники попадут под одну гребенку. Как быть. тем кому еще 65+? Снова за свой счет ездить?. В прошлый раз нам льготникам,никто не компенсировал проезд. Только тем , кому 65+.

Глас народа
13 нояб 2020 в 16:19

Мне думается,что по 2000 рублей за блокировку транспортных карт пенсионерам 65+ ,в этот раз не дадут.Весной вам давали,а вернее ПОДКУПАЛИ,перед ОБНУЛЕНИЕМ.Ну вы и повелись=продались....Так что пожинайте плоды своего предательства перед собственными детьми и внуками....БУМЕРАНГ...

Гость
13 нояб 2020 в 16:22

Тюменцам старше 65 лет блокируют транспортные карты деньги себе в карман за ттс

Владимир
13 нояб 2020 в 16:25

Дебилоиды во власти...

Гость
13 нояб 2020 в 16:39

Обследования на дому будут делать?

Гость
13 нояб 2020 в 17:15

Сволочи! Хватит над людьми издеваться. Что хорошего в душных квартирах сидеть? А у кого сердечно сосудистые заболевания им воздух полезен!

Егорова Екатеринапра
13 нояб 2020 в 17:44

правильно делают пусть седят дома пинсионеры не заражают других

Егорова Екатеринапра
13 нояб 2020 в 17:46

ну пусть выдут около дома погуляют и сидят дома

гость
13 нояб 2020 в 18:07

лучше поздно чем никогда , хотя из-за медлительности многих уже потеряли

Новый Житель
13 нояб 2020 в 19:46

В прошлый раз мне заблокировали карту потому что она у меня пенсионная, а мне 58 лет, компенсацию давали только после 65. Я работаю в военной организации, нам нужно ходить на работу каждый день. Пенсия 10300 и теперь еще будут обдирать за проезд. Хватит издеваться над пенсионерами, фашисты!

Горожанин
13 нояб 2020 в 19:53

Карты под шумок заблокируют всем льготникам, независимо от возраста. Так уже было весной. А денежки положат себе в бюджет

Житель города
13 нояб 2020 в 19:57

Егэшница, сЕди сама дома и учи русский язык!

Житель города
13 нояб 2020 в 19:59

Тоже Егэшница?!

Гость
13 нояб 2020 в 19:59

Господин Моор! Нельзя тупо копировать политику Москвы и Московской области. Если там не было изоляции пенсионеров , то и и у нас не было. Стоило им ввести изоляцию, как вы тут же расстарались тупо все повторить. Имейте свое мнение, хватит прогибаться под Москву. Трусам тут не место!

Гость
13 нояб 2020 в 20:21

Надо как-то собирать деньги, вот и заблокировали карты, будут ездить за деньги! Все просто!

Возмущённая
13 нояб 2020 в 21:22

Пожилые люди и сами без надобности не ездят. А запрещать прогулки - это подрыв здоровья. Вредители вы. И почему днём ресторан можно, а ночью нельзя? Ночью вирус агрессивнее? Нет, мне не нужно ни ночью, ни днём. Просто любопытно.

Гость
13 нояб 2020 в 21:53

Да успокойтесь вы никто не будет сидеть дома. Посидели уже в мае: в квартирах жара на улице плюсовая температура, а людям нельзя выйти . Знаем уже что это такое и с чем его едят . В этот раз не прокатит

Сергей
13 нояб 2020 в 23:36

А весной во время самоизоляции, заблокировали проездные тем , кто старше 65, но платили по две тысячи рублей, а сейчас будут компенсировать или бюджет уже сдулся? Себе родимым платить не откуда.

Гость
14 нояб 2020 в 07:37

Принудить граждан оставаться дома может только суд в рамках уголовного дела. Это называется домашний арест. Постановление губернатора ограничивает права и свободы граждан, гарантированные Конституцией и федеральными законами.
Губернатор Моор, в сговоре с Роспотребнадзором, издаёт незаконные постановления. Куда смотрит прокуратура и следственный комитет?

Гость
14 нояб 2020 в 09:08

Весной обращался в организацию ТТС, которая осуществляет работу и функционирование транспортных карт. Меня заверили, что специальной функции " отключение по признаку возраста" в данной системе нет. Либо все карты работают, либо нет. А это значит, что все 55 категорий федеральных льготников будут за свой счёт кормить транспортников, а федеральные деньги останутся в областном бюджете.

Товарищ
14 нояб 2020 в 11:06

Указ или постановление правительства ТО о приостановлении действий транспортных карт гражданам старше 65 лет где?

вера
14 нояб 2020 в 19:38

а вы пробовали поожить на пенсию?в 65 приходится работать. сидите кукушки , дома,а мне скучно

Гость
14 нояб 2020 в 20:39

Пенсионеров почему-то вообще не считают за людей, не думают, как им сидеть в четырех стенах в одиночестве 24/7. Многие не имеют интернета, не могут ни читать, ни вязать в силу возраста, и чем им прикажете заниматься целыми днями? От телевизионной чуши с ума можно сойти. Пожилым людям нужен воздух, немного общения с соседками, способность самим сходить за хлебом-молоком. А тут получается, что просто забирают последнее. Ну так запретите еще и дышать людям 65+, что тянуть-то. Власть всегда отыгрывается на самых незащищенных гражданах. Позорище.

Гость
14 нояб 2020 в 22:36

Какой цинизм...

баба Яга
15 нояб 2020 в 14:01

Когда власть перестанет измываться над пенсионерами?Богатенькие везут вирус из зарубежных путешествий,а пенсионеры виноваты???

Гость
16 нояб 2020 в 13:55

Нет кометариев.. Ужас

Гость
16 нояб 2020 в 20:26

Дак все-таки всем отменили ТК, али нет?

Татьяна
27 нояб 2020 в 22:21

Почему меня необоснованно лишили права пользоваться транспортной картой
(карта заблокирована с 19 ноября 2020)? Мне 59 лет, хронических заболеваний не выявлено. Поликлиника, в которой наблюдаюсь, никаких сведений о наличии у меня хронических заболеваний никуда не предоставляла.

Нина
6 дек 2020 в 12:55

С какого числа и по какое будут блокированы проездные!?

Тамара
12 дек 2020 в 13:20

Блокирование транспортных карт - это неправильное решение,Глава Роспотребнадзора в своем отчете указала , что заболевание прогрессирует среди людей до 29 лет , с 30 - 49 лет, до 64 лет и после 70 , а вот карты блокируют почему с 65 - и старше , т.е. надо или ходить пешком , или тратить деньги , которые могли бы быть потрачены на другие нужды , я считаю что это настоящее издевательство над пенсионерами.

Тамара
12 дек 2020 в 13:22

Кто это придумывает надо их посадить под замок пусть посидят хотя бы 1 месяц ..........

24 дек 2020 в 14:09

Всемирный Банк планирует мероприятия по ковиду до 2025 года. И что до этого времени сидеть дома? Карты разблокируйте,все равно пенсионеры ездят за свои деньги если нужно - в аптеку дальнюю или магазин дальний.
Это нарушение гражданских прав, у Моора права блокировать карты транспортные - нету.

Татьяна
17 янв 2021 в 12:56

Мне что то не понятно 65 люди заражают всех а вот молодёжь которая не соблюдает в автобусах, маршрутка без масок, это норма. Рестораны работают, бары, это норма. Вы что люди пишите? Что правельно изоляция таким людям. Эти люди Лутьше соблюдают, маски и перчатки носят. Так давайте их лешим, воздуха и общения. Они заработали проездные как Ветераны труда и пенсионеры. Соблюдайте все тогда, носить маски и чаше их менять. А то с кормана достают помятые и одевают для блезира. А умераю не только кому 65 и молодых много. Вот и делайте вывод.