1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Гость
11 ноя 2020 в 13:08

На каждом заборе написано, что, надевая маску, мы, в большей степени защищаем не себя от других, а других от себя. Естественно, в итоге снижается риск заражения и непосредственно нас, но эта зависимость уж очень непрямая.
Так вот из этого факта люди делают потрясающие выводы: меня маска не защищает, я не заразный (уж я-то это точно знаю, потому что не болен), маска не удобна, значит носить я её не буду. Здесь явно хромает логика, но эта хромота человека не печалит: ему просто наплевать на других, своё удобство важнее. То, что эпидемия, распространяясь, создаёт массу неудобств, с фактом ношения, то есть, неношения маски не связывается.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2020 в 13:08

За последние сутки вновь выявили больше 100 заболевших коронавирусом - Вот 160 - это сильно больше 100, это антирекорд кстати. Или вам указиву дали не нагнетать? А чо тут еще нагнетать, почти все уже столкнулись с этим. Сейчас это называется - информировать.

ОТВЕТИТЬ
спец
11 ноя 2020 в 14:05

Почему не болеют кондукторы и продавцы магнитов-тяперочек? Весь год одни и те же лица, все на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:08

Ну,надели все маски и стало больше заболевших.Как это объясните,господа хорошие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:30

В статистику было здорово играть в марте. Тогда ей ещё верили. Сейчас даже не смешно читать такие цифры

гость
11 ноя 2020 в 13:32

Надо потребовать от правительства области за счет бюджета обеспечить людей масками, санитайзеры раставить везде, где можно, на всех банкоматах, магазинах, МФЦ, автобусах. Маски закупить и раздавать всем бесплатно. Вы этим сразу снижаете заболеваемость и нагрузку на медицину. Но видать это не надо, кому война - а кому мать родна. На всем пилят бюджет, на лекарствах за 15-22 тысячи, на ремонтах больниц, на закупках ивл, кт и прочего оборудования без конкурса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:08

С такими темпами лет за 20 все переболеем... Эх долго еще ждать )

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 13:09

А тем временем: "Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора установили, что водный экстракт березового гриба чаги подавляет действие нового коронавируса, сообщает издание Сибирского отделения РАН «Наука из первых рук»"😂

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 13:43

На плакате при входе в городскую поликлинику: "Само лечение опасно для вашего здоровья!".

Гость
11 ноя 2020 в 13:41

все бессимптомные? Дома сидят?

мухомор
11 ноя 2020 в 15:53

Грубый век! Грубые нравы! Романтизьму нету! Не дают человеку спокойно жить...😜

Тюменец
11 ноя 2020 в 13:12

К новому году будет 20 тысяч, и всё закончится, властям наконец-то надоест кошмарить население!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:41

Где мой результат на Ковид? Уже трое суток прошло после взятия. Видимо , вообще завал. Пойду снова на Госуслуги загляну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:50

Такое чувство, что ужастики про вирусы сбылись, все в масках и шарахаются друг друга. Закупаются продуктами и не ходят в гости... осталось только зомби побежать по улицам... что-то подсказывает, что это тоже уже не фантастика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 14:14

Блин, только вчера все писали в комментах, чёт каждый день одни и те же цифры, ровненько так, когда же 160 будет (раз столько тестов делают) - как сегодня - вуаля - 160! Чудеса в решаете!

Гость
11 ноя 2020 в 14:57

Как говорил Ф.М. Достоевский "Людишки".

И чё?
11 ноя 2020 в 15:11

К лету общепит выгнали на веранды, сейчас все внутри... а где вы видели что бы люди кушали не снимая масок.

гость
11 ноя 2020 в 18:46

более полутора сотен

Гость
11 ноя 2020 в 13:08

апять врут. я думаю тысч 70 - 80. все калидоры, чердаки и подвалы завалены. сами вакцинировались а последний апарат ывл продали а деньги пропили.

Денис
30 ноя 2020 в 11:51

Еще бы маски носили все как положено. А натянут на рот и считают, что всё в порядке....