Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени арестовали молодых людей, прикуривших сигарету от Вечного огня»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Гость
5 нояб 2020 в 19:49

Старики сражались за Родину. Вечная им память. Но разве они за такую страну жизни отдали? Что хорошего от этой страны осталось? Люди двуличные стали. В каждой статье кто то у них виноват. На себя посмотрите сначала. Вы уверены что выйдя из дома, ваш ребенок так не поступит? Все своих детей воспитывает так же , как и вас. В стенах дома они все идеальные. Но выйдя на улицу, становятся совсем другими.

Гость
5 нояб 2020 в 20:03

А с браконьерством что!?

Общество Свидетелей Плато
5 нояб 2020 в 18:40

Это до какой степени надо не уважать свою историю и не ценить подвига своих дедов... Советская система хоть и была жестокой машиной, но занималась воспитанием подрастающего поколения. Эта молодежь - результат внутренней политики государства. Обама виноват

Гость
5 нояб 2020 в 19:53

А вот интересно. Если кто-то зимой замерзать будет, всё равно у огня погреться нельзя? Не патриотично будет? Пусть мрут?
Иногда ваш "праведный гнев" явно перегибает палку.

йесторик
6 нояб 2020 в 09:59

А почему в рашке так любят оскорбляться по пустяковым причинам, вроде этого случая, а на, например, низкую уровень жизни, даже по сравнению с африканскими странами - нет? Откуда такая терпилоидная натура в народе, который дал человечеству таких Личностей как, Маннергейм, Солженицын, Сахаров и многие другие!?

Глас народа
5 нояб 2020 в 21:23

Когда к власти приходит человек В ПОГОНАХ,постепенно люди начинают ходить строем,говорить шепотом и стучать на соседей.

оксюморон +/-
5 нояб 2020 в 19:32

...протягивали руки к огню...
как уж представители от власти любят подчеркнуть свой псевдопатриотизм !
Действия парней, конечно, не благовидные. Но огонь на то и огонь, что бы у него можно было согреться. ..протягивали руки.. прикурили...
А когда плиты с именами лежали на асфальте - никому дела не было!
Деньги осваивали городские власти - меняя одни плиты на другие!
Это как?! не кощунство? Никого не привлекли... а тут!
Ну и потом, православная страна (так ее позиционирует власть вплоть до президента) - и Огонь. Языческий ритуал получается.. Интересно - что бы по этому поводу представители Церкви настоящей сказали..?

Ej.ru
5 нояб 2020 в 20:49

Чем больше вы будете запрещать и не пущать,тем больше будет антагонизм и сопротивление.Ну неуважает молодеж совковые взгляды,с другой стороны,а что они сделали ?Что то сломали и испортили?
Молодеж видит кругом вранье,и ложь.
Ну и получите их отношение.

редакции
6 нояб 2020 в 11:51

пишите пожалуйста по какой статье и части КоАП оштрафовали. это информативно

Baboyschka
6 нояб 2020 в 02:04

Арестовали! За то что лицемерить не научились? Да, для них ВОВ, возможно, то же, что и Куликовская битва или Ледовое побоище. Но это нормально! Сколько можно эксплуатировать наше прошлое? Чудес не бывает: "совковые идеалы" в стране победившей демократии уже не работают.

Гость
5 нояб 2020 в 18:24

Да вы посмотрите на Youtube пару выпусков "Лев против". Так там постоянно в центре Москвы такая вот "молодежь" типа "отдыхает", и не по 1-2 человека, а толпами. Хотя это не отдых, а пьяное скотство.
Чего уже в Тюмени удивляться такому. Тут еще все обошлось, можно сказать. Но правильно, что арест дали им. Иначе штраф мамка-папка заплатит, а эти безголовые не поумнеют.

Серж
5 нояб 2020 в 20:37

Сразу арест.., а может предупреждением на первый раз , можно было обойтись.

Гость
5 нояб 2020 в 19:17

Сначала рассказывать молодежи по телевизору про "их там нет, военторги, шпили вили" и потом требовать от них порядочности. РИба гниет с головы.

Гость
5 нояб 2020 в 23:41

Интересно, а оскорбленные не в курсе, что есть традиция пить за умерших и окопная махорка тоже была фетишем, фронтовики и курили, и выпивали собираясь, и у их правнуков есть право так поступать, если они чувствуют связь времен.

Гость
5 нояб 2020 в 22:40

Настоящие фронтовики наверно если б видели что сейчас происходит камня на камне бы не оставили от этих "судов и законов"

Гость
5 нояб 2020 в 20:33

Полная атрофия гражданского сознания.

Xxx
5 нояб 2020 в 18:58

Что в этом такого, всю жизнь так делали, ничего не вижу плохого

6 нояб 2020 в 17:38

Вот меня больше оскорбляет факт, что у того же ветерана в доме в деревне нет газового отопления, а тут небо топят круглосуточно.

Польский интроверт
5 нояб 2020 в 19:09

А почему нельзя прикурить-то? Кого это возбудило и оскорбило? Достало это совковое раболепие перед культами

6 нояб 2020 в 09:10

Это братская могила умерших от ран бойцов в тюменских госпиталях. Они были такие же молодые и весёлые... Только тяжёлые ранения получили на фронтах. Это они потушили огонь в печах Освенцима, это они горели в танках под Сталинградом... Это в их честь пылает Вечный Огонь. Недавно я видела , как приезжие немцы преклонили колена у этого Огня , они просили прощения за своих предков...

Гость
5 нояб 2020 в 18:17

Результат школьной программы, директора учителей уволить, школу закрыть, лицензию отозвать.
На журналистов завести дело, за трансляцию оскорбления унижение чувств верующих в почтенные места.
Сеть городских порталов привлечь к штрафу.
палата №6, не оферта

Гость
5 нояб 2020 в 19:11

В танковой дивизии дедушка служил,
В далекой расии порядок наводил.

Гость
6 нояб 2020 в 08:16

Кто сейчас летей и молодеж воспитывает?! Дикость, дурость. Если раньше дети слушали замечание прохожих, то теперь и замечания делать уже преступление. Вот посмотрите, у нас многие миллионы тратятся на благоустройство "прудов". При первых заморозках много щебня с облицовки, банок, палок, мусора окпзывается на льду... И ничего нельзя сказать....

Гость
6 нояб 2020 в 15:07

А кто то тут кричит что все маски носят а все равно мол заражаются...

Гость
6 нояб 2020 в 15:20

А если бы на колесо патрульной машины прописали, упаковали бы лет на 20 наверное?
Жаль что у нас закон не распространяет свое действие и применение на детишек политиков и их опричников, а вот они то творят такое порой, что на приведи господь......

Логика72
5 нояб 2020 в 18:48

Чего шумим, путриоты, что воспитали - то и получаем. Это хайп - по юношески))))

Гость
6 нояб 2020 в 09:14

сегодня сигарета , завтра шашлык жарить будут.... я в шоке.

оксюморон +/-
5 нояб 2020 в 20:33

Говорили о Вечном Огне, как символе Памяти.
А вот что если о свечах в Церкви!
Что это -дар Богу?
символ молитвы о живых и усопших?
Или просто было раньше житейское - Освещать Храм при богослужении , ну и как бы взамен переданных пожертвований..
Молитва не нуждается в свечах! Как и Господь ! В продаже свечей нуждается приход и клир церковный..