22 января пятница
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

30 окт 2020 в 15:45

Это классное местно для скейт-парка, а так кто там гулять будет - возле дороги, места мало, рядом Горсад. Только студенты разве что на перекур бегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:49

Конечно нужен ПАРК!!!!!! ТОЛЬКО ПАРК , А НЕ ПАРКОВКА!!!!!!

Гость
30 окт 2020 в 15:53

А давайте не именной сквер.
Сколько можно этих скверов пофамильных, с бюстами по типу СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:55

Парковка там нужна для больници, храма, дома пионеровов, филармонии, да, и администрация Тюмени там недалеко. Какой парк!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:56

А просто дом нельзя построить, нормальный, по согласованному проекту? Ну или детсад, как вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:12

Потерял ключи от домофона. Живу один, поэтому позвонил в соседнюю квартиру и на вопрос "Кто?" ответил "Это лифтёр". И мне открыли. Замечательные люди. И всё бы зашибись, но в моём доме нет никакого лифта.

Гость
30 окт 2020 в 16:24

Можно его говорящей фамилией назвать лог реки Тюменки. И делать ничего не надо, и зелени достаточно и соответствовать названию будет.

Гость
30 окт 2020 в 16:29

Власти, научитесь искать компромиссы, совместите приятное с полезным. Парк надо разместить над подземной парковкой. И все споры прекратятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:47

Там нужен не просто сквер, а безопасное и уютное место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:52

Крапивин где то рядом с этим местом жил в детстве.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 16:53

может не может быть или не быть расформировать главное надо потреб

Гость
30 окт 2020 в 16:54

Я за сквер Крапивина, замечательное предлжение!!

Гость
30 окт 2020 в 16:59

Если его именем сквер назвать, будущие поколения подумают, что скверный был писатель.

Гость
30 окт 2020 в 17:00

Только бы опять вороватые чиновники не устроили платную парковку в угоду ненасытных утроб...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:04

Может пусть екатеринбуржцы озаботятся назвать что-нибудь его именем?

Гость
30 окт 2020 в 17:19

Парковку сделайте приличную. Одни офисы в центре. А гулять в парке среди загазованного города смысла нет. Горсад рядом чтобы погулять

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 17:21

о😳 даже у семакова 25 все деревья вырубили

Гость
30 окт 2020 в 17:47

А можно без карликовых яблонек-рябинок и сиренек? А можно без глупых фонтанов? А можно...с крупными деревьями, дающими густую тень? А можно раскидистые ивы, тенистые кленыи большие липы? И широкие деревянные качели под ними? И чтобы без гипсовых этих скульптур и арт-обьектов? Можно-можно-можно??!!!

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
30 окт 2020 в 18:40

Как жив был писатель, так никому тут не нужен был, аж в Екатеринбург свалил.
А как помер, так все сразу забегали, ах наша гордость.
Вам лишь бы гордиться, неважно чем. Для кого это великий писатель, тот слаще морковки ничего не пробовал просто. Ну для Тюмени пойдет, наверное. У нас тут и писателей-то нормальных нет и не было никогда.
Гордитесь дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:42

а может на месте станкостроительного завода сквер сделать? давайте проголосуем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:44

первая позитивная новость за ,почти, полгода. Двумя руками " За ". Достойный человек. Сквер его имени-это минимум,что можно сделать в Тюмени.

серафима
30 окт 2020 в 21:15

надо бронзовый монумент ,в центре,чтобы его было издалека видно,со всех граней Кристалла,мальчишки на кораблике...Все голосуем за парк им.В.Крапивина...по парку сделать тематические зоны с барабанщиком например,мальчик со шпагой.....Мальчишки в полный рост,чтобы все помнили и ценили свое детство...ДЕтство такая "планета",которая крутится с неимоверной силой и так хочется вернуться туда....,но невозможно...Там должен быть парк для детей от 9 и старше...У нас нет парка посвященного мальчишкам этого возраста...

ОТВЕТИТЬ
Старик
30 окт 2020 в 22:04

Купить на эти все деньги аппараты КТ!! а то люди умирают, а чиновники на скверах зарабатывают!!

Тюменка
30 окт 2020 в 22:28

Опять "уникальный сквер" ... Уважаемый мэр, а можно просто сквер!? Обычный. Нормальный. Сквер.

Гость
31 окт 2020 в 01:25

Сквер! И чтобы там были деревья! А не как на Цветном - плацдарм.

Гость
31 окт 2020 в 08:19

Конечно сквер! Ещё и имени хорошего детского писателя. Два За!

Гость
31 окт 2020 в 08:25

Под землей парковку на 10 этажей, сверху пару.

Гость
31 окт 2020 в 09:13

Отличная идея это самое лучшее решение использования площади!!!!

Гость
31 окт 2020 в 11:26

Только парк и точка и точка)

Гость
1 ноя 2020 в 04:39

Да. Сквер.
И восстановите вырубленный (последний на улице) сквер на Малыгина справа от дома 59.
Сквер вырубили под высотку. Пои этом уничтожили детскую площадку. Но строить там нельзя, рядом дома и при начале строительства пошли от вибрации трещины в стенах соседних домов.
Прошло 4 года. На месте вырубленного сквера сейчас огромная свалка, загаженные кусты и поросль от уничтоженных деревьев. У нескольких многоэтажек поныне нет детской площадки (уничтожена вместе со сквером).
Верните сквер на малыгина!

Гость
5 ноя 2020 в 22:09

Мемориальный сквер Крапивина. Заслужил.