18 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
4 ноя 2020 в 18:21

Просто думаю у них "крыша" хорошая, по этому их не прогнать.

ОТВЕТИТЬ
Света
4 ноя 2020 в 18:32

С бабушками торгующими пучком зелени бороться легче....

ОТВЕТИТЬ
111
4 ноя 2020 в 18:36

Администрации проще здание снести, чем прекратить незаконную торговлю. Чиновники могут наказать и закрыть лишь законопослушных предпринимателей, которые никому не отстегивают. В отношении же незаконной деятельности, которая у всех на виду, лишь разводят руками и кивают на дыры в законе.

Вася
4 ноя 2020 в 18:53

Кого там)))) На парковке небольшой вагончик одной известной в тюмени ритуальной службы стоит и никому он не помешал, а тут тётеньки с веньками стоят и мешают. Конфликт интересов не иначе

Гость
4 ноя 2020 в 19:01

"Специалисты департамента ежедневно проводят рейды по выявлению мест несанкционированной торговли." Они не выходя из кабинетов что ли свои рейды проводят? Чего там выявлять-то? Весь город уже давно превратился в рынок. Каждый день торгаши на одних и тех же местах стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 19:03

Пока есть спрос на эту пластиковую пошлость, никуда торговцы не уйдут. Надо повышать общий культурный уровень людей. Сейчас живые цветы доступны в любое время года и на любой кошелёк. Зачем покупать эту пластиковую безвкусицу ужасных кислотных цветов и нереальных форм, если можно купить для своих усопших живые цветы!

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 ноя 2020 в 19:14

а зачем вообще построили морг и ритуальный зал рядом с больницами? больные люди надеются на выздоровление, им чистый зеленый парк нужен рядом, а ритуальный зал надо было строить поближе к кладбищу

ОТВЕТИТЬ
С Обороны
4 ноя 2020 в 19:15

Весь город превращен в одну большую точку "несанкционированной торговли". Район Дома обороны, от тц Ямской до Аллеи молодоженов, сплошные "торговые ряды" из корзин, коробок , ящиков и прочего барахла. Мусор, грязь, ближайший двор превращается в туалет, тут же "обмыв" первой сделки. Торгуют всем, от патрона до г... контрацептива! И никому не дела!
Хотя наверное горожане сами виноваты в какой-то мере, если не покупать этот мусор , то и "предприниматели" исчезнет. Нет спроса, нет предложения. Закон рынка.

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
4 ноя 2020 в 19:20

Так в том районе всегда венками торговали. Надо было думать где больницу строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 19:39

Пока не будет работы у людей торгаши стояли и будут стоять . Неужели это так сложно понять Будете прижимать расцветет другой бизнес, которого никому мало не покажется Воровство , преступность , наркомания . Тогда уже не до красивых слов будет . Горькими слезами придется плакать всем нам

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 19:55

Считаю что одаривать Нужно было при жизни , а то многие не вспоминали про родственников годами , не помогали , не заботились , а потом могилы укрывают венками и цветами, им уже без разницы , хоть завали .... Раньше это нужно было !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 20:10

Кому то выгодно.Знакомые хотели рядом на частной земле построить цивилизованный магазин по торговле ритуальными принадлежностями ,но им не дали разрешения,а эти торгуют ,никто их не тревожит

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 20:22

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли." (Иоанн 2:13-16)

ОТВЕТИТЬ
72rus-89rus
4 ноя 2020 в 21:23

Ладно уличные торгаши город заполонили, а вот профессиональные побирушки - за чистотой территории от профессиональных "просящих" инвалидов и т.п. кто-то смотрит в Тюмени? Каждый день с 7 утра на пешеходном железнодорожном мосту у жд вокзала сидит безногий (!) побирушка - его же кто-то поднимает на этот мост и спускает (!) - т.е. московский бизнес с побирушками уже перекочевал и в Тюмень... Он и летом там сидел, и осень сидит - в снег/дождь/ветер - каждое утро, вечером его увозят. И это явно не нуждающийся, этот просит профессиональными фразами - прямо требует подать. Власть, обратите внимание на пешеходный железнодорожный мост около жд вокзала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 21:38

Покупаю в киоске фрукты у азербайджанца и мне все равно кто продает какие -то армяне или еще кто если я вижу , что работают честно За нормальную цену продают хорошее качество Чем отдавать магнитам небольшие деньги , но за мусор . Или хапугам ,которые, если продают что -то хорошее , то не знают как ободрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 21:50

Да у вас в мед городе везде бардак, одним больше, подумаешь

ОТВЕТИТЬ
Знакомый
4 ноя 2020 в 22:25

Дак это ещё от Кудрякова бизнес остался, к нему доляшечка идёт!!

003
4 ноя 2020 в 22:51

Бизнес на трупах в указанном периметре, приносит сотни миллионов. Кто об этом не знает? Столкнулся - крайне удивился. Чёрный нал- рекой горной!

Гость
4 ноя 2020 в 23:03

Мафия

Гость
4 ноя 2020 в 23:03

проверки провели по обращению граждан... а сами не видите Где постоянная незаконная торговля, можно на карте уже отметить. крыша хорошая раз полиция ежедневно мимо проходит и бездействует. Зато маски тряскут со всех людей и бизнеса и штрафы это они видят потому что проще без усилий

Vovan
4 ноя 2020 в 23:31

Червишнвский тракт. После съезда с объездной. Торгуют венками. Сразу настроение ноль. Очень сильно действует на психику. Кто разрешил торговлю на обочине?

ОТВЕТИТЬ
Ъъъ
4 ноя 2020 в 23:50

Банду устраивает.

некто
4 ноя 2020 в 23:57

Да никто ничего не думает торгуют да и все как все торгуют платят конечно же кое кому.

Гость
4 ноя 2020 в 23:59

А как насчёт торговли ритуальными услугами в самом здании Медицинского города?! Это можно... ??? причём не успеет человек умереть в больнице, вся информация доступна для организации, перевозящей тело в морг. На следующий же день у родственников дома её представитель с предложением своих услуг. У нас так было. Оплата налом за услуги в морге. Всё на карман, по мимо кассы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 ноя 2020 в 00:12

Там и "Батюшки" в теме, в 2018 году на каждого 1000 руб. не "канало", просили больше, мин 1500 (их двое, отпевают Душу усопшего). Стыдно за Вас, служители Церкви!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 00:21

ну а во 2 больнице как было? Несколько входов в больницы, сзади ритуальный зал. А че здесь нельзя развести ? Да можно, было бы желание. А торговлю организовать в вагончик - спрос есть. Вон сколько умирает...

Андрей
5 ноя 2020 в 01:08

Кому война, кому мать родная. Конкурентов устраняют...

гость
5 ноя 2020 в 08:13

Ну что поделать , если у нас похоронный бизнес сильнее и могущественние чем медицина

гость
5 ноя 2020 в 08:14

не важно какой бизнес и где. незаконная торговля по всему городу. бездействие и слабость властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 08:59

Если государство чего-то хочет, то методы у него всегда находятся, тут просто не хотят особо.
Банально каждый день в месяце их поштрафовать, и больше не появятся какое-то время, перебегут подальше уж точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 13:05

Ритуальный зал поближе к кладбищу... а к какому именно поближе?

Гость
5 ноя 2020 в 13:07

У магазина Прогресс вечный торговый ряд фруктами,рыбой.Заметьте центральная улица города.Сколоченые прилавки стоят круглые сутки.Не пройти по тратуарам нормально.Если торгуют на постоянной основе значит кто то им позволяет нарушать закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:43

Эти парашные венки - не перерабатываемый пластик, куски которого потом валяются по всей территории кладбища. Беда для экологии. Лучше бы на могилах живые цветы семенами сажали, луковица и нарциссов, тюльпанов и гиацинтов, кусты сирени и шиповник, а не это пластмассовые суррогатное убожество...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 16:45

Цветы надо дарить живым а мертвым, успевайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 18:04

Отлично получается: годами устраивать незаконную торговлю вдоль центральных улиц города можно, и никто на это не реагирует, а возле городской/областной администрации вдруг нельзя! А почему это интересно? Проходимость там отличная, интенсивности людского потока любой райончик позавидует! Тогда пусть и там торгаши стоят с нижним бельём, селёдкой и помидорами, разложенными на грязных ящиках и самодельных прилавках. А что? Почему вдруг там нельзя?! А-а!! Тут сразу все, отвечающие за порядок организации, резко вспоминают что это грубейшее нарушение! И торговля то незаконная, и документов/сертификатов качества и безопасности товара у них нет, и антисанитария полная, да и нежный взгляд наших милейших чиновников/чиновниц оскорбляют. Да и перед гостями города/области как-то неудобно. Нет уж, господа управленцы, хватит этих двойных стандартов! Пусть и под вашими уютными кабинетиками бойко идёт торговля, а продавцы вам спасибо скажут, а может и не только.

ОТВЕТИТЬ
ооо
5 ноя 2020 в 20:26

Вспомните Собянина! Находились административные рычаги, которые позволили и палатки с центральной площади убрать. И областная столица вид приобрела. А сейчас власть просто не имеет желания убрать это безобразие с улиц города, прикрываясь отсутствием полномочий. Стыдно перед гостями города за такую картину!!!!!!!

Гость
5 ноя 2020 в 22:09

На торговлю жалуются а туалет поставить не могут. Все за забор бегают.

Гость
5 ноя 2020 в 22:20

У морга венки это понятно. А у Нефтяника идёш к врачу на приём прихвати на всякий случай венок.

Гость
5 ноя 2020 в 22:25

Куда смотрит глав врач позорит хорошую больницу неужели никаких мер нельзя принять убрать венки ведь это позор

Загрузка...