5 декабря суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 ноя 2020 в 13:50
в одной компьютерной игрушке, исторической стратегии, что-то из Сид Мейерс (не суть) есть возможность учитывать все факторы при развитии своего государства - войны, катастрофы, эпидемии и т.д. Например, пердполагая, что когда-нибудь, возможно может быть в твоём государстве наступит эпидемия, ты можешь построить в городах больницы, медицинские лаборатории и т.д. И когда приходит эпидемия, то она быстро проходит. Так вот к чему это - игры, играми, а почему в реальности наше государство ЗАРАНЕЕ не предусмотерло и не проработало вариант наступления в стране эпидемии и не подготовилось к такому варианту ??? Почему ЗАРАНЕЕ не были построены и законсервированы моно-госпитали, почему заранее не был подготовлен кадровый запас врачей вирусологов, почему заранее не были разработаны хотя бы самые общие вакцины от всех известных пневмоний и гриппов, почему у нас нет готового медицинского происводства для массового производства ИВЛ и вакцин, почему не было разработанных программ финансовой поддержки населения, почему вместо объявления законного карантина, на ходу переобуваемся и придумываем велосипед под названием "самоизоляция" - почему слишком много почему ???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
13 ноя 2020 в 13:01

да гораздо больше больных ,если б тестировали всех поголовно и дома и на работе и на улицах и врачи вовремя приходили то знали б и сколько больных и люди может от этого ковида хотя бы реже умирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:20

Когда уже будут проверять должным образом? Проверьте уже наконец по всем правилам Ингосстрах! Это ж безобразие! Заболевшие выявляются, мер никаких в связи с этим не предпринимается, от контактных лиц информацию скрывают! Регулярно проводятся собрания в коллективе без масок и прочих мер профилактики!

Гость
13 ноя 2020 в 13:24

ОРВИ?Бессимптомные?

Гость
13 ноя 2020 в 13:25

Нагнетание жути, сплошное враньë.

Гость
13 ноя 2020 в 13:28

У меня все симптомы короны. И что? Врач «нет оснований для теста. Это может быть что угодно у вас. Вот вам антибиотики и арбидол. Будет хуже - вызывайте еще раз». Надо же, чтоб человек уже одной ногой в могиле находился, вот тогда - да, может сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:28

Вызвали скорую....ждали 3 дня....говорит принимайте антибиотики и побольше и подольше.Спрашиваю какие точно .....а какие в аптеках найдете те и принимайте.Ужас просто врачи. Клятва !!!...ваша была давно и неправда.Мне уже давно кажется самые жестокие люди и пофигисты это врачи, медсестры...или это мне одной кажется (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:32

Что граждане праздно гуляющие - есть ещё желание шаться бесцельно по городу и заражать других людей? И не говорите про барано-вирус - бараны те, кто в него не верит, потому что ещё не сталкивались. И не говорите, что гулять можно, потому что не запретили - если вам нужна команда, чтобы понять опасность вируса и опасность заражения, то в вашей голове точно, как вы говорите, барано-вирус.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 13:50

Когда вакцинировать от короновируса учителей начнут? Откликнитесь, есть ли хоть один учитель, которого провакцинировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:50

в одной компьютерной игрушке, исторической стратегии, что-то из Сид Мейерс (не суть) есть возможность учитывать все факторы при развитии своего государства - войны, катастрофы, эпидемии и т.д. Например, пердполагая, что когда-нибудь, возможно может быть в твоём государстве наступит эпидемия, ты можешь построить в городах больницы, медицинские лаборатории и т.д. И когда приходит эпидемия, то она быстро проходит. Так вот к чему это - игры, играми, а почему в реальности наше государство ЗАРАНЕЕ не предусмотерло и не проработало вариант наступления в стране эпидемии и не подготовилось к такому варианту ??? Почему ЗАРАНЕЕ не были построены и законсервированы моно-госпитали, почему заранее не был подготовлен кадровый запас врачей вирусологов, почему заранее не были разработаны хотя бы самые общие вакцины от всех известных пневмоний и гриппов, почему у нас нет готового медицинского происводства для массового производства ИВЛ и вакцин, почему не было разработанных программ финансовой поддержки населения, почему вместо объявления законного карантина, на ходу переобуваемся и придумываем велосипед под названием "самоизоляция" - почему слишком много почему ???

ОТВЕТИТЬ
222
13 ноя 2020 в 14:49

О! перевалили рубеж в 160. Вангую: две недели в сводках будут фигурировать числа от 160 до 169

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:38

Проверяйте маршрутки, там все без масок, или на подбородке, во главе, с водителем. У нас вообще никто ничего не соблюдает , а властям наплевать, почему никого не штрафуют? Среди знакомых трое за неделю умерло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:05

Ужас! Становится просто страшно!

гость
13 ноя 2020 в 23:06

ну что. штаб. что изменилось в лучшую сторону. отмалчиваетесь в сторонке. хоть бы шаруха че нибудь соврала перед громким увольнением.

гость
13 ноя 2020 в 23:10

если народ не хочет кормить свою армию. то будет кормить чужую. если власть не хочет лечить свой народ. то примерно .. китайцы назначат свою власть.

Гость
14 ноя 2020 в 00:00

Переболела вся семья из четырёх человек. Официальный диагноз только у одного, и то по "счастливой" случайности - готовился в поездку и сдал анализ в платной клинике, ещё не имея симптомов. Вот и вся статистика.

ОТВЕТИТЬ