5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

13 ноя 2020 в 15:11

Правильно. Давно надо было сделать

ОТВЕТИТЬ
Гсть
13 ноя 2020 в 15:13

Точно концлагерь...
Не не ездить, не ходить.
Двери ещё заварите им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:13

Но почему нельзя на свежий воздух? хотят чтобы последние пенсионеры померли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:13

Школу когда закроют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 15:16

Ха-ха-ха вот честное слово, одумались, ну всё с 15 числа сразу меньше 140 будет заболевших на спад пойдёт....

Галина
13 ноя 2020 в 15:19

Тогда бы возмещал пенсионерам эти деньги, раз они не могут ездит на них.

Гость
13 ноя 2020 в 15:19

так с 40 лет надо блокировать карты, умирают с 45 лет. Статистика, которую нам дают, не соответствует действительности.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 ноя 2020 в 15:20

Уничтожают народ по тихоньку

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
13 ноя 2020 в 15:23

Ноги ампутировать не пришло пока в голову этим... как бы их назвать... решателям?!
Они ж сами не мальчики и девочки! Сколько Шарухе лет?

И не надо мне говорить, что мрут пожилые как мухи - нет такого даже по РПН-овской мутной статистике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:27

Проводим аналогии: маска должна быть обязательно, без маски хлеб в магазине не продают (не имеют право обслуживать), пришла бабушка за хлебом (65 +) по той же логике обслуживать не будем, т.к. должна быть на изоляции? Если блокируют карты, где денежная компенсация пенсионерам за период блокировки?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
13 ноя 2020 в 15:27

Правильное решение!Пусть дома сидят.А то себя не жалеют и других заражают!

ОТВЕТИТЬ

Очередное бестолковое решение, от которого вреда больше чем пользы.

ОТВЕТИТЬ
455
13 ноя 2020 в 15:32

И по 10000 будут давать?

ОТВЕТИТЬ
455
13 ноя 2020 в 15:34

Вообще-то, многие пенсионеры работают, даже старше 70 лет. Другие помогают с внуками - на кружок увести или в школу, с малышом посидеть. И у них еще забирают эти копейки на проезд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:43

может дойдет для тех кто за 65 за кого голосовали (обнуленыша) а он им геноцид

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 ноя 2020 в 15:43

Запретить всем чиновникам за 65 выходить на работу!Пусть сидят дома и без зарплаты, все равно от них толку ноль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:44

Как быть пенсионерам,кто живёт вместе с близкими,которые ежедневно ездят на работу в автобусах?

ОТВЕТИТЬ
Гости
13 ноя 2020 в 15:44

Не заставит. Кому надо - будут и за деньги ездить. Уж ходить в магазины точно не перестанут.
Можно еще пенсии отменить так-то, тогда изодяция сработает, ага.

222
13 ноя 2020 в 15:44

почему блокировка? ну ограничили бы поездки до 20 в месяц/ в поликлинику часто надо на автобусе добираться/

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:55

А теперь и умирайте,пол ки все работают только на ковид,уже все достало,люди мрут потому,что нельзя дождаться скорою,да и от ковида уже сколько смертей? что делать как пройти других специалистов,если нужен эндокринолог,невролог,уролог,а пол ка за тридевять земель,вот жду уже 9 месяцев и вот опять......................

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:18

Ну ладно бы заблокировали карты от 65+. Но ведь снова все льготники попадут под одну гребенку. Как быть. тем кому еще 65+? Снова за свой счет ездить?. В прошлый раз нам льготникам,никто не компенсировал проезд. Только тем , кому 65+.

Глас народа
13 ноя 2020 в 16:19

Мне думается,что по 2000 рублей за блокировку транспортных карт пенсионерам 65+ ,в этот раз не дадут.Весной вам давали,а вернее ПОДКУПАЛИ,перед ОБНУЛЕНИЕМ.Ну вы и повелись=продались....Так что пожинайте плоды своего предательства перед собственными детьми и внуками....БУМЕРАНГ...

Гость
13 ноя 2020 в 16:22

Тюменцам старше 65 лет блокируют транспортные карты деньги себе в карман за ттс

Владимир
13 ноя 2020 в 16:25

Дебилоиды во власти...

Гость
13 ноя 2020 в 16:39

Обследования на дому будут делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:15

Сволочи! Хватит над людьми издеваться. Что хорошего в душных квартирах сидеть? А у кого сердечно сосудистые заболевания им воздух полезен!

ОТВЕТИТЬ
Егорова Екатеринапра
13 ноя 2020 в 17:44

правильно делают пусть седят дома пинсионеры не заражают других

ОТВЕТИТЬ
Егорова Екатеринапра
13 ноя 2020 в 17:46

ну пусть выдут около дома погуляют и сидят дома

гость
13 ноя 2020 в 18:07

лучше поздно чем никогда , хотя из-за медлительности многих уже потеряли

Новый Житель
13 ноя 2020 в 19:46

В прошлый раз мне заблокировали карту потому что она у меня пенсионная, а мне 58 лет, компенсацию давали только после 65. Я работаю в военной организации, нам нужно ходить на работу каждый день. Пенсия 10300 и теперь еще будут обдирать за проезд. Хватит издеваться над пенсионерами, фашисты!

Горожанин
13 ноя 2020 в 19:53

Карты под шумок заблокируют всем льготникам, независимо от возраста. Так уже было весной. А денежки положат себе в бюджет

Житель города
13 ноя 2020 в 19:57

Егэшница, сЕди сама дома и учи русский язык!

Гость
13 ноя 2020 в 19:59

Господин Моор! Нельзя тупо копировать политику Москвы и Московской области. Если там не было изоляции пенсионеров , то и и у нас не было. Стоило им ввести изоляцию, как вы тут же расстарались тупо все повторить. Имейте свое мнение, хватит прогибаться под Москву. Трусам тут не место!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
13 ноя 2020 в 19:59

Тоже Егэшница?!

Гость
13 ноя 2020 в 20:21

Надо как-то собирать деньги, вот и заблокировали карты, будут ездить за деньги! Все просто!

Возмущённая
13 ноя 2020 в 21:22

Пожилые люди и сами без надобности не ездят. А запрещать прогулки - это подрыв здоровья. Вредители вы. И почему днём ресторан можно, а ночью нельзя? Ночью вирус агрессивнее? Нет, мне не нужно ни ночью, ни днём. Просто любопытно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:53

Да успокойтесь вы никто не будет сидеть дома. Посидели уже в мае: в квартирах жара на улице плюсовая температура, а людям нельзя выйти . Знаем уже что это такое и с чем его едят . В этот раз не прокатит

Сергей
13 ноя 2020 в 23:36

А весной во время самоизоляции, заблокировали проездные тем , кто старше 65, но платили по две тысячи рублей, а сейчас будут компенсировать или бюджет уже сдулся? Себе родимым платить не откуда.

Гость
14 ноя 2020 в 07:37

Принудить граждан оставаться дома может только суд в рамках уголовного дела. Это называется домашний арест. Постановление губернатора ограничивает права и свободы граждан, гарантированные Конституцией и федеральными законами.
Губернатор Моор, в сговоре с Роспотребнадзором, издаёт незаконные постановления. Куда смотрит прокуратура и следственный комитет?

Гость
14 ноя 2020 в 09:08

Весной обращался в организацию ТТС, которая осуществляет работу и функционирование транспортных карт. Меня заверили, что специальной функции " отключение по признаку возраста" в данной системе нет. Либо все карты работают, либо нет. А это значит, что все 55 категорий федеральных льготников будут за свой счёт кормить транспортников, а федеральные деньги останутся в областном бюджете.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
14 ноя 2020 в 11:06

Указ или постановление правительства ТО о приостановлении действий транспортных карт гражданам старше 65 лет где?

вера
14 ноя 2020 в 19:38

а вы пробовали поожить на пенсию?в 65 приходится работать. сидите кукушки , дома,а мне скучно

Гость
14 ноя 2020 в 20:39

Пенсионеров почему-то вообще не считают за людей, не думают, как им сидеть в четырех стенах в одиночестве 24/7. Многие не имеют интернета, не могут ни читать, ни вязать в силу возраста, и чем им прикажете заниматься целыми днями? От телевизионной чуши с ума можно сойти. Пожилым людям нужен воздух, немного общения с соседками, способность самим сходить за хлебом-молоком. А тут получается, что просто забирают последнее. Ну так запретите еще и дышать людям 65+, что тянуть-то. Власть всегда отыгрывается на самых незащищенных гражданах. Позорище.

Гость
14 ноя 2020 в 22:36

Какой цинизм...

баба Яга
15 ноя 2020 в 14:01

Когда власть перестанет измываться над пенсионерами?Богатенькие везут вирус из зарубежных путешествий,а пенсионеры виноваты???

Гость
16 ноя 2020 в 13:55

Нет кометариев.. Ужас

Гость
16 ноя 2020 в 20:26

Дак все-таки всем отменили ТК, али нет?

Татьяна
27 ноя 2020 в 22:21

Почему меня необоснованно лишили права пользоваться транспортной картой
(карта заблокирована с 19 ноября 2020)? Мне 59 лет, хронических заболеваний не выявлено. Поликлиника, в которой наблюдаюсь, никаких сведений о наличии у меня хронических заболеваний никуда не предоставляла.

Загрузка...