Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «81 смерть от коронавируса. В Тюменской области за сутки скончались несколько человек»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
гость
3 нояб 2020 в 13:43

с нашей медициной эту болезнь не остановить , властям нужно все силы бросить на борьбу в том числе и платные клиники мобилизовать , а то ведут себя как буд то ни чего не происходит и кругом звучит что всё под контролем

Ирс 19
3 нояб 2020 в 13:56

Умирают молодые, потому что помощь медицинская не оказывается должным образом, сколько смертей по вине чьей-то беспечности, ничего не готово к эпидемии, ни коек нет, ни кислорода, ни лекарств, ни врачей, за что только налоги платим всю жизнь

Гость
3 нояб 2020 в 13:31

Количество смертей значительно больше значительно больше зачем врать

Глас народа
3 нояб 2020 в 14:29

Положение и состояние Российской медицины сейчас точно такое же ,как в АФРИКАНСКОЙ НИГЕРИИ,только нигерийцам повезло больше-у них тепло.Силами российских чиновников и депутатов у нас была проведена АНТИНАРОДНАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ-прошли огромные сокращения медработников,были закрыты больницы и фельдшерские пункты,в разы сокращено финансирование медицины.В больницах сейчас-нищета,бардак и зараза.Человек поступает с ОРВИ и уже в больнице заражается пневмонией.ВО ВСЕЙ РОССИИ УМИРАЮТ ЛЮДИ,чиновники списывают жто на ковид-19,а на самом деле наш народ УБИЛА ОПТИМИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

Гость
3 нояб 2020 в 13:30

А что вы хотели. Больницы, которые якобы переоборудовали под ковидбольных, не оборудованы! Кричат на всех углах, что все есть, по итогу знакомый скончался из-за того что не было аппарата в больнице куда его привезли с поражением легких. Дорогой Губернатор, вы бы лично проверили все ли в наличии, или только на бумаге и в отчетах

Галина
4 нояб 2020 в 10:43

Вот что пишут нормальные врачи по поводу действительности!!
"Люди в ковидных больницах мрут как мухи, просто оттого, что их НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ КАПАЮТ.
Очень много умирает молодых.
Они доводят людей до почечной недостаточности и выписывают их с больными почками и больной печенью.

В аптеках подняли цены на лекарства, которые жизненно необходимы. За гепарин люди платят 3 тыс рубл. Вы мардеры.

Есть хороший препарат еще с советских времен - антиструмин . Одна таблетка пьется 1 раз в 10 дней. Это препарат йода. Купите его. ,,

Гостья
3 нояб 2020 в 13:58

Вот вам и "пенсы только умирают"!!!

Елена
3 нояб 2020 в 16:41

Оптимизация здравоохранения + очень низкий уровень образования, в том числе, в системе здравоохранения + антинародные законы (например, из последних - маркировка лекарственных препаратов). И вот результат - люди умирают, потому что в большинстве помощь либо не оказана, либо оказана поздно. Главный рассадник заразы на сегодняшний день - поликлиники, где в очередях - и с ОРВИ, и с ковидом. И если рядом больной ковидом - не спасет маска, спасет только хороший иммунитет (есть вероятность переболеть в легкой форме). У врачей в поликлиниках нет схемы лечения, в аптеках - нет лекарств, неотложки не приезжают. Люди с недельной температурой и надеждой, что "пронесет", как могут, лечатся дома. Соответственно - результат. Знаю не понаслышке.

Гость
3 нояб 2020 в 13:16

Зачем писать новость о которой ничего не известно? Сначала асе выясните потом пишите. А то как на базаре.

Евгений
7 нояб 2021 в 20:55

А чем помогает антиструмин при коврике?

Гость
3 нояб 2020 в 14:00

а у вас еще больше будут умирать ,жрете 2 или 3 сорта антибиотикров для профилактики ,всех врачей закрыли ,люди не могут лечить хронические заболевания ,запугали и загнали всех в тряпки и не получают нормального воздуха, я не злорадствую, жалко вас ,что не думаете головой ,нaдо жить и радоваться жизни без стресса, гуляйте на улице хотя бы 40 минут, правильно питайтесь и спите достаточно, а так сами себя в угол забиваете

Гость 007
3 нояб 2020 в 14:03

"У всех них были хронические заболевания".

Блин... серьёзно?? "У всех них"??

Гость
3 нояб 2020 в 15:39

И у всех пневмония... У всех умерших:( это статистика по ковиду.... А сопутствующие хронические... Умирают то от хронических заболеваний или от пневмонии? Ковид первопричина... А дальше понеслось... По факту от чего человек умер кроме ковида-первопричины? Соболезнования от чистого сердца близким! Но пожалуйста напишите что и как было с вашими родственниками... Причина смерти в столь раннем возрасте... Вовремя ли была оказана медицинская помощь(госпитализация и тд) ? Это важно для всех, чтобы народ понял что уже вообще не до шуток про маски и дистанцию.

Гость
3 нояб 2020 в 17:48

Людей жалко! Вовремя помощь не оказана, врачей не хватает !
Нужно чтобы врачи из платных поликлиник тоже работали с больными!

гость
3 нояб 2020 в 15:11

не справился. в отставку

Гость
4 нояб 2020 в 09:41

Пока не столкнуться с проблемой, никогда её не поймёшь, как бы красочно о ней не говорили другие люди. По прежнему много людей, отрицающих корону. А она есть. И действует на всех по разному. В нашей семье переболели все - двое детей 10 и 16 лет, я и муж. Дети действительно перенесли все намного проще, никогда бы и не подумала, что у них был ковид просто очередные осенние сопли. У меня прошло по "легкой" форме, если можно так сказать. Вывод однозначный (так было у всех моих знакомых) - если отбило нюх, значит должно обойтись без высокой температуры и пневмонии. Но здесь другие проблемы - очень сильная головная боль, до сих пор, хотя прошёл уже месяц. А вот мужу повезло меньше, у него на 5 день недомогание поднялась температура 39. Ничем не сбивается, пульс сумасшедший. И горел 10 дней. Врачей не дозваться. Лекарств в аптеках не купить. А это все драгоценное время. Не причём здесь хронические заболевания. У врачей, видети ли инструкция по лечению и пока они все назначения по списку не переделают, до действенного препарата не дойдут. Хотя все понятно, что два дня темп 39, это уже показания для уколов. А они в первую очередь назначают пеницилин!!!! На кт не попасть. В стационар берут только с положительным тестом и кт. Но уже второй мазок, сделанный через 5 дней после первого был отрицательный - вирус в носоглотке тоже надо поймать, он там совсем не долго.

Гость
3 нояб 2020 в 14:51

и хоть бы один от короны помер...у всех пневмония)))

Гость
3 нояб 2020 в 17:41

ВСЕ ПЯТЕРО умерших-люди,можно сказать, в расцвете лет. Опубликуйте на какие возрастные группы делятся все 80(или 81?) умерших в тюм.области

Антонина
3 нояб 2020 в 18:20

Совершенно не подготовились ко второй волне заболевания. Все ринулись в отпуск. Почему нет новых госпиталей? Почему у врачей нет алгоритмов лечения, а у населения нет памяток по поведению в разных ситуациях? Почему не позаботились о том, чтобы в аптеках были нужные лекарства? Где эффективное обеззараживание домов? Только о масках нам талдычат!

Гость
4 нояб 2020 в 01:55

Ещё весной нужно было искоренять заразу, но нет распустили по всей стране, не закрыв Москву и не изолировав крупные города. Открыли границы и пожалуйста, получайте. И сейчас умные страны изолируются, закрываются, а у нас полный БАРДАК. Китай то как смог при полутара миллиардах населения? А сколько помпы было с самолетом из Уханя. Надеюсь все Уханьцы уехали в Китай обратно, что-то не слышно чтобы с такой же помпой их вывозили туда обратно. Учитывая количество болеющих в России теперь отсюда нужно людей спасать и вывозить в безопасный Китай.

гость
4 нояб 2020 в 09:29

одно лицемерие . - и тебя посчитают. счетоводы блин.у нас ни ракеты три маха. а ковид пять махов.

Гость
4 нояб 2020 в 09:51

Многие про заграницу говорят. Это было эффективно когда в стране не было больных. А сейчас, извините, это загранице надо от нас закрываться и бояться. У нас внутри столько больных, которым отказывают в тестах. Сама лично столкнулась с ситуацией. Пропал нюх, от слова совсем (не слышала даже запах раздавленного чеснока), дозвонилась в поликлинику- ответ - приходите!!!! Просидела в очереди больше трех часов. Мне сказали, что это орви, мазок не положен и карантин мне не накладывают. Специально спросила, ответили, ходите куда хотите. При этом на 5 день болезни назначили арбидол и гриппферон, хотя в их инструкциях написано "не позднее двух дней заболевания". Ничего специфического для лечения отека носа не назначили. Хорошо, что у меня есть возможность изолироваться и посидеть без контактов хотя бы до выздоровления. А сколько людей не имеет такой возможности?????? А сколько людей, поверив врачу, просто не заморачивается и ходит куда надо?????
Вот вам и заграница. В новостях только несостоятельности американского здравоохранения обсуждают. А у нас все молодцы.

Гость
4 нояб 2020 в 16:23

бесполезно лечиться . у нас на работе Ж заболела второй раз