27 января среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
30 окт 2020 в 09:31

- сделайте нормально!
- ой, да ну вас, вообще тогда ничего не будет!
..так и живём..

марина
30 окт 2020 в 09:36

нет знака. нет проблемы. Кто перелетит через руль, сам будет виноват, знака то нет.Дааа все гениальное просто!

Гость
30 окт 2020 в 09:37

ГЕНИАЛЬНО!!!

Гость
30 окт 2020 в 09:39

Нет велодорожки-нет проблем🤷🏼‍♀️

Доброжелатель
30 окт 2020 в 09:40

Гнать таких оптимизаторов поганой метлой, ведь проще же уволить дурака чем пытаться ему объяснить что надо сделать нормальные стоки и оставить дорожку!

Гость
30 окт 2020 в 09:40

«Гениальность» чиновников зашкаливает! Новости сверхдержавы🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:45

тот еще департамент,шараж монтаж кантора.Остановку на Чаплина -Демяна Бедного когда приведете в порядок?

5555
30 окт 2020 в 09:47

естественно, она была сделана не по ГОСТу, она просто была нарисована на обычном тротуаре

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 09:49

Ничего удивительного, у нас многие дороги "расширили" путем перерисовки линий разметки, и увеличения тем самым полос для движения транспорта, хотя по факту должна происходить полная реконструкция!
Для чиновников тот ГОСТ является правильным и законным ГОСТом, что деньги в их карман приносит!

999
30 окт 2020 в 09:53

Ну и в чем Варламов был не прав???

30 окт 2020 в 10:39

т.е. сделали - отмыли бабла...убрали и снова отмыли бабла😂

гость
30 окт 2020 в 10:39

Да и не было там велодорожки никогда. Просто линии на тротуаре пересекающие путь пешеходов и вытесняющие их с тротуара на проезжую часть дороги. 72.ру, вы выложите фото этой псевдодорожки напротив парковки манежа, а также вдоль ТИУ, где от тротуара 30-50 см осталось. Детище "гения" и очковтирателя Афанасьева.

Дима
30 окт 2020 в 10:52

а трубу водосточную "100" под дорожку нельзя было кинуть на месте лотков?

пешеход
30 окт 2020 в 10:59

Да не было там велодорожки никогда. Просто на тротуаре полосы нарисовали которые пересекают путь пешеходам и вытесняют их на проезжую часть. 72ру, вы бы выложили фото этой псевдодорожки напротив парковки манежа и вдоль ТИУ, где пешеходам оставили 30-50 см. Детище апанасьева завораживает величием слабоумия и храбрости.

Гость
30 окт 2020 в 11:13

У вылысыпыдыстов горе.

Гость
30 окт 2020 в 11:14

Не из своего же кармана администрация производит расходы на строительство и на уничтожение построенного. Вот если бы из своего..., было бы справедливо и правильно, лучше думать будут.

Гость
30 окт 2020 в 11:14

Вот эту новость надо Урганту на первый канал направить...
Лучший город земли.... 😄

Гость
30 окт 2020 в 11:24

Какой народ такие и бояре.

гость
30 окт 2020 в 11:51

Тюменские чиновники - самые умные ЧИНОВНИКИ в мире!

Гость
30 окт 2020 в 12:10

Едет себе велосипедист и вдруг "Там появился знак «Конец велосипедной и пешеходной дорожки с разделением движения». Чё делать? Поворачивай обратно - домой.

Гость
30 окт 2020 в 12:28

Отмыли деньги, когда её делали, тупо в шары долбились?)

123
30 окт 2020 в 12:31

120 лет, полет нормальный, если расширить дорогу-два таджика с помощью кисточки краски быстро сделают еще 1-2 полосы, если привести в норму тротуар, то биш отремонтировать, можно просто стереть краску, конгениально!!!

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
30 окт 2020 в 13:54

Задрали эти велосипердисты!
Носятся по тротуарам на автомобильной скорости, чуть не сбивая пешеходов виляют.
На проезжую часть когда выезжают, машинам красный, а эти особо одаренные шпарят дальше, опять же пересекая путь пешеходов, переходящих дорогу.
Совсем обнаглели.
Пешеход, обороняйся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:20

В международной конвенции о дорожном движении велосипедная дорожка определяется следующим образом:
« Термин "велосипедная дорожка" означает отдельную дорогу или часть дороги, предназначенную для велосипедистов и обозначенную соответствующим знаком. Велосипедная дорожка конструктивно отделяется от других дорог или от других элементов одной и той же дороги. »
Если велосипедная дорожка является частью дороги общего пользования, она отделяется от проезжей части разделительной полосой, газоном, бордюром или разметкой.

гость
30 окт 2020 в 14:23

с такой же легкостью откажитесь от идеи велодорожки на чаплина и не сносите т ц европа. что за лицемерие в одном городе. в том и другом случае сами накосячили.

Гость
30 окт 2020 в 15:06

Достали эти велосипедные дорожки! На ул.Осипенко и так узкие тротуары, сделали еще и велодорожку... Летом велосипедисты прут по пешеходной и своей, зато возмущаются, когда ты "залез" на ИХ велосипедную сторону. А с учетом полного отсутствия нормального освещения, шанс быть сбитым очередным "велосипедным" утраивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:28

Да на Ямской она вообще сделана так, будто ее пьяный делал. Она должна быть ВСЕГДА с одной стороны тротуара, а не пересекать 100500 раз пешеходную.

ОТВЕТИТЬ
Сан Михалыч
30 окт 2020 в 15:29

Подавляющее большинство велосипедных дорожек в Тюмени таковыми не являются - это просто произвольно нарисованные в границах пешеходных тротуаров линии. К тому же, они нередко пересекаются на том же тротуаре с пешеходными потоками. Езда по таким "велодорожкам" попросту опасна для пешеходов, которые не следят за разметкой, и самих велосипедистов и самокатчиков, которые постоянно рискуют зацепить пешеходов. Никаких препятствий для ДТП на тротуаре нет, зато ответственность за наезд для водителя является реальной. Главная цель создания мифических велодорожек (многие из которых приводят в тупик, пересекают непреодолимые для самокатов перепады и канавки) - отчитаться перед руководством города о создании якобы доступного для СИМ движения и наращивание мнимого километража дорожек для отчёта чиновников об успешно выполненной работе. С точки зрения ПДД многие дорожки требуется действительно закрыть. Практические поездки автора на самокате по Тюмени показали, что в нашем городе нет доступных для комфортного движения тротуаров и дорожек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:24

А просто положить стальной прокатный лист не судьба???

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 16:37

Велосипедист проедет там где захочет, хот будет там дорожка хоть не будет, ваще по барабану😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 19:40

Вообще велодорожки нужно разместить возле дороги, (для удобства пешеходов)а не наоборот!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 21:03

как бы власти не пыжились. ну не впехнуть невпих(н)уемое в наши тюменские крысиные ходы. город милллллионик хахаха.

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня.


Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться