Гнать таких оптимизаторов поганой метлой, ведь проще же уволить дурака чем пытаться ему объяснить что надо сделать нормальные стоки и оставить дорожку!
Ничего удивительного, у нас многие дороги "расширили" путем перерисовки линий разметки, и увеличения тем самым полос для движения транспорта, хотя по факту должна происходить полная реконструкция!
Для чиновников тот ГОСТ является правильным и законным ГОСТом, что деньги в их карман приносит!
Да и не было там велодорожки никогда. Просто линии на тротуаре пересекающие путь пешеходов и вытесняющие их с тротуара на проезжую часть дороги. 72.ру, вы выложите фото этой псевдодорожки напротив парковки манежа, а также вдоль ТИУ, где от тротуара 30-50 см осталось. Детище "гения" и очковтирателя Афанасьева.
Да не было там велодорожки никогда. Просто на тротуаре полосы нарисовали которые пересекают путь пешеходам и вытесняют их на проезжую часть. 72ру, вы бы выложили фото этой псевдодорожки напротив парковки манежа и вдоль ТИУ, где пешеходам оставили 30-50 см. Детище апанасьева завораживает величием слабоумия и храбрости.
Не из своего же кармана администрация производит расходы на строительство и на уничтожение построенного. Вот если бы из своего..., было бы справедливо и правильно, лучше думать будут.
Едет себе велосипедист и вдруг "Там появился знак «Конец велосипедной и пешеходной дорожки с разделением движения». Чё делать? Поворачивай обратно - домой.
120 лет, полет нормальный, если расширить дорогу-два таджика с помощью кисточки краски быстро сделают еще 1-2 полосы, если привести в норму тротуар, то биш отремонтировать, можно просто стереть краску, конгениально!!!
Задрали эти велосипердисты!
Носятся по тротуарам на автомобильной скорости, чуть не сбивая пешеходов виляют.
На проезжую часть когда выезжают, машинам красный, а эти особо одаренные шпарят дальше, опять же пересекая путь пешеходов, переходящих дорогу.
Совсем обнаглели.
Пешеход, обороняйся!
В международной конвенции о дорожном движении велосипедная дорожка определяется следующим образом:
« Термин "велосипедная дорожка" означает отдельную дорогу или часть дороги, предназначенную для велосипедистов и обозначенную соответствующим знаком. Велосипедная дорожка конструктивно отделяется от других дорог или от других элементов одной и той же дороги. »
Если велосипедная дорожка является частью дороги общего пользования, она отделяется от проезжей части разделительной полосой, газоном, бордюром или разметкой.
с такой же легкостью откажитесь от идеи велодорожки на чаплина и не сносите т ц европа. что за лицемерие в одном городе. в том и другом случае сами накосячили.
Достали эти велосипедные дорожки! На ул.Осипенко и так узкие тротуары, сделали еще и велодорожку... Летом велосипедисты прут по пешеходной и своей, зато возмущаются, когда ты "залез" на ИХ велосипедную сторону. А с учетом полного отсутствия нормального освещения, шанс быть сбитым очередным "велосипедным" утраивается.
Подавляющее большинство велосипедных дорожек в Тюмени таковыми не являются - это просто произвольно нарисованные в границах пешеходных тротуаров линии. К тому же, они нередко пересекаются на том же тротуаре с пешеходными потоками. Езда по таким "велодорожкам" попросту опасна для пешеходов, которые не следят за разметкой, и самих велосипедистов и самокатчиков, которые постоянно рискуют зацепить пешеходов. Никаких препятствий для ДТП на тротуаре нет, зато ответственность за наезд для водителя является реальной. Главная цель создания мифических велодорожек (многие из которых приводят в тупик, пересекают непреодолимые для самокатов перепады и канавки) - отчитаться перед руководством города о создании якобы доступного для СИМ движения и наращивание мнимого километража дорожек для отчёта чиновников об успешно выполненной работе. С точки зрения ПДД многие дорожки требуется действительно закрыть. Практические поездки автора на самокате по Тюмени показали, что в нашем городе нет доступных для комфортного движения тротуаров и дорожек.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
- сделайте нормально!
- ой, да ну вас, вообще тогда ничего не будет!
..так и живём..
нет знака. нет проблемы. Кто перелетит через руль, сам будет виноват, знака то нет.Дааа все гениальное просто!
ГЕНИАЛЬНО!!!
Нет велодорожки-нет проблем🤷🏼♀️
Гнать таких оптимизаторов поганой метлой, ведь проще же уволить дурака чем пытаться ему объяснить что надо сделать нормальные стоки и оставить дорожку!
«Гениальность» чиновников зашкаливает! Новости сверхдержавы🔥
тот еще департамент,шараж монтаж кантора.Остановку на Чаплина -Демяна Бедного когда приведете в порядок?
естественно, она была сделана не по ГОСТу, она просто была нарисована на обычном тротуаре
Ничего удивительного, у нас многие дороги "расширили" путем перерисовки линий разметки, и увеличения тем самым полос для движения транспорта, хотя по факту должна происходить полная реконструкция!
Для чиновников тот ГОСТ является правильным и законным ГОСТом, что деньги в их карман приносит!
Ну и в чем Варламов был не прав???
т.е. сделали - отмыли бабла...убрали и снова отмыли бабла😂
Да и не было там велодорожки никогда. Просто линии на тротуаре пересекающие путь пешеходов и вытесняющие их с тротуара на проезжую часть дороги. 72.ру, вы выложите фото этой псевдодорожки напротив парковки манежа, а также вдоль ТИУ, где от тротуара 30-50 см осталось. Детище "гения" и очковтирателя Афанасьева.
а трубу водосточную "100" под дорожку нельзя было кинуть на месте лотков?
Да не было там велодорожки никогда. Просто на тротуаре полосы нарисовали которые пересекают путь пешеходам и вытесняют их на проезжую часть. 72ру, вы бы выложили фото этой псевдодорожки напротив парковки манежа и вдоль ТИУ, где пешеходам оставили 30-50 см. Детище апанасьева завораживает величием слабоумия и храбрости.
У вылысыпыдыстов горе.
Не из своего же кармана администрация производит расходы на строительство и на уничтожение построенного. Вот если бы из своего..., было бы справедливо и правильно, лучше думать будут.
Вот эту новость надо Урганту на первый канал направить...
Лучший город земли.... 😄
Какой народ такие и бояре.
Тюменские чиновники - самые умные ЧИНОВНИКИ в мире!
Едет себе велосипедист и вдруг "Там появился знак «Конец велосипедной и пешеходной дорожки с разделением движения». Чё делать? Поворачивай обратно - домой.
Отмыли деньги, когда её делали, тупо в шары долбились?)
Да на Ямской она вообще сделана так, будто ее пьяный делал. Она должна быть ВСЕГДА с одной стороны тротуара, а не пересекать 100500 раз пешеходную.
Подавляющее большинство велосипедных дорожек в Тюмени таковыми не являются - это просто произвольно нарисованные в границах пешеходных тротуаров линии. К тому же, они нередко пересекаются на том же тротуаре с пешеходными потоками. Езда по таким "велодорожкам" попросту опасна для пешеходов, которые не следят за разметкой, и самих велосипедистов и самокатчиков, которые постоянно рискуют зацепить пешеходов. Никаких препятствий для ДТП на тротуаре нет, зато ответственность за наезд для водителя является реальной. Главная цель создания мифических велодорожек (многие из которых приводят в тупик, пересекают непреодолимые для самокатов перепады и канавки) - отчитаться перед руководством города о создании якобы доступного для СИМ движения и наращивание мнимого километража дорожек для отчёта чиновников об успешно выполненной работе. С точки зрения ПДД многие дорожки требуется действительно закрыть. Практические поездки автора на самокате по Тюмени показали, что в нашем городе нет доступных для комфортного движения тротуаров и дорожек.
А просто положить стальной прокатный лист не судьба???
Велосипедист проедет там где захочет, хот будет там дорожка хоть не будет, ваще по барабану😎
Вообще велодорожки нужно разместить возле дороги, (для удобства пешеходов)а не наоборот!!!
как бы власти не пыжились. ну не впехнуть невпих(н)уемое в наши тюменские крысиные ходы. город милллллионик хахаха.