Город Режим повышенной готовности продлен в Тюменской области почти до конца осени. Документ

Режим повышенной готовности продлен в Тюменской области почти до конца осени. Документ

Публикуем постановление

Власти не спешат снимать ограничения

В Тюменской области продлили режим повышенной готовности почти до конца месяца. Изменения в постановлении опубликовали на сайте правительства сегодня.

— Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 22 ноября, — сообщают в оперативном штабе со ссылкой на документ.

Напомним, ранее ограничительные меры были продлены до 12 ноября.

Количество зараженных в регионе непрестанно растет. Только за последние сутки в Тюменской области зарегистрировали больше полутора сотен заболевших. Из-за усугубившейся ситуации местные власти даже ввели обязательный масочный режим во всех местах массового скопления людей. Что это значит — в предыдущем материале.

При этом запрещать ночные вечеринки в ресторанах и кафе губернатор не стал, поскольку Роспотребнадзор лишь рекомендовал, а не предписывал. Ранее даже сами тюменцы стали просить Александра Моора вернуть ограничения, чтобы сбавить темпы заражения. Но пока у властей таких планов нет.

Тем не менее часть тюменских школьников уже перевели на удаленку. Два крупнейших вуза тоже заявили о переходе на дистанционную форму обучения. Такому же примеру последовали и некоторые компании и органы власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем