26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

9 ноя 2020 в 16:14

Ну и что, зачем этот факт преподносить с таким пафосом, губернатор вручает ключи от газелей. Информационный повод, для увеличения рейтинга власти? А что, он мог передумать и не отдать ключи от машин? И что, он эти машины купил за свои деньги? И что, плюс 13 машин к существующему парку машин скорой помощи на 650 000 жителей, качественно улучшит положение в системе здравоохранения города?

Ольга
9 ноя 2020 в 16:27

Бессовестные наглые показушники

Гость
9 ноя 2020 в 16:34

Сколько из них Остроумова отправит работать на платной основе?
"Договор на оказание платных медицинских услуг №
г. Тюмень « » 201 г.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области «Станция скорой медицинской помощи» ОГРН 1027200812100, зарегистрировано 5.07.2001г. Регистрационной палатой г. Тюмени (Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 1.07.2002г. серия 72 № 000123717 от 28.10.2002г.), именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице главного врача Остроумовой Лидии Александровны, Исполнитель оказывает следующие разовые платные медицинские услуг .. медицинское обслуживание бригадой скорой медицинской помощи, в соответствии с прейскурантом цен"

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
9 ноя 2020 в 16:38

А прокурор мог проверить "скорую" Тюмени? количество бригад уже давно не соответствует установленным нормативам, у сотрудников условия труда каторжные по 5-6 часов из машин не вылазят, оснащение медикаментами не соответствует нормам, может хоть сейчас проверку провести и по результатам будет понятно, почему Тюменцы скорую дождаться не могут.

Гость
9 ноя 2020 в 16:42

Показуха и вранье вот вся суть путинской власти

Ольга
9 ноя 2020 в 16:43

Присоеденияюсь, кто ездить то будет на вызова?! Одни шофера..... где врачей взять?!?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 16:51

Зачем рабочие моменты освещать и преподносить как нечто необычное?! Может быть учителю, входя в класс, каждый раз перерезать ленточку и приглашать фоторепортеров? У каждого своя работа, которую нужно делать добросовестно и вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 16:53

что вы тут говорите?у нас медиков хватает, даже в другие регионы от командировываем!

Повелитель грибов.
9 ноя 2020 в 17:04

13 газелей. А не мало на всю Тюмень?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 ноя 2020 в 17:04

Кто на этот раз будет подпрыгивать за ключами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:05

И зачем эти понты МоораТюменские? Где вакцина???

Гость
9 ноя 2020 в 17:20

Новость хорошая, но написано до того безграмотно... Дорогой автор, вам какие оценки ставили в школе за сочинения?

Гость
9 ноя 2020 в 17:33

сколько бригад скорой помощи сформировано за месяц дайте цифры уважаемые журналисты, смертность и заболеваемость выросла в несколько раз, а количество мдицинских работников? причем тут машины скорой, на них кто вообще поедет, студентов посадят? дебилы одно слово

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:38

А зачем вручают? В личное пользование чтоли отдают?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 17:41

вот новость . стояли эти машины в автограде. проехали колонной по республике. зачем. непонятно. подзатыльник..

гость
9 ноя 2020 в 17:43

первый метод лечения - койки (чем больше тем лучше).
второй - машины.
третий - экскаватор-бульдозер.

9 ноя 2020 в 17:45

Врачебные бригады тоже купили?

Гость
9 ноя 2020 в 17:54

Зачем ключи торжественно вручать? Надо быстрее чтобы работать начали людей спасать... Как не стыдно показухой заниматься то... Спать людей надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:56

Одна показуха. Если б вы 100 машин пригнали да ещё и с кислородом, другой вопрос, сейчас +13 машин это ничтожно для такого количества желающих помощи.

Гость
9 ноя 2020 в 18:28

Ну ладно будем надеяться , что эти машины помогут оказать своевременную помощь людям

гость
9 ноя 2020 в 18:50

Бестыжие, обуревшие от безнаказанности .....

гость
9 ноя 2020 в 18:55

больных нужно возить а не парады устраивать

гость
9 ноя 2020 в 19:05

и полетели подзатыльники и оплеухи..

Привет
9 ноя 2020 в 19:11

У этой власти и депутатов все так поставлено. Мелочь какую-то сделают, а обставят все так, как будто великое дело для страны сделали, и устали. Вот представьте себе если бы простой электрик или сантехник с дворником каждый раз как сделали скрутку или лампочку ввернули, кран отремонтировали, двор подмели вызывали бы телевидение, журналистов и помпезно освещали свои труды, что бы в стране было, что бы тогда эти чинуши и депутаты жрали бы? Все то, что эти власти делают они должны изо дня в день делать, молча.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 19:14

Это примерно то же самое, как если бы во время Великой Отечественной каждую партию боевой техники торжественно-показательно подразделениям передавали.

Гость
9 ноя 2020 в 19:18

Надеюсь, оставшиеся 33 автомобиля сразу, без показухи будут задействованы в казании действительно скорой!! помощи

Гость
9 ноя 2020 в 19:59

Вся суть режима - показушно отчитаться, чтобы забрали повыше и платили побольше. Показуха, пафос, пиар...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 20:24

Кто-то подпрыгивал за ключами?

Гость
9 ноя 2020 в 21:07

машины скорой помощи я видела не один раз в большом количестве во дворе леч.учреждений, например 2 гор.больницы, Почему они простаивают во дворе вместо того, чтобы ехать к больным, не потому ли, что просто нет мест в леч.учреждениях? и я еще очень надеюсь на то, что машины эти закупленые оснащены кондиционерами - просто было очень жалко мед.работников, которые летом нынче на вызов приезжали в полном комплекте защиты от вируса и в машине без кондиционеров, ужас настоящий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 23:10

Врачей нужно ещё привезти, работать не кому

Елена
10 ноя 2020 в 08:14

Толку то что получили новый парк машин скорой, они как не работали так и не будут.Буду просто ныть что них зп маленькая , сколько платят так и работаем.Хотя они сами выбирают эту профессию идя учиться они должны осознавать что это не лёгкий труд и мало оплачивается, а выходя славой богу врачами или не дай бог , то они начинают ныть что тяжело и зп не ой какая

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 08:20

Показушники долбаные!!! Тьфу на вас, позорище!!!!

гость
10 ноя 2020 в 09:29

Как достали уже все пафосные мероприятия. Скорую не дождаться. Плановые осмотры отменены. Зато в платных поликлиних что хочешь сделают. Отличная забота о населении.

Ирина
10 ноя 2020 в 09:45

Очередная показуха! Мест в больницах нет, медиков не хватает, люди помощи дождаться не могут, оптимизировали медицину дальше некуда!!! 13 скорых на такой объем больных - мёртвому припарка

остап
10 ноя 2020 в 11:37

Любят же старые бюрократы холопам пыль в глаза пустить, очередная показуха от власть имущих на абсолютно простом рабочем моменте, старые машины списали новые купили. Ну чтож, надо было тогда вообще праздник там устраивать с казками и блинами на лопате.

Гость
10 ноя 2020 в 14:14

Идиотизм в умах наших чиновников не угасает! Пир во время чумы!
Люки на канализацию привезут, тоже Моор вручать начнёт?

Гость
10 ноя 2020 в 14:59

И врачи с ними тоже приехали, или наши так и будут лечить по интернету, учатся по интернету сами и диагнозы там же вычитывают и лечения оттуда назначают... Как врачи не приезжают быстро на вызов так и не будут приезжать, да перед тем как вызвать новую скорую помощь надо ещё и дозвонится до них, пока приедут люди умирают...

Гость
10 ноя 2020 в 15:25

Мой друг, пульмонолог, эндоскопист с 30-летним стажем, работал в ЦКБ Татарстана, много лет работал на Скорой. Сейчас на пенсии, но с удовольствием бы поработал. Готов пройти любые переобучения и переаттестации для возобновления лицензии. НЕ БЕРУТ! Я больше не могу слышать этот художественный свист о нехватке врачей.

гость
10 ноя 2020 в 16:24

запомнился попред петр латышев- любил дядька паспать в обед минут 30.

Гость
11 ноя 2020 в 00:20

Где врачи все?!
Машины Новые, поздравляю.
С 4 ноября по 10 число не можем дождаться врача с 8 поликлиники на Ватутина 10Б
Маме плохо стало 4 числа температура держится 38-39
Слабость ужасная, диарея, постоянно лежит в постели.
У папы подтверждённый ковид, слава богу врач с военного госпиталя приехал , оперативно сработано. Сейчас он под контролем врача.
Каждый день звоним в поликлинику, нам говорят, что врач приедет сегодня.
Сколько может это длиться сегодня?!
Граждане не могут получить помощь, потому что ее нет!
Сегодня 10.11 позвонила в скорую помощь пояснила всю ситуацию, записали все данные. Сказали ожидайте. Через 10 минут звонит городской номер из Поликлиники 8
Спросили у вас повторный вызов нужен?
Я в шоке! Какой повторный?! У вас там что за бардак?!
Врач не едет уже 6-7 сутки!!!
Сообщила что передаст бригаде и положила телефон.
Куда смотрит губернатор Тюменской области!!
Что творится?! Куда жаловаться, обращаться?!
Звонила в департамент здравоохранения- девочка молодая смогла лишь только телефон глав врача продиктовать 8 поликлиники. И что? Сотовый отключён на рабочий телефон не отвечает.
Что за бардак творится?!!!!
Человеку плохо, был контакт с ковидником и не можем получить помощь!!!

Гость
11 ноя 2020 в 13:50

Саша - молодец! хоть что то для города делает. Всегда поддерживал Собянина, Якушева , а теперь и Моора! (Но не путина).

Андрей
17 ноя 2020 в 00:04

Как будто не на бюджетные средства, а из собственного кармана чиновники их приобрели.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 13:08

Люди не могут дождаться приезда скорой помощи, а они пиаром занимаются.

Загрузка...