Город На тюменских коммунистов составили три протокола после празднования годовщины Октябрьской революции

На тюменских коммунистов составили три протокола после празднования годовщины Октябрьской революции

Также обвинили в избиении полицейского

Акция началась с задержания Черепанова

Прошедшее празднования годовщины Великой Октябрьской революции обернулось для тюменских коммунистов тремя задержаниями. Сейчас всем грозит наказание за нарушение закона о митингах.

Коммунисты Российской коммунистической рабочей партии 7 ноября прошли шествием от Технопарка до Центральной площади. Официально мероприятие запретили проводить из-за пандемии коронавируса. Шествие началось с задержания полицейскими председателя РКРП Александра Черепанова.

— Меня схватили и затащили в машину. Еще задержали мою супругу и секретаря обкома Сергея Целых. Еще до одного человека до сих пор не можем дозвониться, — рассказывает Александр Черепанов, — Отвезли в отдел полиции и стали составлять протокол по статье 20.2 КоАП, но я его не подписал. Мне его не выдали. Когда мне стало плохо, мне предложили подышать воздухом на улице. Там меня сразу посадили в машину и отвезли в Следственный комитет.

По словам Черепанова, в следственном комитете ему сообщили, что на него написал заявление Вячеслав Волковицкий, командир отдельного батальона ППС тюменской полиции. Полицейский заявил, что Черепанов его избил. Через час председателя РКРП отпустили.

Пока неясно, будет ли предъявлено обвинение Черепанову за нападение на сотрудника полиции. Сайт 72.RU запросил информацию у УМВД по городу Тюмени. Тем не менее коммунисты от КПРФ уже выходят на Центральную площадь с плакатами в поддержку Черепанова.

Коммунисты из КПРФ выходят на пикеты в поддержку Черепанова

В 2018 году Александр Черепанов дважды ходил в суд за нарушение закона о митингах во время протестов против пенсионной реформы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем